物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市南区久世殿城町 地図を見る | |
| 2016年03月(築11年) / 6戸 |
京都府京都市南区久世殿城町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築11年(2016年03月築)・総戸数6戸で最寄りはJR東海道本線 向日町駅 徒歩11分。JR東海道本線 桂川駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
リアンファミリアル2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 13.5万円 9,500円 | 0円 35万円 |
3LDK | 85.12m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13.5万円+管理費 9,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 35万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 85.12m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | ルームシェア可、単身者可、2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア相談 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | メゾネット |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 | その他 | 1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、床下収納 |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府長岡京市開田3丁目1番地24 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 長岡天神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00(時間外予約はご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府長岡京市開田3-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/長岡天神駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11886号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 毎週火曜日水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府向日市寺戸町 向畑52-12 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11623号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区川島莚田町 9-3 SHARE DEPARTMENT 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(1)第14632号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町17-3 プランドール1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 桂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 長岡店 | センチュリー21(株)レンタ | (株)のぞみハウジング | 賃貸のクラリス 合同会社クラリス | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ桂店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
鍵交換代3.3万円/あんしんサポート880円 |
合計11万円(内訳:鍵交換代 33000円/解約時ハウスクリーニング代 77000円)/あんしんサポート 1320円/月 |
〇鍵交換費用:33000円 〇安心サポート:880円/月 〇インターネット無料(Du-net) 〇ガレージセット契約になります。 〇駐輪は2台まで |
更新料60000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ROOM iD:月額総支払額30%(最低保証料:15,000円) 月次保証料:1.3%(最低保証料:300円) |
保証会社利用必 〇家賃保証会費用50%・月額保証料1.3% |
保証会社利用必 月額総支払額50% 月次保証料:1.3% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
ダイワハウス インターネット無料 今大注目の京都市南区久世エリアからダイワハウス施工築浅が登場です 間取りは2LDKと3LDKをご用意しました。ダイワハウス施工と言えば、1坪風呂です 足を伸ばしてゆっくり入られますね 他にも設備が充実しています。追炊きバスに浴室乾燥、システムキッチン、ホームセキュリティーなどなど。さらにインターネットが無料でご利用いただけます。至れり尽くせりですね。 お問い合わせお待ちしております。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】リブネスあんしんサポート:1,320円 |
阪急電鉄京都線/洛西口駅徒歩23分/保証会社加入要、インターネット無料 |
リブネスあんしんサポート 月額 880円)、ハウスクリーニング代 解約時 77,000円(税込)、カギ交換費用 33,000円(税込) |
現地にて集合案内可能です!もちろんオンライン案内&申込も可能です♪お気軽にお問い合わせください!☆☆賃貸のクラリスのHPには綺麗な室内写真や動画を多数掲載中こちらも是非ご覧ください♪☆☆ |
阪急電鉄京都線 洛西口駅車6分0.2km/巡回管理/鍵交換代/33000円、あんしんサポート費用(月額)/1320円 |
JR向日町へ徒歩11分ほど。ガレージセット契約。 JR向日町駅へ徒歩11分、阪急東向日駅へも徒歩15分で行ける好立地です。人気のメゾネットタイプのお部屋で、収納も非常に多いので荷物の多い方にもオススメです。・インターネット無料【その他費用】入居サポート(月額):1,320円 / 家賃保証料(月額):2,039円 / 駐車場手数料(初回):11,000円 |
リアンファミリアル2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市南区久世殿城町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2016年03月(築11年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 6戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて
個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」