現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

JR京浜東北・根岸線川崎駅まで徒歩14分 2SLDK

24.2万円+管理費 -
24.2万円+管理費 -
敷金 24.2万円 礼金 24.2万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 2SLDK/70.48m2
所在階/階数 -階/3階建て
築年月 2023年08月(築3年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目
地図を見る
交通
  • JR京浜東北・根岸線 川崎駅 徒歩14分
  • JR南武線 尻手駅 徒歩7分
  • JR南武線 矢向駅 徒歩14分
  • ペット可(相談)
  • 駐車場あり
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 楽器相談、ペット可(相談)、保証人不要
飼育可能なペットの数や種類を確認する
キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン

基本情報

住所 神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • JR京浜東北・根岸線 川崎駅 徒歩14分
  • JR南武線 尻手駅 徒歩7分
  • JR南武線 矢向駅 徒歩14分
間取り 2SLDK(洋4.5 洋4 LDK14.8 納戸 6)
内見できるか聞いてみる
専有面積 70.48m2
方位 西 所在階/階数 -階/3階建て
築年月 2023年08月(築3年) 総戸数 1戸
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 普通借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年08月上旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/08 次回更新予定日 2026/05/25
お問い合わせ番号 14-406799376
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
24.2万円
敷金(保証金) 24.2万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 24.2万円/-
駐車場 付無料 住宅保険 16,600円/2年

情報提供元:(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店

その他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 アエラス川崎店 (株)アエラス シャーメゾンショップ (株)石川商事川崎東口店 (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR ピタットハウス日吉店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 RAD Realty Partners(株) (株)noah

その他費用

合計9.31万円(内訳:室内清掃費用:93033円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.71万円(内訳:清掃費:93033円、エアコン清掃費:44000円)

合計9.31万円(内訳:室内清掃費用:93033円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.31万円(内訳:室内清掃費用:93033円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.71万円(内訳:清掃費:93033円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.71万円(内訳:清掃費:93033円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金48.4万円(総額)/合計13.71万円(内訳:清掃費9.3033万円/エアコン清掃費4.4万円)

ペット飼育の場合敷金48.4万円(総額)/合計13.71万円(内訳:清掃費9.3033万円/エアコン清掃費4.4万円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.71万円(内訳:清掃費:93033円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.71万円(内訳:清掃費:93033円、エアコン清掃費:44000円)

保証会社

保証会社利用必 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

その他

JR南武線 八丁畷駅徒歩20分/川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

川崎市立南河原小学校まで750m/幸いづみ保育園まで260m/ペット2匹相談可(大型犬は1匹迄) 1匹あたりの敷金積増 猫小型犬は1ヶ月中型犬大型犬は2ヶ月/1年未満解約時賃料1ヶ月分違約金/清掃費 93033円/エアコン清掃費 44000円/鍵交換代借主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

JR南武線 八丁畷駅徒歩20分/★弊社では直営店145店舗以上の広い情報網と地域密着型の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合わせてお部屋のご紹介をさせて頂きます★地域No1の情報量の当店へぜひ一度お問合せ下さいませ!★スタッフ一同心よりお待ちしております★

JR南武線 八丁畷駅徒歩20分/鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★