現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グリーンゲイト1 熊本県八代市松崎町(2004年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
熊本県八代市松崎町 地図を見る
2004年01月(築23年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

熊本県八代市松崎町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築23年(2004年01月築)・総戸数4戸です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グリーンゲイト1

募集状況(1件掲載)

グリーンゲイト1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.2万円 4,000円

0円

0円

2LDK 50.78m2 南西

部屋情報 グリーンゲイト1 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン、管理人常駐 その他 南向き、角部屋、1階
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本嘉島店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 熊本県上益城郡嘉島町大字上島2120-1 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112385275
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
(株)マイエステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、5/3~5/6までGW休暇
住所 熊本県八代市西片町 2074-2 地図
交通機関 JR鹿児島本線/新八代駅 歩12分
免許番号 熊本県知事(1)第5697号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:43202130000H0000100506894420
アパマンショップ八代松江通店 株式会社 トヨオカ地建
営業時間 09:30~18:00(ファミリー席にキッズスペース☆) 定休日 -
住所 熊本県八代市松江町536 地図
交通機関 JR鹿児島本線 八代駅 33分
免許番号 熊本県知事(11)2303 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003476166
アパマンショップ八代店 株式会社 トヨオカ地建
営業時間 09:00~18:00(時間外もお気軽にお尋ね下さい) 定休日 -
住所 熊本県八代市海士江町2867-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線 新八代駅 23分
免許番号 熊本県知事(11)2303 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003476166

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本嘉島店 (株)マイエステート 株式会社 トヨオカ地建 アパマンショップ八代松江通店 株式会社 トヨオカ地建 アパマンショップ八代店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去費用実費精算

合計9.68万円(内訳:クリーニング代7.7万円 鍵交換代1.98万円)/シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回手数料:33 000円 月額保証料:賃料等の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

初期費用のクレジット決済対応しております♪(一部対象外あり) 駐車場:駐車料無料2台付/(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/。(法人契約は礼金1ヶ月追加 保証会社利用必須 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% ハウスクリーニング代 77000円/鍵交換代 19800円

もっと見る

新生活のスタートはマイエステートから♪0965-45-9525またはyatsushiro@myestate-y.comまでご連絡ください(^^)

もっと見る

インターネット無料☆問い合わせは24時まで対応可能★ 駐車場:駐車料無料2台付/(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/。(法人契約は礼金1ヶ月追加 保証会社利用必須 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% 鍵交換代 19800円/ハウスクリーニング代 77000円/初回保証料 33000円/住宅保険料(2年) 15500円/初期消火器具  6380円/室内除菌施工  17600円/シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グリーンゲイト1の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グリーンゲイト1

住所 熊本県八代市松崎町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年01月(築23年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 4戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -