物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 熊本県熊本市西区春日3丁目 地図を見る | |
| 2011年10月(築15年) |
熊本県熊本市西区春日3丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年10月築)で最寄りは熊本市電健軍線 熊本駅前駅 徒歩2分。JR豊肥本線 熊本駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ピュアライフSAKURAの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 41.04m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.04m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区九品寺5-8-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線/南熊本駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9190号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市東区東野2丁目1-10 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線 健軍町駅 12分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(5)4423 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市西区春日3丁目15-1アミュプラザくまもと高架下 1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市南区田迎4丁目9-30 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線 南熊本駅 15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市東区健軍3丁目1-45 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線 動植物園入口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 12/28~1/3、年末年始、GW、夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市西区春日1-14-33 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/熊本駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(8)第3227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区下通2丁目3-2 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線 辛島町駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区本荘町728-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線 平成駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市西区春日3丁目20-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 熊本駅 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区神水2丁目7-12イースト神水ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休暇 5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区八王寺町 35-23 地図 | ||
| 交通機関 | バス/ 八王寺 歩1分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(8)第3227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区白山2丁目4-19WEALTH新水前寺1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線 新水前寺駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区黒髪2丁目31-21hero5 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本電気鉄道 黒髪町駅 22分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、5/3~5/6 休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区本荘町 747-3 カーサコクーン1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線/平成駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(3)第4835号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会熊本県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(時間外もお気軽にお尋ね下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区上通町1-25 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線 通町筋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 熊本県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ユーミーネット白山通り店ユーミーコーポレーション(株) | 株式会社ニコニコ不動産 アパマンショップ熊本東店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本駅店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ浜線バイパス店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本東健軍店 | エイブルネットワーク熊本駅前店熊本地所(株) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ下通店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ平成店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本西店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ県庁東店 | エイブルネットワーク熊本南店熊本地所(株) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ水前寺店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本大学前店 | ピタットハウス平成店熊本賃貸サポート(株) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ熊本中央店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.69万円(内訳:鍵代 14300円/消毒費用 17600円/退去時清掃代 55000円)/更新事務手数料11,000円/2年毎、短期解約違約金1年未満家賃1ヶ月、浄水器リース 1540円/月、口座引落手数料 220円/月、火災保険+LAデスク 1840円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.93万円(内訳:クリーニング55000円/鍵交換14300円)/火災保険+LAデスク1840円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.93万円(内訳:クリーニング55000円/鍵交換14300円)/火災保険+LAデスク1840円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.69万円(内訳:カギ代1.43万円/消毒費用1.76万円/退去時清掃代5.5万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ユーミーサポート(株):家賃総額の50.00% 年間保証料:10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ユーミーサポート 株 家賃総額の50.00% 年間保証料:10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必須 スマイルサポート 初回保証料:月額家賃総額の50%、保証委託料:1年毎に10,000円 室内抗菌消毒料 16500円/あんしんサポート24 16500円/鍵交換費用 13200円 |
当店では初期費用のクレジットカード決済可能です!★ 保証会社利用必須 その他 (株)ユーミーサポート 50.00% 月額費用(その他月額費用:0.184万円/他) 3600円 |
お問合せはアパマンショップ浜線店へ☆096-234-7822 保証会社利用必須 スマイルサポート 初回保証料:月額家賃総額の50%、保証委託料:1年毎に10,000円 室内抗菌消毒料 16500円/あんしんサポート24 16500円/鍵交換費用 13200円 |
★★当店では初期費用をクレジットカードでお支払いできます★★ 保証会社利用必須 スマイルサポート 初回保証料:月額家賃総額の50%、保証委託料:1年毎に10,000円 室内抗菌消毒料 16500円/あんしんサポート24 16500円/鍵交換費用 13200円 |
エイブルでは来店不要のお部屋探しサービス(オンライン接客、内見)を行っております。学割、女子割、ヘヤワリなど独自のサービスも充実☆熊本での快適な暮らしを手に入れるなら、エイブルにお任せください♪ |
お問い合わせはアパマンショップ下通店まで★ 保証会社利用必須 スマイルサポート 初回保証料:月額家賃総額の50%、保証委託料:1年毎に10,000円 室内抗菌消毒料 16500円/あんしんサポート24 16500円/鍵交換費用 13200円 |
当店は初期費用クレジット決済可能です(^^) 保証会社利用必須 スマイルサポート 初回保証料:月額家賃総額の50%、保証委託料:1年毎に10,000円 室内抗菌消毒料 16500円/あんしんサポート24 16500円/鍵交換費用 13200円 |
詳細はアパマンショップ熊本西店へ★096-273-7744 保証会社利用必須 スマイルサポート 初回保証料:月額家賃総額の50%、保証委託料:1年毎に10,000円 室内抗菌消毒料 16500円/あんしんサポート24 16500円/鍵交換費用 13200円 |
シンプルな内装です♪自分好みのお部屋にアレンジしませんか? 保証会社利用必須 スマイルサポート 初回保証料:月額家賃総額の50%、保証委託料:1年毎に10,000円 室内抗菌消毒料 16500円/あんしんサポート24 16500円/鍵交換費用 13200円 |