現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レジデンス岩倉 京都府京都市左京区上高野諸木町(1993年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

京都府京都市左京区上高野諸木町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1993年07月築)で最寄りは地下鉄烏丸線 国際会館駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レジデンス岩倉

募集状況(1件掲載)

レジデンス岩倉の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 9万円 5,000円

10万円

0円

2LDK 46.60m2

部屋情報 レジデンス岩倉 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、ルームシェア可、単身者可、2人入居可、子供可、事務所利用相談、ルームシェア相談 キッチン 電気コンロ、IHコンロ、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック
その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

株式会社京都ライフ 北山店
営業時間 9:30~19:00 定休日 年中無休
住所 京都府京都市北区上賀茂岩ヶ垣内町98-2 戸田ビル 1F 地図
交通機関 地下鉄烏丸線 北山駅 1分
免許番号 京都府知事(11)6353 代表者名 平岡 揚一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:28313-303-13
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
出町柳店 株式会社京都ライフ
営業時間 9:30~19:00 定休日 年中無休
住所 京都府京都市左京区田中関田町22-13 グランコスモ出町柳1F 地図
交通機関 京阪鴨東線 出町柳駅 3分
免許番号 京都府知事(11)6353 代表者名 平岡 揚一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:28313-303
百万遍店 株式会社京都ライフ
営業時間 9:30~19:00 定休日 無休
住所 京都府京都市左京区田中門前町87 1F 地図
交通機関 京阪鴨東線、叡山電鉄叡山本線 出町柳駅徒歩9分
免許番号 京都府知事(11)6353 代表者名 平岡 揚一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:28313-303-28
賃貸のエリッツ北山店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00〜19:00 定休日 毎週水曜日
住所 京都府京都市北区上賀茂岩ケ垣内町95スギサキビル1F 地図
交通機関 地下鉄烏丸線 北山駅 4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:10053-0303
アパマンショップ四条烏丸店 ウインズリンク(株)
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町47-3四条新町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄烏丸線 四条駅 3分
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91194943
ミニミニFC出町柳店(株)永都
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日、水曜日、1月~3月は毎週水曜日
住所 京都府京都市左京区田中下柳町 8-13 地図
交通機関 京阪鴨東線/出町柳駅 歩2分
免許番号 京都府知事(3)第13569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26103203000H0000100500934208
(株)ハウツーホーム松ヶ崎センター
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 京都府京都市左京区松ケ崎海尻町 4-4まちゃまちゃ1F 地図
交通機関 -
免許番号 京都府知事(10)第7477号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26103203000H0000100501064826
(株)ハウスクエスト今出川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩1分
免許番号 京都府知事(5)第11502号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26103203000H0000100502865866
アースドライブ(株)京都営業所
営業時間 10時~18時 定休日 毎週水曜日、年末年始 12/27~1/4
住所 京都府京都市下京区塩小路通西洞院東入東塩小路町 843-2 日本生命京都ヤサカビル6階 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/京都駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10069号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26103203000H0000100504735973
(株)ハウスクエスト四条河原町店
営業時間 午前10:00~午後7:00 定休日 無休、お盆・正月を除く
住所 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図
交通機関 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分
免許番号 京都府知事(5)第11502号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26103203000H0000100505312830
(株)ハウスクエスト四条大宮店
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 定休日なし、GM、夏季休暇、年末年始を除く
住所 京都府京都市下京区黒門通四条下る下り松町 151 地図
交通機関 阪急京都線/大宮駅 歩1分
免許番号 京都府知事(5)第11502号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26103203000H0000100505313118
アパマンショップ今出川店 ウインズリンク(株)
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 京都府京都市上京区烏丸通今出川上る岡松町272 クローバービル1F 地図
交通機関 地下鉄烏丸線 今出川駅 1分
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91194943
アパマンショップ北大路店 ウインズリンク(株)
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 京都府京都市北区小山上総町13 地図
交通機関 地下鉄烏丸線 北大路駅
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91194943
アパマンショップ出町柳店 ウインズリンク(株)
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 京都府京都市左京区田中関田町28-9 地図
交通機関 京阪鴨東線 出町柳駅 2分
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91194943
アパマンショップ二条駅前店 ウインズリンク(株)
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12 地図
交通機関 地下鉄東西線 二条駅 2分
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91194943
(株)長栄伏見センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW休暇・夏季休暇・冬季休暇
住所 京都府京都市伏見区深草西浦町8-58 レクサス深草1号館1階 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/竹田駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(8)第5066号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26103203000H0000100506365364

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社京都ライフ 北山店 株式会社京都ライフ 出町柳店 株式会社京都ライフ 百万遍店 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ北山店 ウインズリンク(株) アパマンショップ四条烏丸店 ミニミニFC出町柳店(株)永都 (株)ハウツーホーム松ヶ崎センター (株)ハウスクエスト今出川店 アースドライブ(株)京都営業所 (株)ハウスクエスト四条河原町店 (株)ハウスクエスト四条大宮店 ウインズリンク(株) アパマンショップ今出川店 ウインズリンク(株) アパマンショップ北大路店 ウインズリンク(株) アパマンショップ出町柳店 ウインズリンク(株) アパマンショップ二条駅前店 (株)長栄伏見センター
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.6万円(内訳:スマイルパック25000円/書類代11000円)/室内清掃費用31900円

合計7.45万円(内訳:ベルヴィクラブ(2年) 38500円/スマイルパック 25000円/書類代 11000円)

合計6.35万円(内訳:スマイルパック 25000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)

合計6.35万円(内訳:スマイルパック 25000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)

合計6.35万円(内訳:スマイルパック 25000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)

合計6.35万円(内訳:スマイルパック 25000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.35万円(内訳:スマイルパック 25000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回50%、2年22,000円

保証会社利用必 保証料:賃料の50%(2年更新※更新時22,000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% 更新料:22,000円/2年

保証会社利用必 グリーン保証:賃料の50%(2年更新※更新時22,000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% 更新料:22,000円/2年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% 更新料:22,000円/2年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 グリーン保証:賃料の50%(2年更新※更新時22,000円)

その他

信頼のRCマンション 国際会館徒歩圏内のRC造のファミリーマンションです。 地下鉄国際会館駅まで徒歩7分の2LDKマンションです。叡山、地下鉄のダブルアクセス。嬉しい3点セパレートにシステムキッチン、温水洗浄便座など充実の設備。オートロックでセキュリティも安心です。コンビニ、ドラッグストア、ホームセンターなど近くにあって便利ですよ。光ファイバー対応しています。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】スマイルパック:35,000円 / 書類代:11,000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

国際会館徒歩7分。安心のオール電化ですよ 【上高野小学校、修学院中学校学区】国際会館エリアにファミリー賃貸マンションが登場。南向きで日当たり良好です。スーパー、コンビニも徒歩約3分です。公園もあり子育てにはもってこいのエリアですかと思います。・光ファイバーインターネット接続可 ハウスクリーニング31900円(退去時)【その他費用】管理会社書類代(初回):11,000円 / ベルヴィクラブ(初回):38,500円 / 長栄スマイルパック(初回):25,000円

もっと見る

お隣スーパーで買い物便利 地下鉄国際会館駅まで徒歩7分の2L 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、更新時:2.2万円/2年 書類代 13000円/スマイルパック 25000円