現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハーモニーテラス太秦安井車道町3 京都府京都市右京区太秦安井車道町(2026年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

京都府京都市右京区太秦安井車道町に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年03月築)で最寄りはJR山陰本線 花園駅 徒歩7分。JR山陰本線 円町駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月30日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハーモニーテラス太秦安井車道町3

募集状況(4件掲載)

ハーモニーテラス太秦安井車道町3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.6万円 4,000円

0円

0円

1DK 25.15m2
2階 6.6万円 4,000円

0円

0円

1DK 25.97m2
1階 6.5万円 4,000円

0円

0円

1DK 25.15m2
1階 6.5万円 4,000円

0円

0円

1DK 25.97m2

部屋情報 ハーモニーテラス太秦安井車道町3 1DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

ウインズリンク(株) アパマンショップ西院店
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 京都府京都市右京区西院巽町41-43 地図
交通機関 阪急京都線 西院駅 1分
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112199335
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
アパマンショップ二条駅前店 ウインズリンク(株)
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12 地図
交通機関 地下鉄東西線 二条駅 2分
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112199335
ハウスコム(株)太秦天神川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図
交通機関 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100498861620
ハウスコム(株)西院店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休み5/3~5/6
住所 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図
交通機関 阪急京都線/西院駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100498876903
ハウスコム(株)桂店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始(12/25~1/3)、年末年始(12/25~1/3)
住所 京都府京都市西京区桂野里町 50-68 桂ビル1階1F 地図
交通機関 阪急京都線/桂駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100499046857
楽満ホーム(株)本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始、夏季休暇
住所 京都府京都市中京区西ノ京南原町 9-10 地図
交通機関 地下鉄東西線/西大路御池駅 歩3分
免許番号 京都府知事(2)第14206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100499564481
賃貸のエリッツ円町店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00〜19:00 定休日 毎週水曜日
住所 京都市中京区西ノ京北円町60 ポラリス1F 地図
交通機関 JR山陰本線 円町駅 4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:180850-0202
(株)アルティム西院店
営業時間 10:00-19:00 定休日 火/水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図
交通機関 阪急京都線/西院駅 歩3分
免許番号 京都府知事(5)第11894号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100502317096
(株)サイラス二条店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 京都府京都市中京区西ノ京北聖町 24-1 中橋ビル1階 地図
交通機関 JR山陰本線/二条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10411号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100496436508
(株)アルティム七条店
営業時間 10:00-19:00 定休日 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇
住所 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図
交通機関 京阪本線/七条駅 歩3分
免許番号 京都府知事(5)第11894号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100502452823
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週 火曜日・水曜日、5月3日~7日と14日店休日
住所 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 地図
交通機関 JR東海道本線/南草津駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26108072000H0000100505303754

この部屋のその他費用

不動産会社 ウインズリンク(株) アパマンショップ西院店 ウインズリンク(株) アパマンショップ二条駅前店 ハウスコム(株)太秦天神川店 ハウスコム(株)西院店 ハウスコム(株)桂店 楽満ホーム(株)本店 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ円町店 (株)アルティム西院店 (株)サイラス二条店 (株)アルティム七条店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.44ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ハウスクリーニング代:38,500円

ハウスクリーニング代:38,500円

合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 70000円 月額:水道代 2750円 ゴミ処理費 1650円 スマサポコンシェル 1320円

合計6.05万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円/ハウスクリーニング費用(退去時) 38500円/鍵設定費用(契約時) 16500円)/短期違約金:1年未満の解約については、家賃と共益費の2ヶ月分を支払うものとする、スマサポコンシェル 1320円/月、ゴミ回収費 1650円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.05万円(内訳:カギ代 16500円/スマサポコンシェル入会金 5500円/退去時ルームクリーニング代 38500円/エスケーエナジー保証金 10000円)/ゴミ処理費 1650円/月、スマサポコンシェル 1320円/月、定額水道料 2750円/月

合計2.2万円(内訳:入会金5500円/カギ交換費用16500円)/定額水道料2750円/スマサポコンシェル1320円/室内清掃費用38500円/ゴミ回収費1650円

合計2.61万円(内訳:初期費用:カギ代、スマサポコンシェル入会金2.2万円 ランニング費用:定額水道料(月額)、スマサポコンシェル(月額)0.407万円)/更新料 70000円 室内清掃費用 38500円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料30%(保証人有30000円)50%(保証人無50000円)年間保証料12000円。口座振替手数料660円(税込)

保証会社利用必 要確認

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:初回(保証人有り)月額総支払額30%(最低保証料3万円)、(保証人無し)月額総支払額50%(最低保証料5万円) 更新料年間3万円※遅延が2回以下の場合は1.2万円

保証会社利用必 初期費用は総家賃の30%~

保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談可

その他

IOT導入マンション ネット無料、浴室乾燥機・追い焚き機能付 保険料20000円/年  保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料660円、更新時:3万円/1年(延滞回数2回までの場合は更新料15000円) スマサポコンシェル入会金 5500円/鍵設定費用 16500円/スマサポコンシェル 1320円/ゴミ処理代 1650円/水道代 2750円

もっと見る

もっと見る

更新料1か月。■1年未満短期違約金賃料・共益費2ヶ月分要(礼金なしの場合)二人入居可:子どもは中学生以上に限る。退去時ハウスクリーニング代38500円要。ガス会社保証金有10 000円、外国籍20 000円

もっと見る

もっと見る