現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クニミLR 京都府木津川市州見台1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

京都府木津川市州見台1丁目に位置する2階建ての鉄骨造(S)マンションです。築21年(2006年02月築)・総戸数6戸で最寄りはJR関西本線 平城山駅 徒歩19分。JR関西本線 木津駅 徒歩29分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クニミLR

募集状況(1件掲載)

クニミLRの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.1万円 4,000円

0円

0円

1LDK 44.00m2

部屋情報 クニミLR 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、ペット可(相談)、事務所利用相談 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、5/14(木)
住所 奈良県奈良市三条町 606-72 ミッテ三条1階 地図
交通機関 JR関西本線/奈良駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100498181257
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18時) 定休日 -
住所 奈良県大和郡山市南郡山町238番地10 地図
交通機関 近鉄橿原線 近鉄郡山駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県生駒市元町1丁目10番5号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 生駒駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00((予約による時間外応相談)) 定休日 -
住所 奈良県奈良市朱雀3丁目10番8号 地図
交通機関 近鉄京都線 高の原駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市芝辻町2丁目11番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 新大宮駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ天理店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県天理市川原城町788番地 地図
交通機関 近鉄天理線 天理駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ奈良店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市中筋町5番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ香芝五位堂店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県香芝市瓦口2335番地 地図
交通機関 近鉄大阪線 五位堂駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県奈良市学園北1丁目1番5号ミラ・トレーノ学園前BLD.1階 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 学園前駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ西大寺店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県奈良市西大寺本町1番6号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
アパマンショップ王寺店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県北葛城郡王寺町王寺2丁目9番15号 地図
交通機関 JR関西本線 王寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84546111
エリッツ新祝園せいかガーデンシティ店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 年末年始
住所 京都府相楽郡精華町祝園西1丁目9番46 せいかガーデンシティ2-2B 地図
交通機関 近鉄京都線 新祝園駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:39049-0103
(株)エリッツ近鉄奈良駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 火曜日(祝日除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 奈良県奈良市高天町 38-5 佐川ビル1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100498726553
(有)エースプランナーAcePlanner奈良店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・水曜日
住所 奈良県奈良市三条栄町 7-2 1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/新大宮駅 歩9分
免許番号 奈良県知事(5)第3620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100498847201
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水・第二木曜日
住所 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/大和八木駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100499042639
賃貸のマサキ近鉄奈良駅前店正木商事(株)
営業時間 9:30~19:00 定休日 1月~4月無休、5月~12月毎週水曜日
住所 奈良県奈良市中筋町 3-3 地図
交通機関 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 歩1分
免許番号 奈良県知事(14)第968号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会奈良県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100499373868
賃貸のマサキ天理店正木商事(株)
営業時間 9:30~19:00 定休日 1月~4月無休、5月~12月毎週水曜日
住所 奈良県天理市川原城町 680 地図
交通機関 近鉄天理線/天理駅 歩2分
免許番号 奈良県知事(14)第968号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100499394670
小倉店 株式会社京都ライフ
営業時間 9:30~19:00 定休日 年中無休
住所 京都府宇治市小倉町神楽田21-5 アーバネックス小倉ビル1F 地図
交通機関 近鉄京都線 小倉駅 2分
免許番号 京都府知事(11)6353 代表者名 平岡 揚一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:04E73-103-11
京田辺店 株式会社京都ライフ
営業時間 9:30~19:00 定休日 水曜日(4/21~9/20の期間)
住所 京都府京田辺市田辺中央1丁目7-11 地図
交通機関 JR片町線 京田辺駅 3分
免許番号 京都府知事(11)6353 代表者名 平岡 揚一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:04E73-103
マーブルハウス 新大宮店(株)マーブル
営業時間 9:00~19:00 定休日 木曜日
住所 奈良県奈良市大宮町6-1-11 新大宮第2ビル1階1号室 地図
交通機関 -
免許番号 奈良県知事(1)第4336号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100501933879
マーブルハウス 西大寺店(株)マーブル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 奈良県奈良市佐紀町 47-1岡本ビル1F 地図
交通機関 -
免許番号 奈良県知事(1)第4336号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26214046001H0000100501905213

