物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
京都府宇治市木幡内畑に位置する大洋建設分譲×東急建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築48年(1979年01月築)・総戸数88戸で最寄りは京阪宇治線 木幡駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)、中古マンション売り出し中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。
ユニ宇治マンション3号館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 9.5万円 10,000円 | 9.5万円 9.5万円 |
3LDK | 65.46m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
9.5万円 / 9.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 65.46m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 楽器相談、事務所可(相談)、2人入居可、ペット可(相談)、法人希望、単身者可、子供可、事務所利用相談、ルームシェア不可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リフォーム済、リノベーション済 |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区蛸薬師通烏丸西入橋弁慶町 233 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)HAL |
|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/ハウスクリーニング代8.8万円/退去時 |
| 保証会社 |
全保連利用必 保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、更新時:1万円/1年 |
| その他 |
通勤管理/リフォーム:2024年3月全室・全設備リフォーム済み/京阪宇治線木幡駅徒歩3分/JR奈良線木幡駅徒歩7分/地下鉄東西線利用可能/更新料:無 更新手数料:11000円 |
ユニ宇治マンション3号館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府宇治市木幡内畑地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1979年01月(築48年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | 88戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 東急建設 | 分譲会社 | 大洋建設 |
| 用途地域 | 準住居地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ユニ宇治マンション3号館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 3階 |
1,890万円
|
95.45万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2025年12月 | 5階 |
1,980万円
|
83.07万円/坪 | 3LDK | 78.79m2 | 南 |
| 2025年11月 | 4階 |
2,190万円
|
110.6万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2025年11月 | 5階 |
2,080万円
|
87.27万円/坪 | 3LDK | 78.79m2 | 南 |
| 2025年10月 | 2階 |
1,590万円
|
80.3万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2025年10月 | 3階 |
1,890万円
|
95.45万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2025年06月 | 2階 |
1,660万円
|
83.83万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2025年05月 | 2階 |
1,699万円
|
85.8万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2025年03月 | 2階 |
1,720万円
|
86.86万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年12月 | 1階 |
1,630万円
|
82.32万円/坪 | 2LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年12月 | 1階 |
1,580万円
|
79.79万円/坪 | 2LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年12月 | 2階 |
1,750万円
|
88.38万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年07月 | 2階 |
1,790万円
|
90.4万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年06月 | 2階 |
1,820万円
|
91.91万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年03月 | 2階 |
1,850万円
|
93.43万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年01月 | 2階 |
1,880万円
|
94.94万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年01月 | 3階 |
1,550万円
|
78.28万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2024年01月 | 1階 |
1,550万円
|
78.28万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年12月 | 1階 |
1,499万円
|
75.7万円/坪 | 2LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年12月 | 1階 |
1,600万円
|
80.8万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年12月 | 3階 |
1,600万円
|
80.8万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年11月 | 1階 |
1,599万円
|
80.75万円/坪 | 2LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年11月 | 3階 |
1,650万円
|
83.33万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年11月 | 1階 |
1,650万円
|
83.33万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年10月 | 3階 |
1,700万円
|
85.85万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年10月 | 1階 |
1,700万円
|
85.85万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年10月 | 1階 |
1,699万円
|
85.8万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年10月 | 1階 |
1,750万円
|
88.38万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年09月 | 3階 |
1,750万円
|
88.38万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
| 2023年07月 | 3階 |
1,800万円
|
90.9万円/坪 | 3LDK | 65.46m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
ユニ宇治マンション3号館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ユニ宇治マンション3号館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ユニ宇治マンション3号館(京都府宇治市木幡内畑)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、バス・トイレ別、フローリングの7階建て鉄筋(RC)のマンションです。築48年(1979年01月)・総戸数88戸で京阪宇治線 木幡駅まで 徒歩3分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:707万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止