検索条件の履歴がありません。
京都府京都市南区に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年03月築)で最寄りは地下鉄烏丸線 九条駅 徒歩6分。近鉄京都線 十条駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K~1DK)掲載されています。
THE GARNET MILLENNIUM KYOTO 九条烏丸の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 7.3万円 8,000円 | 0円 0円 |
1DK | 26.23m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.5万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.20m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.2万円 8,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.60m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.2万円 8,000円 | 0円 0円 |
1DK | 26.23m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.2万円 8,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.81m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.4万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.20m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 26.23m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、2人入居可、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 南向き、2階以上 | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草大亀谷大山町 21-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR奈良線/JR藤森駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10752号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区飴屋町 東洞院通七条上る238-1 エスリード京都駅前1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第10650号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市下京区塩小路通東洞院東入ル 東塩小路町547ステーションコートヤード1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通大宮東入立中町 503 太田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/京都駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区立売堀2-4-5 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第41895号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ユナイテッド・ウィル・キョウト | (株)ホームズ京都 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ京都駅前店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | (株)リブマックスリーシング四条大宮店 | リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング | (株)デイグラン | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
0.5ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.15万円(内訳:DPCP入会金1.65万円 抗菌コート代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 DPCP月会費 月額1980円 引落手数料 月額550円 |
合計7.15万円(内訳:鍵交換代:38,500円 抗菌コート代:16,500円 DPCP入会金:16,500円)/退去時ハウスクリーニング代:33,000円(ペット飼育時は55,000円) DPCP月会費:1,980円 引落手数料:550円 更新料:新賃料の1ヶ月分 更新事務手数料:22,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込) |
合計7.15万円(内訳:鍵交換代1.65万円 契約事務手数料2.2万円 DPCP入会金1.65万円 抗菌コート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 DPCP 月額1980円 |
合計7.15万円(内訳:カギ交換費用38500円(税込/契約時)・抗菌コート代16500円(税込/契約時)・DPCP入会金16500円(税込/契約時))/DPCP月会費1980円(税込/月額)・引落手数料550円(税込/月額) |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計1.68万円(内訳:駐輪ステッカー代 220円税込 鍵交換代 16500円税込)/ペット飼育時ハウスクリーニング代 55000円/退去時 駐輪代 300円/月額 ハウスクリーニング 33000円/退去時 更新料 1ヶ月/更新手数料 22000円 |
更新料1ヵ月 更新事務手数料22000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 更新料:1.5万円/年 |
保証会社利用必 【あんしん保証】初回:総賃料の50%~ 年間保証料:15,000円/1年 家賃引落手数料:550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、更新:10,000円/年、月額手数料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、更新:10,000円/年、月額手数料:総賃料の1% |
保証会社利用必 あんしん保証 初回:保証人有無しともに50% ~年間保証料15000/1年 |
保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:12,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等50%、更新保証料:15、000円 |
| その他 |
巡回管理/京都市内のお部屋探しは弊社にお任せ下さい!現地待ち合わせ、オンライン内見も対応可能です。お気軽にご相談ください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
2021年竣工の分譲賃貸マンションです。 【京都地下鉄烏丸線 九条 徒歩6分】2021年竣工の分譲賃貸マンション。宅配ボックス、オートロック、モニターホン等設備充実しています。二口ガスコンロ・独立洗面台付き。インターネット無料。 ペット相談条件:小型犬・猫1匹まで可。退去時HC代増額・敷金1・・・・嚥・丕・痾・・ハウスクリーニング33000円(退去時)【その他費用】抗菌施工代(初回):16,500円 / 安心入居サポート(初回):16,500円 / 入居サポート(月額):1,980円 |
JR、京阪、近鉄、地下鉄にアクセス便利。 保証会社利用必須 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:支払い手数料550円(税込) 更新時:15,000円/1年 鍵交換代 38500円/抗菌コート 16500円/DPCP入会金 16500円/DPCP会費 1980円 |
内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 |
内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 |
巡回管理/解約予告:2ヶ月前 短期解約違約金 1年未満解約→総賃料の2ヶ月 1年以上2年未満解約→総賃料1ヶ月・退去時クリーニング代33000(税込) |
近鉄京都線 東寺駅徒歩15分/巡回管理/弊社は来店不要のオンライン内見、オンライン申込みが可能です。各種クレジットカード決済もご利用可能です。 |
京阪電気鉄道京阪線 鳥羽街道駅徒歩15分/巡回管理/カギ交換代/38500円、抗菌コート代/16500円、DPCP入会金/16500円、DPCP月会費/1980円 |
THE GARNET MILLENNIUM KYOTO 九条烏丸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市南区地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2021年03月(築6年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。