| 敷金 | 44万円 | 礼金 | 22万円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 4LDK/101.02m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | -階/2階建て |
| 築年月 | 2024年02月(築3年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
神奈川県横浜市緑区長津田1丁目
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | 定期借家権 入居条件について質問する |
|---|---|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン |
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 設備について質問する |
| 共用部 | - 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場 駐車可能な車種や台数を確認する |
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区長津田1丁目 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
4LDK(洋7 洋5.2 洋5.2 洋5.2 LDK18.0)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 101.02m2 | ||
| 方位 | 南東 | 所在階/階数 | -階/2階建て | ||
| 築年月 | 2024年02月(築3年) | 総戸数 | - | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | 定期借家 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
即時
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/04/27 | 次回更新予定日 | 2026/05/30 |
| お問い合わせ番号 |
14-401781944 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
22万円
|
敷金(保証金) |
44万円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | - | 礼金/償却・敷引 | 22万円/- |
| 駐車場 | 付無料 | 住宅保険 | 25,500円/2年 |
情報提供元:(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 | (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 | (株)タウンハウジング東京 町田店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店 | いえらび町田店(株)ドリームアーク | (株)ドリームアークいえらび相模大野店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 | いえらび(株)ドリームアーク | (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 | (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 | (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須:2500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ):11000円/除菌施工料(契約時のみ):19800円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須:2500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ):11000円/除菌施工料(契約時のみ):19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.88万円(内訳:初期費用:駐車場登録料 1台(利用時のみ)、借家人賠償保険 24ヵ月、除菌施工料(契約時のみ)5.63万円 ランニング費用:リロサポプラス(月額)0.25万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ):11000円/除菌施工料(契約時のみ):19800円)/リロサポプラス加入必須:2500円/月 |
合計3.08万円(内訳:除菌施工料:19800円/駐車場登録料:11000円)/リロサポプラス:2500円/月 |
合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/リロサポプラス加入必須 月額2500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 その他 |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 月額保証料:総賃料等の2.0% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 月額保証料:総賃料等の2.0% |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 月額保証料:総賃料等の2.0% |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
| その他 |
★お部屋探しはタウンハウジング青葉台店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きます!キッズスペース完備でお子様との来店も安心です! |
東急ストア田奈店まで631m/ローソン・スリーエフ緑長津田店まで562m |
★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きますのでぜひお役立てください♪ |
退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/除菌施工料(契約時のみ)19800円/リロサポプラス 2500円/月額※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。/ルームシェア及び短期契約不可。/住居以外の用途(事務所・寮・塾・集会所・民泊など)としての使用厳禁/■現況と図面に相違がある場合は、現況優先となります. |
除菌施工費:19800円 リロサポ:月額2500円 駐車場登録料(利用時):11000円 ※短期解約違約金:賃料の0.5ヶ月分(半年未満の解約時) |
★お部屋に関する初期費用のお見積りやご内見希望等、お気軽にお申し付けくださいませ★ |
★他業者様で気になっているお部屋などもまとめてお調べ・ご紹介致します!遠方の方はオンラインでのお部屋探し・ご内見等もご対応可能です!どんな内容でもぜひ1度お気軽にご相談下さいませ★タウンハウジング大倉山店 |