物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府向日市寺戸町修理式 地図を見る | |
| 2023年06月(築3年) / 89戸 |
京都府向日市寺戸町修理式に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年06月築)・総戸数89戸で最寄りはJR東海道本線 向日町駅 徒歩5分。JR東海道本線 桂川駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
グランレブリー桂川サウススクエアの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 7.7万円 6,000円 | 0円 15.4万円 |
1K | 33.26m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.7万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15.4万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 33.26m2
|
階数/方位 |
4階 / 西
|
| キッチン | システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場 | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり | 入居条件 | 単身者可、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始(12/25~1/3)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町 50-68 桂ビル1階1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/桂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 GW お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府長岡京市開田2-13-18-1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/長岡京駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第14300号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 伏見桃山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00(時間外予約はご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府長岡京市開田3-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/長岡天神駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11886号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 毎週火曜日水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府向日市寺戸町 向畑52-12 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11623号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定休 基本毎日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生坊城町 56-1 浪速ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13859号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | ハウスコム(株)桂店 | (株)エクストホーム | ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 | センチュリー21(株)レンタ | (株)のぞみハウジング | 合同会社Seven Life |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計1.12万円(内訳:駐輪ステッカー代 200円税込 Net取扱手数料 5500円税込 契約事務手数料 5500円税込)/ゴミ処理代 1000円/月額 ハウスクリーニング 27500円/退去時 水道料 2000円/月額 更新料 1ヶ月 |
合計0.55万円(内訳:ネット取扱事務手数料0.55万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 27500円 月額:水道代 2000円 ごみ代 1000円 |
合計3.32万円(内訳:ネット取扱事務手数料0.55万円 ハウスクリーニング代2.75万円 駐輪ステッカー代0.02万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 水道代 月額2000円 ゴミ処理代 月額1000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
鍵交換代3.3万円/室内清掃費用27500円/バイク置場料金3300円/ゴミ処理代1000円/水道代2000円 |
合計3.32万円(内訳:ネット取扱事務手数料 5500円/室内清掃費用 27500円/駐輪ステッカー代 200円)/水道代 2000円/月、ゴミ処理代 1000円/月 |
合計6万円(内訳:契約事務手数料 5000円 鍵交換代 30000円税込 ハウスクリーニング 25000円税込)/更新料 1ヶ月/更新事務手数料 10000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:30%、月額:800円 |
保証会社利用必 初回:30%、月次保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料等の40%、月次保証料:900円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証料:賃料の40% エポス |
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:総賃料の40%、継続保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料 40%月次保証料 900円 |
| その他 |
阪急京都本線 東向日駅徒歩7分/巡回管理/弊社は来店不要のオンライン内見、オンライン申込みが可能です。各種クレジットカード決済もご利用可能です。 |
室内清掃費用 27500円 月額:水道代 2000円 ごみ代 1000円 初期:ネット取扱事務手数料 5500円 契約事務手数料 5500円 保証会社利用必須 初回:30%、月次保証料:800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JR向日町駅 徒歩4分 JR向日町駅徒歩4分、2023年6月 保険料18000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の40%、月額:保証料900円 ハウスクリーニング代 27500円/駐輪ステッカー代 200円/インターネット初回設定費用 5500円/契約事務手数料 5500円/鍵交換代(金額) 33000円/ゴミ処理代 1000円/水道代 2000円 |
阪急電鉄京都線/洛西口駅徒歩14分/・ネット開通時初回取次事務手数料5500円要(月々は利用無料)・自転車駐輪時初回ステッカー代220円要・バイク駐輪時 大型5500円、小型・原付3300円要・保証会社加入要 |
室内清掃費用:27,500円ネット取扱事務手数料:5,500円鍵交換費用:33,000円ゴミ代:1,000円/月水道代:2,000円/月 |
JR東海道本線京都線 桂川駅徒歩11分/本店は阪急・大宮駅から徒歩2分!他 伏見・六地蔵支店!ご来店が難しい方は内見から契約までオンライン相談実施中!現地待ち合わせ対応可!ほぼ全てのSuumo掲載物件、掲載以外も京都一円の物件なら取り扱い可能です。「高級物件」から「諸費用10万円以下の物件」も探します!★いろんなお部屋を内覧したい方は是非当社からご相談ください★ |
グランレブリー桂川サウススクエアの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府向日市寺戸町修理式地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2023年06月(築3年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | 89戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
グランレブリー桂川サウススクエア(京都府向日市寺戸町修理式)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロックの6階建て鉄筋(RC)のマンションです。築3年(2023年06月)・総戸数89戸でJR東海道本線 向日町駅まで 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:707万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止