物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市山科区勧修寺東栗栖野町 地図を見る | |
| 1990年08月(築36年) / 6戸 |
京都府京都市山科区勧修寺東栗栖野町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1990年08月築)・総戸数6戸で最寄りは地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩14分。地下鉄東西線 小野駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
スカイコート勧修の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5.9万円 7,500円 | 0円 5.9万円 |
1LDK | 37.50m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.9万円+管理費 7,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 37.50m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線 |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町 24 メルベーユ青木1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9037号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週水曜、GW・お盆・お正月 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区桃山町丹後 18-23 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪宇治線/桃山南口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(3)第13242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 81-13 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13477号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 不動産会社 | (株)FirstLine山科店 | (株)MYホーム | ホームメイトFC山科店(株)GLOBAL |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.21万円(内訳:書類代 11000円/スマイルパック 20000円/口座振替登録料 1100円)/水道代込 |
スマイルパック:20000円 |
更新料35000円 2人入居の場合共益費:7500円 スマイルパック:20000円 原付可 口座振替登録料:1100円 電子契約手数料要 共益費に水道代含む |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、2年毎に22,000円 |
保証会社利用必 グリーン保証 初回保証料賃料総額50%(2年分)。更新保証料2年毎22,000円。 |
保証会社利用必 総家賃の50%、最低保証料22000円 更新料:22000円 |
| その他 |
物件周辺には周辺施設が整っており、スーパーとコンビニが100m圏内にあるので便利です。その他の施設も徒歩圏内なので京都にお引越しされる方にもオススメです! |
更新料 35000円 近隣駐車場10000円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
スカイコート勧修の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市山科区勧修寺東栗栖野町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1990年08月(築36年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 6戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
スカイコート勧修(京都府京都市山科区勧修寺東栗栖野町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの3階建て鉄筋(RC)のマンションです。築36年(1990年08月)・総戸数6戸で地下鉄東西線 椥辻駅まで 徒歩14分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:702万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止