物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が7件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 熊本県熊本市北区龍田陳内3丁目 地図を見る | |
| 2012年01月(築15年) |
熊本県熊本市北区龍田陳内3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築15年(2012年01月築)で最寄りは。JR豊肥本線 竜田口駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(2LDK~3LDK)掲載されています。
SECONDHERITAGEの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 79.96m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.9万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 79.57m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.9万円 4,000円 | 0円 6.9万円 |
3LDK | 79.96m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 79.96m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.2万円 4,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 59.85m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 4,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 59.85m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 4,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 59.85m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 79.96m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(GW期間は10時~17時) | 定休日 | 不定休、年末年始12月29日~1月4日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市北区武蔵ケ丘4-20-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR豊肥本線/武蔵塚駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(4)第4719号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 火金土10時~17時 月木10時~21時 | 定休日 | 水曜・日曜・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 熊本県熊本市東区月出1-5-1 Life月出I-101 地図 | ||
| 交通機関 | 熊本都市バス/鉄砲塚 歩1分 | ||
| 免許番号 | 熊本県知事(1)第5895号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ヘヤミセ光の森店熊本賃貸ネット(株) | (株)くまたか不動産 |
|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.99ヶ月 |
| その他費用 |
合計12.32万円(内訳:定額補修費123200円)/町会費(月額)330円 更新料1.0ヵ月 シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/月、鍵交換料:19800円/初回 |
合計14.3万円(内訳:クリーニング特約料12.32万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円 町会費 月額300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 らくらくパートナー利用必須 初回保証料:33,000円。毎月 家賃総額の2.0%。 |
保証会社利用必 初回契約事務手数料:33000円(税込)、月額保証料:賃料等の2% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
●火災保険加入要 ●家賃保証システムのご利用が必須です。 保証人不要プラン「らくらくパートナー」:保証料は毎月月額賃料等の2%、初回手数料33000円(税込) その他のプラン:別途打合せ |
SECONDHERITAGEの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 熊本県熊本市北区龍田陳内3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2012年01月(築15年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
SECONDHERITAGE(熊本県熊本市北区龍田陳内3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の2階建て軽量鉄骨のアパートです。築15年(2012年01月)でバス停「緑ヶ丘」下車 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止