物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市南区上鳥羽南中ノ坪町 地図を見る | |
| 2025年03月(築2年) / 44戸 |
京都府京都市南区上鳥羽南中ノ坪町に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2025年03月築)・総戸数44戸で最寄りは近鉄京都線 上鳥羽口駅 徒歩15分。JR東海道本線 西大路駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。
Raffine 京都上鳥羽の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 10.8万円 7,000円 | 0円 10.8万円 |
1LDK | 45.75m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 12.6万円 7,000円 | 0円 12.6万円 |
2LDK | 57.19m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.8万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 10.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 45.75m2
|
階数/方位 |
4階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、単身者可、2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区堀川通四条下る四条堀川町 261-1 ラフィーネ四条堀川1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/七条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始(12/25~1/3)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町 50-68 桂ビル1階1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/桂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休み5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市南区唐橋西平垣町19−2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 西大路駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 火/水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京南原町 9-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/西大路御池駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第14206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京北聖町 24-1 中橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/二条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日無、1/1~1/3店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る塩小路町 524-4-1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/京都駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(1)第14730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10時30分~18時30分 | 定休日 | 定休日無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京職司町 35-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/二条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | ハウスコムFC京都大宮店(有)住宅宝庫 | (株)アルティム七条店 | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE | ハウスコム(株)桂店 | ハウスコム(株)西院店 | ハウスコム(株)太秦天神川店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ西大路駅前店 | (株)アルティム西院店 | 楽満ホーム(株)本店 | (株)サイラス二条店 | ピタットハウス京都駅前店(株)エポック建物管理 | 賃貸住宅サービス 二条駅前店(株)BRAVE | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.44ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ペット飼育時1匹 2000円/月額 ペット飼育時2匹 3000円/月額 自転車駐輪代 330円/月額 室内除菌消臭費 22000円/退去時 ハウスクリーニング 55000円/退去時 更新料 1ヶ月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 55000円/退去時 更新料 1ヶ月 |
合計10.45万円(内訳:ハウスクリーニング代 55000円/鍵交換代 27500円/除菌・消臭代 22000円) |
更新料1ヵ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:駐輪場 330円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:駐輪場 330円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:駐輪場 330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.45万円(内訳:ハウスクリーニング代 55000円/鍵交換代 27500円/除菌・消臭代 22000円) |
合計10.45万円(内訳:ハウスクリーニング費用(退去時要) 55000円/鍵交換費用(契約時) 27500円/室内除菌消臭費(契約時) 22000円)/短期解約違約金:1年未満の解約で賃料1ヵ月 ペット飼育時:1匹2000円、2匹3000円UP、駐輪代(利用時) 330円/月 |
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用22000円)/室内清掃費用55000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) |
更新料1ヵ月 |
ハウスクリーニング代:55,000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1% |
保証会社利用必 指定 |
保証会社利用必 【クレディセゾン】 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 クレディセゾン初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1%要 |
保証会社利用必 初回に総家賃の50%要、以後毎月総家賃1%要。 |
保証会社利用必 初回に総家賃の50%要、以後毎月総家賃1%要。 |
保証会社利用必 初回に総家賃の50%要、以後毎月総家賃1%要。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【クレディセゾン】 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 初期費用は総賃料の50% |
保証会社利用必 その他 初回:総賃料の50% |
保証会社利用必 初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
京都市営地下鉄烏丸線 十条駅徒歩24分/巡回管理/弊社は来店不要のオンライン内見、オンライン申込みが可能です。各種クレジットカード決済もご利用可能です。 |
近鉄京都線 東寺駅徒歩20分/巡回管理 |
未入居/小型犬・ネコ計2匹まで飼育可※条件変更あり |
近鉄京都線 東寺駅徒歩27分/巡回管理/退去時ハウスクリーニング代/55000円、駐輪場/330円、ペット飼育1匹時賃料アップ/2000円、鍵交換代/27500円、ペット飼育2匹時賃料アップ/3000円 |
ペット(小型犬、猫2匹まで相談。1匹目2000円UP、2匹目3000円UP)。ネットはEO光10G無料。室内清掃費用 66000円 月額:駐輪場 330円 保証会社利用必須 初回に総家賃の50%要、以後毎月総家賃1%要。 |
2025年2月完成の賃貸マンションです。 近鉄上鳥羽口駅まで徒歩18分。上鳥羽エリアの賃貸マンションです。1LDKのお部屋です。3口ガスコンロ付きシステムキッチン、浴室乾燥機もあり室内設備も充実しています。ペット相談可能。インターネット無料。 ペット相談条件:小型犬・猫2匹まで相談可能。1匹・・・・・嚥・丕・痾・・ハウスクリーニング55000円(退去時)【その他費用】抗菌施工代(初回):22,000円 / 家賃保証料(月額):1,282円 / 駐車場手数料(初回):13,200円 |
未入居/小型犬・ネコ計2匹まで飼育可※条件変更あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東海道本線西大路駅徒歩25分/ダックス京都吉祥院前田店まで837m/コーナンPRO吉祥院店まで806m/当店では京都府全域・滋賀県から大阪府まで幅広い地域の物件を取り扱っております。当店はJR・地下鉄二条駅にございます。阪急の駅も徒歩圏内にございます。是非お立ち寄り下さいませ!!なお、初期費用のご予算が心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。 |
オンライン内覧対応可!! |
近鉄京都線 竹田駅徒歩31分/巡回管理/退去時ハウスクリーニング代/55000円 |
ペット飼育可能物件!ペット飼育をお考えの方におすすめです♪ 保険料28000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1% |