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ天理店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ香芝五位堂店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ王寺店 株式会社エリッツ エリッツ新祝園せいかガーデンシティ店 (株)エリッツ近鉄奈良駅前店 (有)エースプランナーAcePlanner奈良店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 賃貸のマサキ近鉄奈良駅前店正木商事(株) 賃貸のマサキ天理店正木商事(株) 株式会社京都ライフ 小倉店 株式会社京都ライフ 京田辺店 マーブルハウス 新大宮店(株)マーブル マーブルハウス 西大寺店(株)マーブル

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計2.42万円(内訳:テレビ視聴開設費用 入居時0.22万円 鍵交換代2.2万円)/水道料金 月額 3300円()

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.42万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/その他0.22万円)/水道代(月額):3300円 その他:1320円/月 ハウスクリーニング:61000円/退去時

水道代3300円 鍵交換代22000円 ペット飼育相談可(小型犬・猫。条件変更有)。CATV加入要(費用あり)。退去時クリーニング費:61000円(税込)。短期解約違約金有。

合計2.42万円(内訳:テレビ視聴開設費用 入居時0.22万円 鍵交換代2.2万円)/水道料金 月額 3300円()

合計3.85万円(内訳:防虫施工費1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計3.85万円(内訳:防虫施工費1.65万円 鍵交換代2.2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.87万円(内訳:カギ交換費用 契約時1.65万円 テレビ視聴開設費用 入居時0.22万円)/水道料 月額3300円 テレビ視聴代  月額1320円

保証会社

全保連利用必 初回保証料50% 更新料1.3万円(年間)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料37560円

全保連利用必 初回:50%、更新:13000円/年、口座振替手数料:440円/月

全保連利用必 初回保証料50% 更新料1.3万円(年間)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回総賃料50%更新時13000円/1年毎

全保連利用必 初回総賃料50%更新時13000円/1年毎

その他

短期解約違約金:1年未満の解約は総賃料(賃料・共益費・水道代等)2ヶ月分、1年以上2年未満の解約の場合は総賃料1ヶ月分が必要。 小型犬、猫飼育可。小型犬飼育時賃料2 000円増額。猫飼育時賃料4 000円増額。保険要加入 みらい少額短期保険 2年契約 15 000円。室内清掃費用 退去時 61 000円。

もっと見る

小型犬または猫の飼育相談可能な1LDK! 事務所利用も相談可 テレビ視聴開設費用2200円 保証会社利用必須 全保連  初回保証料:賃料総額50% 保証会社更新料:1年毎に13,000円 鍵交換代 22000円

もっと見る

浴室乾燥機付きで雨の日のお洗濯も安心 敷金・礼金なしの物件です。ペット相談可能です。浴室には浴室乾燥機が設置されており、収納としてクローゼットを備えております。周辺にはローソン 木津川州見台店があり便利です。 ペット相談条件:賃料UP(小型犬2000円、猫4000円) ハウスクリーニング61000円(退去時)・駐車場手数料(初回):5500円【その他費用】その他(初回):2,200円 / 水道代(月額):3,300円 / その他(月額):1,320円

もっと見る

ペット相談条件:賃料UP(小型犬2000円、猫4000円)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

家賃保証会社要加入「初回月額総賃料の50%、更新料1.3万円(年間)」 初期費用「テレビ視聴開設費用2200円」 月額「テレビ視聴代1320円、水道料3300円」 退去時「室内清掃費61000円(税込)」 ペット飼育の場合は賃料2000円アップ(小型犬)、4000円アップ(猫)。 短期解約違約金あり。 短期解約違約金:2年未満の解約は総賃料(賃料・共益費・水道代等)2ヶ月分が必要。

もっと見る

もっと見る

お問い合わせは京都ライフ京田辺店0774-68-5300まで 州見台エリアの1LDKです。お問い合わせはぜひ、京都ライフ京田辺店0774-68-5300まで。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】水道代:3,300円 / 害虫駆除費:22,000円 / ファイテック:4,950円

もっと見る

もっと見る

経験豊富なスタッフが奈良県をはじめ関西一円のお部屋探しをお手伝い致します。お問合せ頂きました物件はもちろん、別エリアの様々な条件の物件をご紹介させて頂きます。忙しくご内覧に時間の取れない方、遠方にお住まいの方向けにオンラインでの物件内覧サービスも行っておりますので、是非一度お気軽にお問合せ下さいませ。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月25日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クニミLRの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。