物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 熊本県熊本市東区月出6丁目 地図を見る | |
| 2016年12月(築10年) |
熊本県熊本市東区月出6丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2016年12月築)で最寄りは。JR豊肥本線 東海学園前駅 徒歩42分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
U―style.tsukide6の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1R | 23.20m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 23.20m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 今月店休日無し(GWも営業中) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区神水2-10-7 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本市電健軍線/神水交差点駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(2)第4994号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 土日祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市東区長嶺南4-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本都市バス/長嶺団地前 歩1分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(2)第5052号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00※祝日は10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日・日曜日、1月下旬~3月は日曜営業します |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区帯山3-7-31 地図 | ||
| 交通機関 | 九州産交バス/帯山中学前 歩2分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(3)第4996号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市中央区九品寺5-8-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線/南熊本駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9190号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、臨時休業:6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市南区馬渡1-2-28 Graceful平成105 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線/平成駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市南区出仲間9-6-45 地図 | ||
| 交通機関 | 産交バス/出中間 歩1分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(1)第5802号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC熊本県庁東店(株)スマイラックス | (株)ユートピア不動産 | (株)COCOプランナーズ | ユーミーネット白山通り店ユーミーコーポレーション(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店 | ミニミニFC熊本はません店(株)フェイス |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 町会費 月額165円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円(内税) アプリ設定費:22000円(内税))/町内会費:165円(内税)/月 退去時室内清掃代:55000円(内税) ルームサポートサービス:2700円(駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料・火災保険料)/月 |
合計4.95万円(内訳:アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 町費 月額165円 ルームサポートサービス 月額2700円 |
合計4.75万円(内訳:鍵交換代 27500円/アプリ設定料 20000円)/※駐車場同時契約◎ルームクリーニング代・・・50,000円(税別)※解約時請求、町内会費等 165円/月、ルームサポートサービス 2700円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 アプリ設定料 月額22000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【福岡】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 初回賃料総額の100%、支払委託手数料賃料総額の2% |
保証会社利用必 ◎保証会社加入必須・・・月額賃料合計×100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ゆめマート新外まで545m/ディスカウントドラッグコスモスまで564m/U-style.tsukide6(ユースタイルツキデシックス) 203 ※駐車場と同時契約(難しい場合は事前相談のこと)外国籍可 ★ルームサポートサービス:2700円(駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料・火災保険料) |
巡回管理/熊本の不動産,収益,売買,賃貸,管理,相続などのご用命はCOCOプランナーズへお気軽にご相談下さい! その他気になられる物件全てご案内できます!! 【096 383 4445】までお気軽にお問い合わせください♪ |
※駐車場同時契約◎ルームクリーニング代・・・50,000円(税別)※解約時請求 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
U―style.tsukide6の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 熊本県熊本市東区月出6丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2016年12月(築10年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
U―style.tsukide6(熊本県熊本市東区月出6丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、デザイナーズ、保証人不要の2階建て木造のアパートです。築10年(2016年12月)でバス停「県立大通り」下車 徒歩6分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止