検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市山科区勧修寺瀬戸河原町 地図を見る | |
| 2010年06月(築16年) |
京都府京都市山科区勧修寺瀬戸河原町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築16年(2010年06月築)で最寄りは地下鉄東西線 小野駅 徒歩10分。地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
アコード勧修の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.6万円 5,000円 | 0円 5万円 |
1LDK | 37.89m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.6万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 37.89m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | 対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット |
| インターネット・TV | BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町11 スタービル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11岡田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 伏見桃山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市山科区椥辻中在家町17 プラザ椥ノ辻1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 椥辻駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、冬期休暇:12/28~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町 28-5 フレシール木村1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8816号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜・毎月第二・第四火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 30-4 Palazzo di moderno 1F-A 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第12019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町 24 メルベーユ青木1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9037号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京北聖町 24-1 中橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/二条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 81-13 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13477号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 山科店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ山科店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ椥辻店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | ミニミニFC山科店(株)ミニテック西日本 | アムネッツ(株) | (株)FirstLine山科店 | (株)サイラス二条店 | ホームメイトFC山科店(株)GLOBAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:44,000円 |
ハウスクリーニング代:44,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:44,000円 |
合計11.22万円(内訳:鍵交換代 33000円/消毒料 22000円/エアコンクリーニング 13200円/ハウスクリーニング代(退去時) 44000円)/リブネス安心サポート 1320円/月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換費(税込)2.75万円)/駐車場はセット契約 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換費 27500円/ハウスクリーニング代 33000円)/水道代実費、安心サポート 880円/月 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/リブネスあんしんサポート(税込)1320円 |
鍵交換代33000円 更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円(税込)/月 退去時清掃代:44000円(税込) 原付可 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.3% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 初期費用は総賃料の50% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 更新料:月額賃料の1.3% |
| その他 |
勧修寺より1LDK登場 1人入居でも2人入居でも快適な生活が可能な1LDK 2010年6月完成の築浅1LDKです。京都市山科区 小野エリアの1LDK。嬉しい3点セパレートにウォークインクローゼット、温水洗浄便座など充実の設備。オートロック、TVホンでセキュリティも安心です。コンビニ、スーパー、ドラッグストアなど近くにあって便利ですよ。光ファイバー対応しています。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】リブネスあんしんサポート:1,320円 |
勧修寺より1LDK登場 1人入居でも2人入居でも快適な生活が 保険料10000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1.3%(初回保証料は最低保証料15000円、月額保証料は最低保証料300円) 鍵交換代(金額) 33000円/リブネスあんしんサポート 1320円 |
【大手ハウスメーカー施工】1LDK物件 【1Kでは物足りない方へ】ハウスメーカー施工2010年の1LDKハイツに募集がかかりました。ウォークインクローゼットで収納スペース広々です。人気のカウンターキッチン。室内設備充実。・光ファイバーインターネット接続可 ハウスクリーニング44000円(退去時)【その他費用】入居サポート(月額):1,320円 / 家賃保証料(月額):1,001円 / 駐車場手数料(初回):11,000円 |
巡回管理/お部屋探しは、暖簾《のれん》が目印のミニミニ山科店まで☆ 京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪ |
業務スーパー山科店まで410m/ファミリーマート山科勧修寺まで341m/※駐輪場は原付まで可。※駐車場はセット契約です。物件についての詳細など、お問い合わせはマンション管理のアムネッツへお気軽にお尋ねください。0120-989-834【当社は京都市・大津市のほとんどの物件がご紹介可能です。掲載のない物件もお気軽にお問い合わせ下さいませ。】リモート内覧可能。 |