物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市下京区福島町 地図を見る | |
| 2014年02月(築13年) / 19戸 |
京都府京都市下京区福島町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2014年02月築)・総戸数19戸で最寄りは地下鉄烏丸線 五条駅 徒歩2分。地下鉄烏丸線 四条駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
ZEN烏丸五条の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.4万円 6,000円 | 0円 14.8万円 |
1K | 26.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.3万円 6,000円 | 0円 14.6万円 |
1K | 26.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.4万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 14.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.40m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 単身者限定、事務所利用不可 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火・水曜日、(年末年始) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区釜座通御池下る津軽町 771 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8816号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町717-1 京都駅前ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区烏丸通五条下る大坂町377 Gloire烏丸五条1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 五条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休(盆・正月を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区河原町通三条下る三丁目奈良屋町291-2 wise core BLD.1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 京都河原町駅 5分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 陽一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市下京区塩小路通東洞院東入ル 東塩小路町547ステーションコートヤード1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休み5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始(12/25~1/3)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町 50-68 桂ビル1階1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/桂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 午前10:00~午後7:00 | 定休日 | 無休、お盆・正月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/七条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時30分~18時30分 | 定休日 | 定休日無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京職司町 35-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/二条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区塩小路通西洞院東入東塩小路町 843-2 日本生命京都ヤサカビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/京都駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10069号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 火/水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 定休日なし、GM、夏季休暇、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区黒門通四条下る下り松町 151 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニテック西日本仲介課 | 株式会社京都ライフ 京都駅前店 | 株式会社京都ライフ 烏丸五条店 | 株式会社京都ライフ 河原町四条店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ京都駅前店 | ハウスコム(株)太秦天神川店 | ハウスコム(株)西院店 | ハウスコム(株)桂店 | (株)ハウスクエスト四条河原町店 | (株)ハウスクエスト今出川店 | (株)アルティム七条店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | 賃貸住宅サービス 二条駅前店(株)BRAVE | アースドライブ(株)京都営業所 | (株)アルティム西院店 | (株)ハウスクエスト四条大宮店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.96万円(内訳:鍵交換代 24200円/町費/2年 2400円/消毒料 19800円/エアコンクリーニング 13200円)/システム利用 330円/月、水道代 2200円/月、RANZ CLUB 1320円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.42万円(内訳:保険2万円 鍵交換代2.42万円)/月額:水道代 2200円 RANZCLUB費 1320円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換費用 24200円)/RANZCLUB費 1320円/月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換費用 24200円)/RANZCLUB費 1320円/月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円)/水道代 2200円/月、Ranz Club費 1320円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
水道代2200円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換費用 24200円)/水道料 2200円/月、原付 1100円/月、RANZ CLUB 1320円/月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円)/水道代 2200円/月、Ranz Club費 1320円/月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換費用 24200円)/RANZCLUB費 1320円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 RR 初回保証料:月額総賃料の50%、更新保証料:10,000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 RR住まい保証:月額総賃料の50%(システム利用料含む) 月額:システム利用料330円 更新:10000円/年 最低保証料:20000円 学生プラン:初回保証料10000円、保証料:月額総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 RR住まい保証 初回:月額総賃料の50%(システム利用料含む) 月額:システム利用料330円 更新: |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:総額賃料の50%・以後一年毎に10,000円・毎月利用料:330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/※2年未満の解約の場合短期解約違約金として家賃1ヶ月分要。3月の退去については、末日までとせず24日までとするお部屋探しは、ミニテック西日本まで☆ 京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪ |
インターネット無料です。五条駅まですぐです。 地下鉄五条駅近くこの近さなら傘をささずに地下鉄入り口までいけますよ。近くにはコンビニ、24時間スーパー、ご飯屋さんも近く快適な生活をお送り頂けることでしょう。京都駅、四条にも徒歩圏内でお買い物も気軽に楽しめますね。インターネットは無料でご利用頂けます。この機会に是非。。。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】水道代:2,200円 / RANZ CLUB:1,320円 |