現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レジデンス下南部 熊本県熊本市東区下南部3丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

熊本県熊本市東区下南部3丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築8年(2018年11月築)で最寄りはJR豊肥本線 竜田口駅 徒歩30分。JR豊肥本線 東海学園前駅 徒歩26分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レジデンス下南部

募集状況(2件掲載)

レジデンス下南部の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 5.6万円 4,000円

0円

5万円

1LDK 42.62m2 南西
3階 5.5万円 4,500円

0円

5万円

1LDK 42.62m2 南東

部屋情報 レジデンス下南部 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、ルームシェア可、子供可、ルームシェア相談 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済
その他 2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

ヘヤミセ熊本中央店熊本賃貸ネット(株)
営業時間 10時~18時 定休日 毎週水曜日
住所 熊本県熊本市中央区安政町 3-16 ビジネス・ワン熊本センタービル3階 地図
交通機関 熊本市電健軍線/水道町駅 歩2分
免許番号 熊本県知事(4)第4719号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:43102036003H0000100505497974

この部屋のその他費用

不動産会社 ヘヤミセ熊本中央店熊本賃貸ネット(株)
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計7.73万円(内訳:ルームクリーニング料金 60500円、D-roomCardキー料金 16500円、町会費 300円)/更新料:1ヶ月(新賃料)

保証会社

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レジデンス下南部の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レジデンス下南部

住所 熊本県熊本市東区下南部3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年11月(築8年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レジデンス下南部

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レジデンス下南部

周辺地図

熊本県熊本市東区下南部3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レジデンス下南部

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン樹
1362m
麺屋 宗運
1237m
カフェ ド ラム 東バイパス店
1370m
鈴菜
462m
ニューほかほかのお弁当
1329m
スーパー・デパート
株式会社鶴屋百貨店 その他鶴屋フーディワン御領店
422m
DCM 東バイパス店
554m
株式会社マルショク 長嶺店
589m
株式会社ゆめマート 本部
638m
ダイレックス 八反田店
646m
コンビ二
ファミリーマート 熊本下南部店