物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市東山区五軒町 地図を見る | |
| 2012年03月(築15年) / 29戸 |
京都府京都市東山区五軒町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年03月築)・総戸数29戸で最寄りは地下鉄東西線 東山駅 徒歩1分。京阪本線 三条駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
パークウォーク京都東山の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 9.5万円 8,000円 | 18万円 10万円 |
1LDK | 40.00m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 8.5万円 8,000円 | 18万円 10万円 |
1LDK | 40.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
18万円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 40.00m2
|
階数/方位 |
4階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、単身者可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | 防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11岡田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町 24 メルベーユ青木1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9037号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町47-3四条新町ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 四条駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/七条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 火/水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 (年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区三条通り河原町東入ル中島町83 はせ川ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 三条京阪駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜・月2回火曜(不定) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市北区紫竹西野山東町 43-1 エントランスライフ西野山東1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(4)第12990号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 不動産会社 | ウインズリンク(株) アパマンショップ山科店 | (株)FirstLine山科店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ四条烏丸店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | (株)アルティム七条店 | (株)アルティム西院店 | 株式会社エリッツ エリッツ河原町三条店 | LIXIL不動産ショップ イリグチハウジング(株) | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング代:44,000円 |
合計3.78万円(内訳:ハウスクリーニング代 37800円)/水道代込。、2人入居の場合の水道代 2000円/月 |
ハウスクリーニング代:44,000円 |
ハウスクリーニング代:44,000円 |
合計6.82万円(内訳:ハウスクリーニング代 44000円/鍵交換代 11000円/i-support+ 13200円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.42万円(内訳:i-support+1.32万円 鍵交換代1.1万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計2.42万円(内訳:安心サポート 13200円税込 鍵交換代 11000円税込)/二人入居時水道料UP 2000円/月額 ハウスクリーニング 38500円/退去時 更新料 1ヶ月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 初回:月額総賃料50%、年間:1万円 |
全保連利用必 初回:月額総賃料50%、年間:1万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 詳細はお問合せ下さい 詳細はお問合せ下さい |
全保連利用必 総賃料の50%、1年毎1万円 |
| その他 |
インターネット無料です 地下鉄東山駅まで徒歩1分の立地です。 保険料20000円/年 保証会社利用必須 全保連 初回:月額賃料等の50%、更新時:1万円/1年 I-SUPPORT+ 13200円/鍵交換代(金額) 11000円 |
巡回管理/平安神宮や鴨川など京都を感じることができる住環境は、京都にお住まいされてる方はもちろん、これから京都で生活される方にもオススメです! |
インターネット無料です 保険料20000円/年 保証会社利用必須 全保連 初回:月額賃料等の50%、更新時:1万円/1年 I-SUPPORT+ 13200円/鍵交換代(金額) 11000円 |
インターネット対応(回線工事不要・契約不要) |
インターネット対応(回線工事不要・契約不要) |
京阪三条駅や地下鉄東西線東山駅付近の物件です。 【徒歩9分で京阪・地下鉄の2WAYアクセス可】設備充実の賃貸マンションです。安心のオール電化や追炊き可能なお風呂など、嬉しい設備が揃います。ネット無料もポイントの物件でございます。・インターネット無料 ハウスクリーニング44000円(退去時)【その他費用】管理会社書類代(初回):11,000円 / 安心入居サポート(初回):13,200円 |
巡回管理 |
京阪本線 祇園四条駅徒歩15分 |
パークウォーク京都東山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市東山区五軒町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2012年03月(築15年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | 29戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | なし | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | 防犯カメラ | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。