現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東急東横線妙蓮寺駅まで徒歩9分 2LDK

18.4万円+管理費 5,000円
18.4万円+管理費 5,000円
敷金 18.4万円 礼金 18.4万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 2LDK/61.91m2
所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2012年03月(築15年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
神奈川県横浜市港北区篠原東3丁目
地図を見る
交通
  • 東急東横線 妙蓮寺駅 徒歩9分
  • JR横浜線 菊名駅 徒歩20分
  • ブルーライン 岸根公園駅 徒歩19分
  • 駐車場あり
  • オートロック
  • 初期費用カード決済可
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可
入居条件について質問する
キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
駐車可能な車種や台数を確認する
その他 1階、初期費用カード決済可

基本情報

住所 神奈川県横浜市港北区篠原東3丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • 東急東横線 妙蓮寺駅 徒歩9分
  • JR横浜線 菊名駅 徒歩20分
  • ブルーライン 岸根公園駅 徒歩19分
間取り 2LDK(洋7 洋5.8 LDK12.2)
内見できるか聞いてみる
専有面積 61.91m2
方位 北西 所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2012年03月(築15年) 総戸数 -
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 普通借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年05月中旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/04/18 次回更新予定日 2026/05/31
お問い合わせ番号 14-404488720
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)ネクストライフ溝の口店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
18.4万円
敷金(保証金) 18.4万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 5,000円 礼金/償却・敷引 18.4万円/-
駐車場 敷地内14300円 住宅保険 24,000円/2年

情報提供元:(株)ネクストライフ溝の口店

その他費用

不動産会社 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 (株)Color&Style (株)ネクストライフ新横浜店 (株)ネクストライフ横浜店 ハウスコム東神奈川(株)綱島店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 (株)luz ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 (株)じゅうしん ハウスコム東神奈川(株)日吉店 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム東神奈川(株)元住吉店 (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 (株)ネクストライフ溝の口店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 (株)ネクストライフ府中本店 (株)ネクストライフ八王子店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:エアコン分解洗浄/1台1.1万円 GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:エアコン洗浄費1.1万円 gcサポートクリーニング1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 81840円

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:エアコン洗浄 11000円/鍵交換代 27500円/24時間サポート 16500円)

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:鍵交換代:27500円/エアコン分解洗浄\/1台:11000円/GCサポートクラブ:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:GCサポートクラブ1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、月額保証料:月額総賃料の1%

その他

火災保険要加入

詳細は不動産会社にご確認ください

鍵交換代:27500円 GCサポートクラブ:16500円 退去時エアコンクリーニング代:11000円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

火災保険要加入

火災保険要加入

巡回管理

火災保険要加入

詳細は不動産会社にご確認ください

火災保険要加入

★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★※短期違約金が発生いたします。

火災保険要加入

火災保険要加入

★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線のお部屋探しはタウンハウジングセンター北店にお任せください045-915-5120★女性スタッフでの対応も可能です★エリアを熟知しているスタッフもおりますのでご質問ございましたらなんなりとお尋ねくださいませ★

ディアレンス妙蓮寺
  • 東急東横線妙蓮寺駅まで徒歩9分 2LDK
  • 家賃18.4 万円

  • 管理費5,000円

  • 敷/礼18.4万円 /18.4万円

  • 間取り2LDK

  • 面積61.91m2

  • 築年数築15年

  • 東急東横線 妙蓮寺駅 徒歩9分

  • 入力
  • 確認
  • 完了
お問い合わせ内容必須
その他のご要望を追加する
文字数:0/400

地図・周辺情報

東急東横線妙蓮寺駅まで徒歩9分 の周辺地図

神奈川県横浜市港北区篠原東3丁目

周辺環境

  • コンビニ ローソン 篠原東一丁目店まで176m(徒歩2分)