物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 熊本県熊本市東区下南部3丁目 地図を見る | |
| 1977年04月(築50年) / 10戸 |
熊本県熊本市東区下南部3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築50年(1977年04月築)・総戸数10戸で最寄りはJR豊肥本線 竜田口駅 徒歩31分。JR豊肥本線 東海学園前駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
第3杉野アパートの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 3.6万円 2,000円 | 0円 0円 |
1K | 36.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 3.5万円 2,000円 | 0円 0円 |
1K | 36.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.6万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 36.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要、子供可 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、閑静な住宅街 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~17:00 | 定休日 | 水曜日・木曜日、GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区水前寺公園 7-43 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線/水前寺公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日、GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区桜町 4-1 セレス桜町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電上熊本線/西辛島町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 平日10:00~18:00 日祝~17:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市東区保田窪3-2-7 地図 | ||
| 交通機関 | バス/障害者福祉センター 歩1分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(1)第5551号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区下通2丁目3-2 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線 辛島町駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市東区健軍3丁目1-45 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線 動植物園入口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区大江3丁目1-42マーカス大江1F 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線 九品寺交差点駅 10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ピタットハウス熊本店(株)おくば不動産 | ピタットハウス熊本城前支店(株)おくば不動産 | (株)コスギ不動産リーシング東部支店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ下通店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本東健軍店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ大江店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換費 16500円)/町費 300円/月、駆けつけサービス 1650円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換費 16500円)/町費 300円/月、駆けつけサービス 1650円/月 |
合計3.66万円(内訳:町費0.03万円 室内消毒1.98万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 49500円 駆けつけサービス 月額1650円 キッチン浄水器 月額1155円 シャワー浄水器 月額1078円 浄水器セット 月額2200円 |
退去時清掃代:38,500円(税込)/退去時清掃代要確認 |
退去時清掃代:38,500円(税込)/退去時清掃代要確認 |
退去時清掃代:38,500円(税込)/退去時清掃代要確認 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:月額賃料総額の60%、月額:月額賃料総額の1.5%、更新:11,000円(税込)/年 |
保証会社利用必 初回:月額賃料総額の60%、月額:月額賃料総額の1.5%、更新:11,000円(税込)/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/※退去時清掃費38,500円(退去時支払)※駐車場契約のある場合は、駐車場契約事務手数料(料金の1ヶ月+消費税)の支払い有り。※法人契約の場合、条件変更の可能性あり。※ペット飼育時:礼金+1ヶ月、共益費:猫+3,000円 |
巡回管理 |
モニター付きインターホン完備☆ ※付帯商品なし契約の場合、契約事務手数料¥5,500 保証会社利用必須 ジェイリース等 初回:月額賃料総額の60% 月額:月額賃料総額の1.5% 更新11,000円(税込)/1年 鍵交換代 16500円/駆けつけサービス 1650円 |
★熊本のお部屋探しはアパマンショップ熊本東健軍店へ★ ※付帯商品なし契約の場合、契約事務手数料¥5,500 保証会社利用必須 ジェイリース等 初回:月額賃料総額の60% 月額:月額賃料総額の1.5% 更新11,000円(税込)/1年 鍵交換代 16500円/駆けつけサービス 1650円 |
★アパマンショップ大江店096-363-5055まで★ ※付帯商品なし契約の場合、契約事務手数料¥5,500 保証会社利用必須 ジェイリース等 初回:月額賃料総額の60% 月額:月額賃料総額の1.5% 更新11,000円(税込)/1年 鍵交換代 16500円/駆けつけサービス 1650円 |
第3杉野アパートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 熊本県熊本市東区下南部3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1977年04月(築50年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 10戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
第3杉野アパート(熊本県熊本市東区下南部3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の2階建て木造のアパートです。築50年(1977年04月)・総戸数10戸でJR豊肥本線 竜田口駅まで 徒歩31分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止