| 敷金 | 17.2万円 | 礼金 | 17.2万円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 2LDK/70.38m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | 1階/2階建て |
| 築年月 | 2004年09月(築22年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
神奈川県川崎市宮前区馬絹5丁目
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | 楽器相談、ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア不可 飼育可能なペットの数や種類を確認する |
|---|---|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 設備について質問する |
| 外観・デザイン | メゾネット |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり 駐車可能な車種や台数を確認する |
| その他 | 南向き、角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区馬絹5丁目 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
2LDK(洋7.1 洋5.3 LDK14.5)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 70.38m2 | ||
| 方位 | 南 | 所在階/階数 | 1階/2階建て | ||
| 築年月 | 2004年09月(築22年) | 総戸数 | 2戸 | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | - | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
相談
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/05/22 | 次回更新予定日 | 2026/06/07 |
| お問い合わせ番号 |
14-407536942 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
17.2万円
|
敷金(保証金) |
17.2万円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | 5,000円 | 礼金/償却・敷引 | 17.2万円/- |
| 駐車場 | 付無料 | 住宅保険 | あり/-年 |
情報提供元:ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
| 不動産会社 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)ミニミニ神奈川溝ノ口店 | (株)桜華ハウジング | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | (株)プライムコーポレーション三軒茶屋店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計14.03万円(内訳:室内清掃費用9.2901万円/鍵交換費用2.97万円/消毒料1.76万円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計12.27万円(内訳:鍵交換代:29700円/室内清掃費用:92901円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円) |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.97万円(内訳:鍵交換費用 29700円) |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 イントラスト [保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次:賃料等総額の1.0%、年間保証料:なし |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の60%・月額:賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% |
| その他 |
鍵交換代 29700円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料:月額総賃料1% ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JR南武線 武蔵溝ノ口駅徒歩32分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください! |
巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション向ケ丘遊園店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【川崎市・狛江市・稲城市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください! |