物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市西京区川島粟田町 地図を見る | |
| 2007年03月(築20年) |
京都府京都市西京区川島粟田町に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築20年(2007年03月築)で最寄りは阪急京都線 桂駅 徒歩8分。阪急京都線 洛西口駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
アーバンロイヤルの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.1万円 7,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.80m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.1万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.80m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付 | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 事務所利用不可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業5/3~5/7 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町 4-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町50番地 桂イーストサイドビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 桂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町17-3 プランドール1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 桂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休み5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始(12/25~1/3)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町 50-68 桂ビル1階1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/桂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | --:--~--:-- | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町41-43 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 西院駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週 火曜日・水曜日、6月11日店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南草津駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇・夏季休暇・冬季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西京極東池田町 39 アフリ-太田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西京極駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第5066号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 |
| 不動産会社 | GJ Homes 西院店(株)京都住宅センター学生住宅 | 株式会社京都ライフ 桂店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ桂店 | ハウスコム(株)西院店 | ハウスコム(株)桂店 | ハウスコム(株)太秦天神川店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ西院店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 | (株)長栄西京極センター |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.3万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.3万円(内訳:スマイルパック2万円 ベルヴィクラブ会費3.3万円)/バイク置場1100円 |
合計5.3万円(内訳:スマイルパック2万円 ベルヴィクラブ会費3.3万円)/バイク置場1100円 |
合計5.3万円(内訳:スマイルパック2万円 ベルヴィクラブ会費3.3万円)/バイク置場1100円 |
ハウスクリーニング代:27,500円 |
合計3.1万円(内訳:書類代1.1万円 スマイルパック2万円)/更新料 61000円 室内清掃費用 27500円 バイク置場1100円 |
合計5.3万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低保証料22,000円) 更新:2年毎22,000円~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月総額の50% 更新:2年毎22000円~ |
保証会社利用必 初回:月総額の50% 更新:2年毎22000円~ |
保証会社利用必 初回:月総額の50% 更新:2年毎22000円~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低保証料22 000円) 更新:2年毎22 000円~ |
保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低保証料22,000円) 更新:2年毎22,000円~ |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
宅配ボックスの魅力・・ インターネット無料、そして初期費用も抑えてますよ~ 防犯カメラにオートロック・システムキッチン・TVホン・・・などセキュリティは設備も充実。独立洗面台も広々としています。宅配ボックスはこのネット通販の時代に最適でしょう。 インターネット無料、そして初期費用も抑えてご入居していただけます。 京都の西の玄関口、西京区の賃貸のお問い合わせは京都ライフまで。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】スマイルパック:20,000円 / 書類代:11,000円 |
2007年築、駅から徒歩8分の人気マンション。ネット無料。・ルーフバルコニー 阪急桂駅から徒歩8分ほどのインターネット無料のセパレート賃貸です。オートロック・エレベータ付きです。3階部分のお部屋です。キッチンは2口の電化コンロ付き。8帖と広々しているのがいいですね。・インターネット無料 ハウスクリーニング27500円(退去時)・駐輪代(原付(月額):550円・駐輪代(自二輪(月額):1100円【その他費用】管理会社書類代(初回):11,000円 / ベルヴィクラブ(初回):33,000円 / 長栄スマイルパック(初回):20,000円 |
保証会社利用必須 初回:月総額の50% 更新:2年毎22000円~ バイク駐輪要相談 原付50cc ¥550(税込) 中型250cc¥1 100(税込) |
インターネット無料物件 桂駅まで徒歩8分のインターネット無料 保険料33000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円) スマイルパック 20000円 |
■書類代11 000円〇退去時清掃費用¥27 500円○駐輪範囲:自転車1台無料 〇バイク駐輪要相談 原付50cc ¥550 中型250cc¥1 100 〇1年以内の解約時違約金1ヶ月要○解約通知2ヶ月前 〇バルコニー バーベキュー等禁止 |
■2年契約/更新料1ヶ月/スマイルパック20,000/ベルヴィクラブ会費33,000/エアコン1基/オートロック/駐輪は原付(¥550要)250CC(\1100要)まで/1年以内の解約時違約金1ヶ月要/退去時清掃費用¥22,000-(税込)/オール電化 |
アーバンロイヤルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市西京区川島粟田町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2007年03月(築20年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
アーバンロイヤル(京都府京都市西京区川島粟田町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、バス・トイレ別、オートロックの4階建て鉄骨造(S)のマンションです。築20年(2007年03月)で阪急京都線 桂駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止