物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市下京区扇酒屋町 地図を見る | |
| 2001年04月(築26年) |
京都府京都市下京区扇酒屋町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2001年04月築)で最寄りは阪急京都線 烏丸駅 徒歩4分。地下鉄烏丸線 四条駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
サンモールコート東洞院の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.1万円 6,000円 | 0円 6万円 |
1K | 22.97m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.1万円 6,000円 | 0円 6.1万円 |
1K | 22.97m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7万円 6,000円 | 0円 7万円 |
1K | 28.26m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.1万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 22.97m2
|
階数/方位 |
3階 / 西
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市下京区四条新町東入月鉾町59 エリッツ四条烏丸ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 四条駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11岡田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町47-3四条新町ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 四条駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/七条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 火/水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区塩小路通西洞院東入東塩小路町 843-2 日本生命京都ヤサカビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/京都駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10069号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時30分~18時30分 | 定休日 | 定休日無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京職司町 35-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/二条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 午前10:00~午後7:00 | 定休日 | 無休、お盆・正月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 定休日なし、GM、夏季休暇、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区黒門通四条下る下り松町 151 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ四条烏丸店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ山科店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ四条烏丸店 | (株)アルティム七条店 | (株)ハウスクエスト今出川店 | (株)アルティム西院店 | アースドライブ(株)京都営業所 | 賃貸住宅サービス 二条駅前店(株)BRAVE | (株)ハウスクエスト四条河原町店 | (株)ハウスクエスト四条大宮店 | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.05万円(内訳:町費 12000円/カギ交換代 16500円/室内清掃代 22000円)/水道代 2000円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.05万円(内訳:退去時清掃料 22000円/鍵交換費 16500円/町費(2年) 12000円)/水道料 2000円/月 |
水道代2000円 町会費12000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)/ハウスクリーニング 22000円/退去時 水道料 2000円/月額 町内会費 6000円/年額 更新料 1ヶ月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回40%・更新保証料10,000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回40%・更新保証料10,000円/年 |
日本セーフティー利用必 初回保証委託料:総額賃料の50%・毎月保証料:1220円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回契約時:40%、更新時:10,000円 |
| その他 |
大通りから1本入っているので静かですよ。ネット無料。 阪急烏丸駅・地下鉄四条駅まで徒歩3分のマンションになります。隣にはファミリーマンションがあります。大丸も徒歩でいけます。買い物好きの方にはたまりませんね。 是非一度ご覧ください。・インターネット無料・家賃保証料(月額):1220円【その他費用】町費(初回):12,000円 / 管理会社書類代(初回):11,000円 / 水道代(月額):2,000円 |
四条烏丸徒歩3分 ネット無料オートロック、エレベーター付きの 保険料20000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料1220円 ハウスクリーニング代 22000円/鍵交換代(金額) 16500円/水道代 2000円 |
自転車駐輪可能 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
自転車駐輪可能 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
京都市東西線 烏丸御池駅バス6分四条高倉停歩5分/巡回管理/鍵交換代(税別)/15000円、自治会費/12000円、退去時室内清掃費(税別)/20000円、契約時書類作成費(税別)/10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/弊社は来店不要のオンライン内見、オンライン申込みが可能です。各種クレジットカード決済もご利用可能です。 |
サンモールコート東洞院の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市下京区扇酒屋町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2001年04月(築26年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | なし | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、防犯カメラ | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。