物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府相楽郡精華町大字下狛小字中垣内 地図を見る | |
| 2018年11月(築8年) / 6戸 |
京都府相楽郡精華町大字下狛小字中垣内に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築8年(2018年11月築)・総戸数6戸で最寄りはJR片町線 下狛駅 徒歩5分。近鉄京都線 狛田駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
シャーメゾン狛田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.6万円 6,000円 | 2万円 11.4万円 |
2LDK | 61.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.6万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
2万円 / 11.4万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 61.00m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場 |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日(4/21~9/20の期間) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京田辺市田辺中央1丁目7-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR片町線 京田辺駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府宇治市小倉町神楽田21-5 アーバネックス小倉ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 小倉駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府相楽郡精華町祝園西1丁目9番46 せいかガーデンシティ2-2B 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 新祝園駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:45~18:30 | 定休日 | 水曜定休、※5/19(火)は追加定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市西大寺東町2-1-51 西大寺スクエア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/大和西大寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 土曜日、日曜日、祝日、年末年始、GW、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市西大寺南町 4-1 JHS西大寺ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/大和西大寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10779号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18:00まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市西大寺本町1番6号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府木津川市木津駅前1丁目40 地図 | ||
| 交通機関 | JR片町線 木津駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)12174 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会京都府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市学園北1丁目1番5号ミラ・トレーノ学園前BLD.1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 学園前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18:00まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県生駒市元町1丁目10番5号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 生駒駅 2分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00((予約による時間外応相談)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市朱雀3丁目10番8号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 高の原駅 2分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県天理市川原城町788番地 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄天理線 天理駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県北葛城郡王寺町王寺2丁目9番15号 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線 王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県香芝市瓦口2335番地 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 五位堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市芝辻町2丁目11番1号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 新大宮駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県大和郡山市南郡山町238番地10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄橿原線 近鉄郡山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市中筋町5番1号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(12月28日~1月3日まで休み) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京田辺市田辺中央4丁目2-2レスピア21 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR片町線 京田辺駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)12174 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会京都府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(12/28~1/3まで正月休み) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府城陽市寺田樋尻44-6寺田駅前ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 寺田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)12174 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会京都府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1/5~3月末まで無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京田辺市田辺中央3-1-1アメニティセブン1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/新田辺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(10)第7477号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 京田辺店 | 株式会社京都ライフ 小倉店 | 株式会社エリッツ エリッツ新祝園せいかガーデンシティ店 | (株)山晃住宅西大寺駅前店 | 積水ハウスシャーメゾンPM関西(株)奈良賃貸営業所 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店 | 株式会社 京都ベストホーム アパマンショップ木津駅前店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学園前店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ生駒店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学研奈良高の原店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ天理店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ王寺店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ香芝五位堂店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良新大宮店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ大和郡山店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良店 | 株式会社 京都ベストホーム アパマンショップ京田辺店 | 株式会社 京都ベストホーム アパマンショップ城陽寺田駅前店 | (株)ハウツーホーム田辺センター |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 67000円 安心サポート 月額1320円 |
合計7.8万円(内訳:鍵交換費用:11000円/クリーニング特約料:67000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10万円(内訳:クリーニング特約料 67000円/鍵交換費用 11000円/抗菌施工費用 22000円)/安心サポート24プラス 1320円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコ利用必 月額賃料合計の2.0%、初回保証料33000円必要。 |
保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコ利用必 月額賃料等のお支払い相当額2%・契約時事務手数料33,000円 |
| その他 |
精華町よりシャーメゾン お問合せは京都ライフ京田辺店0774-68-5300まで。 精華町より、人気シリーズ、シャーメゾンの登場です。IH3口コンロ付きシステムキッチンや設備も充実。お問合せは京都ライフ京田辺店0774-68-5300まで。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】シャーメゾンライフSUPPRT24:1,320円 / 害虫駆除費:22,000円 |
【駐車場セット契約です】積水ハウスのシャーメゾン JR学研都市線の下狛駅まで徒歩6分の物件です。浴室には浴室乾燥機が設置されており、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。周辺にはローソン 精華町祝園があり便利です。・インターネット無料【その他費用】シャーメゾンライフサポート(月額):1,320円 / 家賃保証料(月額):1,776円 / 駐車場手数料(初回):5,500円 |
高断熱複層ガラスで快適に生活していただけますよ。便利な設備も満載です。システムキッチンでお料理ラクラクで奥様もうれしい♪ゆったりスペースのバスルームや収納タップリのお部屋が人気です。周辺は静かな住宅街 |
対応は弊社提携先(会社一覧:https://suumo.jp/edit/free/FR/060/kaisha/010174039/)がおこなうため仲介手数料が必要です。 シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 |
静かな住宅エリアの賃貸物件! 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料33,000円、月額保証料賃料等総額の2% ルームクリーニング料金 67000円/鍵交換代 11000円 |
物件のご質問・ご内覧のお電話をお待ちしております。 保証会社利用必須 オリコ 初回賃料引落時30,000円(税別)・毎月、月額総賃料の2%(引落手数料込) 鍵交換費用 11000円/クリーニング特約料 67000円/シャーメゾンライフサポート 1320円 |