物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が6件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市山科区東野舞台町 地図を見る | |
| 2026年03月(築1年未満) / 6戸 |
京都府京都市山科区東野舞台町に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年03月築)・総戸数6戸で最寄りは地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩10分。地下鉄東西線 東野駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1LDK)掲載されています。
ハーモニーテラス東野舞台町IIIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.08m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.31m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.08m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.31m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.08m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.31m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.08m2
|
階数/方位 |
3階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜・毎月第二・第四火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 30-4 Palazzo di moderno 1F-A 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第12019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 18-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(3)第13151号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京北聖町 24-1 中橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/二条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市山科区椥辻中在家町17 プラザ椥ノ辻1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 椥辻駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草大亀谷大山町 21-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR奈良線/JR藤森駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10752号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、冬期休暇:12/28~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町 28-5 フレシール木村1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8816号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11岡田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 伏見桃山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | アムネッツ(株) | おうちパラダイス UCHIPARA 京都本店合同会社ベアクル | (株)サイラス二条店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ椥辻店 | (株)ユナイテッド・ウィル・キョウト | ミニミニFC山科店(株)ミニテック西日本 | ウインズリンク(株) アパマンショップ山科店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換費1.65万円/スマサポコンシェル入会0.55万円/退去時ハウスクリーニング3.85万円) |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 80000円 室内清掃費用 38500円 スマサポコンシェル月額 月額1320円 水道料金 月額2750円 |
合計2.2万円(内訳:入会金5500円/カギ交換費用16500円)/定額水道料2750円/スマサポコンシェル1320円/室内清掃費用38500円/ゴミ回収費1650円/町会費400円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 80000円 定額水道料 月額2750円 ゴミ処理費 月額1650円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計8.25万円(内訳:スマサポコンシェルジュ(入会) 5500円/鍵設定代 16500円/ハウスクリーニング代(退去時) 38500円/消毒料 22000円)/水道代 2750円/月、口座振替手数料 660円/月、ゴミ回収費 1650円/月、スマサポコンシェルジュ 1320円/月 |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ ※大手法人相談可 |
保証会社利用必 初期費用は総家賃の30%~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料30%(保証人有) 総賃料50%(保証人無)更新料:1.2万円/年 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 初回保証料:月額総賃料の30%(30,000円~)、年間保証料:15,000円~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
物件についての詳細など、お問い合わせはマンション管理のアムネッツへお気軽にお尋ねください。0120-989-834【当社は京都市・大津市のほとんどの物件がご紹介可能です。掲載のない物件もお気軽にお問い合わせ下さいませ。】リモート内覧可能。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東海道本線山科駅徒歩32分/マツヤスーパー大宅店まで1030m/マツヤスーパービア店まで1007m/IoT導入マンションなのでスマーフォンで住宅設備を一括操作できます!当店では京都府全域・滋賀県から大阪府まで幅広い地域の物件を取り扱っております。当店はJR・地下鉄二条駅にございます。是非お立ち寄り下さいませ!!なお、初期費用のご予算が心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。 |
IOT導入物件です。スマートフォンで設備を操作可能です。 2026年3月完成の物件です。東西線の椥辻駅まで徒歩8分の物件です。IoT導入物件で、インターネット無料・宅配ボックスや浴室乾燥機など便利な設備が導入されております。・インターネット無料 ハウスクリーニング38500円(退去時)・入居サポート(月額):1320円【その他費用】安心入居サポート(初回):5,500円 / 水道代(月額):2,750円 / ごみ処理代(月額):1,650円 |
通勤管理/京都市内のお部屋探しは弊社にお任せ下さい!現地待ち合わせ、オンライン内見も対応可能です。お気軽にご相談ください。 |
巡回管理/※ガス開栓預り金あり※※短期解約違約金有り(1年未満:総賃料2ヶ月分)※※入居者アプリ登録必須※お部屋探しは、暖簾《のれん》が※駐輪は各戸自転車1台までお部屋探しは、暖簾《のれん》が目印のミニミニ山科店まで☆京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪ |
全室角部屋・ 地下鉄東西線椥辻駅から徒歩8分の好立地・ 保険料20000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の30%、更新時:1.5万円/1年(最低保証料30000円) スマサポコンシェル入会金 5500円/鍵交換代(金額) 16500円/スマサポコンシェル 1320円/水道代 2750円 |