間取り
    3DK

    間取り
    1R
    指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ロイヤルガーデン鷹匠公園 高知県高知市本町5丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

高知県高知市本町5丁目に位置する和田コーポレーション分譲×戸田建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年09月築)・総戸数1戸で最寄りはとさでん交通伊野線 県庁前駅 徒歩3分。とさでん交通伊野線 グランド通駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ロイヤルガーデン鷹匠公園

募集状況(1件掲載)

ロイヤルガーデン鷹匠公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 13万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

2LDK 64.86m2

部屋情報 ロイヤルガーデン鷹匠公園 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン IHコンロ、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応 その他 南向き、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社 高知ハウス アパマンショップ土佐道路店
営業時間 10:00~17:00(16:30受付終了) 定休日 -
住所 高知県高知市城山町198番地1号 地図
交通機関 -
免許番号 高知県知事(6)2269 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)高知県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92414163
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アパマンショップ高知駅前店 株式会社 高知ハウス
営業時間 10:00~17:00(16:30受付終了) 定休日 -
住所 高知県高知市北本町2丁目2番地17号 地図
交通機関 JR土讃線 高知駅 3分
免許番号 高知県知事(6)2269 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)高知県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92414163
アパマンショップ高知中央店 株式会社 高知ハウス
営業時間 10:00~17:00(16:30受付終了) 定休日 -
住所 高知県高知市本町5丁目3-3 地図
交通機関 とさでん交通伊野線 県庁前駅 1分
免許番号 高知県知事(6)2269 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)高知県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92414163

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 高知ハウス アパマンショップ土佐道路店 株式会社 高知ハウス アパマンショップ高知駅前店 株式会社 高知ハウス アパマンショップ高知中央店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去時のルームクリーニング費用とエアコンクリーニング費用は実費での負担となります。

退去時のルームクリーニング費用とエアコンクリーニング費用は実費での負担となります。

退去時のルームクリーニング費用とエアコンクリーニング費用は実費での負担となります。

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

高知市中心地・分譲マンション賃貸! 火災保険料は賃料等と合算して月払いです。法人契約の場合、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月・更新事務手数料33,000円(うち消費税3,000円)の一般契約となります。 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社他 初回保証料賃料合計の80%・月額保証料500円・1年毎に1.5万円要 鍵交換費用(課税対象) 36300円/すみゆうプレミナンス 1200円

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(9件)ロイヤルガーデン鷹匠公園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 7階

15.8万円

0円

15.8万円

15.8万円

3LDK 84.05m2 -
2025年04月 7階

17万円

0円

34万円

17万円

3LDK 84.05m2
2025年02月 3階

13万円

0円

13万円

13万円

2LDK 64.86m2 -
2022年03月 3階

13万円

0円

13万円

13万円

2LDK 64.86m2 -
2020年12月 9階

15.8万円

0円

31.6万円

15.8万円

3LDK 136.1m2
2020年12月 9階

15.8万円

0円

31.6万円

15.8万円

3LDK 85.57m2
2019年11月 9階

17万円

0円

34万円

17万円

3LDK 136.1m2 -
2019年11月 9階

15.8万円

0円

31.6万円

15.8万円

3LDK 85.57m2 -
2019年11月 9階

15.8万円

0円

31.6万円

15.8万円

3LDK 136.1m2
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ロイヤルガーデン鷹匠公園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ロイヤルガーデン鷹匠公園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ロイヤルガーデン鷹匠公園

住所 高知県高知市本町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年09月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 戸田建設 分譲会社 和田コーポレーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ロイヤルガーデン鷹匠公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ロイヤルガーデン鷹匠公園

周辺地図

高知県高知市本町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ロイヤルガーデン鷹匠公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
座屋
1220m
ラ・プリマ・ヴォルタ
1460m
アンナータ
1393m
どんこ
1283m
コックドール
860m
スーパー・デパート
株式会社サニーマート 毎日屋大橋通り店
464m
ザ・ダイソー100円SHOP 生活雑貨館高知帯屋町店
793m
株式会社高知大丸
992m
株式会社サニーマート 土佐道路東店
1099m
株式会社宮田 本部
1233m
コンビ二
ファミリーマート 高知市役所店
141m
サンライフ 本町店
266m
セブン-イレブン 高知升形店
280m
セブン‐イレブン 高知城前店
315m
ローソン高知本町3丁目店
480m
薬局・ドラッグストア
有限会社竹井至誠堂
117m
ますがた薬局
213m
イルカ薬局
232m
とくひろ薬局
395m
高知ファーマシィ 升形店
425m
金融機関・郵便局
株式会社阿波銀行 高知支店
134m
四国銀行 高知市役所支店
141m
株式会社高知銀行 本町支店
160m
商工組合中央金庫 高知支店
196m
四国労働金庫 高知支店
232m
病院
松浦歯科医院
112m
国見産婦人科
113m
平田病院
122m
県庁前クリニック
237m
浜田循環器内科
245m
動物病院
松宮動物病院
1438m
大学・専門学校
高知短期大学 学務支援室
871m
高知大学 学部事務室教育学部附属小津地区学校係
934m
龍馬看護ふくし専門学校
1144m
龍馬看護ふくし専門学校 本部
1266m
高知福祉専門学校
1370m
高校・高専
土佐女子高等学校
568m
高知県立 高知追手前高等学校
646m
高知県立 高知丸の内高等学校
723m
高知県立 高知小津高等学校
879m
ヒューマンキャンパス高等学校 高知学習センター
1149m
中学校・小学校
土佐女子中学校
566m
高知市 第四小学校
675m
高知市 城西中学校
735m
高知大学教育学部附属小学校
857m
高知市 潮江中学校
1029m
幼稚園・保育園
高知聖母幼稚園
75m
こうちまち保育園
107m
キッズルームラビット
111m
たかしろ乳児保育園
130m
社団法人高知県私立幼稚園連合会
235m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ロイヤルガーデン鷹匠公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ロイヤルガーデン鷹匠公園

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ロイヤルガーデン鷹匠公園の間取り 15階

2,880万円

6,200円

3,600円

2LDK 64.86m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(15件) ロイヤルガーデン鷹匠公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 15階
2,880万円
146.79万円/坪 2LDK 64.86m2
2024年09月 5階
3,750万円
147.49万円/坪 3SLDK 84.05m2
2024年05月 15階
2,480万円
126.4万円/坪 2LDK 64.86m2
2024年05月 15階
2,480万円
134.58万円/坪 2LDK 60.92m2
2024年03月 5階
3,750万円
147.49万円/坪 3SLDK 84.05m2
2023年12月 5階
3,800万円
149.46万円/坪 3SLDK 84.05m2
2023年10月 12階
2,670万円
136.08万円/坪 2LDK 64.86m2
2023年10月 13階
3,480万円
149.33万円/坪 3LDK 77.04m2
2023年03月 5階
3,850万円
133.65万円/坪 3LDK 95.23m2
2022年10月 5階
3,980万円
138.16万円/坪 3LDK 95.23m2
2022年07月 4階
3,780万円
131.22万円/坪 3LDK 95.23m2
2022年04月 5階
3,980万円
138.16万円/坪 3LDK 95.23m2
2022年04月 4階
3,920万円
136.08万円/坪 3LDK 95.23m2
2022年01月 4階
3,980万円
138.16万円/坪 3LDK 95.23m2
2020年10月 9階
3,780万円
148.67万円/坪 3SLDK 84.05m2
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