現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東急東横線元住吉駅まで徒歩7分 1SLDK

27万円+管理費 -
27万円+管理費 -
敷金 27万円 礼金 27万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 1SLDK/70.08m2
所在階/階数 1階/3階建て
築年月 2023年01月(築4年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
神奈川県川崎市中原区木月住吉町
地図を見る
交通
  • 東急東横線 元住吉駅 徒歩7分
  • 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 武蔵小杉駅 徒歩19分

駐車可能な車種や台数を確認する
その他 1階

基本情報

住所 神奈川県川崎市中原区木月住吉町 地図・周辺情報
交通機関
  • 東急東横線 元住吉駅 徒歩7分
  • 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 武蔵小杉駅 徒歩19分
間取り 1SLDK(洋5.6 LDK14.7)
内見できるか聞いてみる
専有面積 70.08m2
方位 西 所在階/階数 1階/3階建て
築年月 2023年01月(築4年) 総戸数 1戸
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 -
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年07月上旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/01 次回更新予定日 2026/05/25
お問い合わせ番号 14-406521270
未公開物件があるか聞く

情報提供元:ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
27万円
敷金(保証金) 27万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 27万円/-
駐車場 付無料 住宅保険 16,600円/2年

情報提供元:ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通

その他費用

不動産会社 ピタットハウス武蔵小杉店スターツピタットハウス(株) リロの不動産(株)東都武蔵小杉店 (株)タウンハウジング神奈川 武蔵小杉店 ピタットハウス日吉店スターツピタットハウス(株) ハウスコム東神奈川(株)綱島店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 アエラス川崎店 (株)アエラス ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 ハウスコム西東京(株)大森店 ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通 ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.66万円(内訳:清掃費:92505円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.66万円(内訳:清掃費:92505円、エアコン清掃費:44000円)

合計9.26万円(内訳:室内清掃費用:92505円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.66万円(内訳:清掃費:92505円、エアコン清掃費:44000円)

更新料 270000円

更新料 270000円

合計13.66万円(内訳:室内清掃費用92505円/エアコン清掃費44000円)

更新料 270000円

合計9.26万円(内訳:室内清掃費用:92505円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 270000円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.66万円(内訳:清掃費:92505円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金54万円(総額)/合計13.66万円(内訳:清掃費9.2505万円/エアコン清掃費4.4万円)

更新料 270000円

ペット飼育の場合敷金54万円(総額)/合計13.66万円(内訳:清掃費9.2505万円/エアコン清掃費4.4万円)

保証会社

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 賃貸保証初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

JR南武線 武蔵小杉駅徒歩21分/★お部屋探しはタウンハウジング神奈川にお任せ下さい★弊社はオンライン内見や室内動画を見てIT契約で来店せず手続き可能です♪★

詳細は不動産会社にご確認ください

清掃費:92505円(退去時請求).エアコン清掃費:44000円(退去時請求)

清掃費:92505円(退去時請求).エアコン清掃費:44000円(退去時請求)

小学館アカデミーかりやど保育園まで472m/関東労災病院まで630m/ペット飼育時敷金計2ヶ月/保険等加入費 2年間 16550円/1年未満解約時賃料1ヶ月分違約金/鍵交換代借主負担

清掃費:92505円(退去時請求).エアコン清掃費:44000円(退去時請求)

JR南武線 武蔵小杉駅徒歩21分/★ネットで見た気になる物件も同時に比較可能です!当社の物件でなくでもOK!ぜひお声がけください★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

清掃費:92505円(退去時請求).エアコン清掃費:44000円(退去時請求)

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育相談可の賃貸物件に住む癒しの空間!楽器相談可の賃貸物件に住んで趣味や練習を満喫!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!