現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオ横浜シーサイド 神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目(2011年築)

神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目に位置する明和地所分譲×TSUCHIYA施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年12月築)で最寄りはシーサイドライン 鳥浜駅 徒歩4分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリオ横浜シーサイド

クリオ横浜シーサイドの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリオ横浜シーサイド

住所 神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年12月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 TSUCHIYA 分譲会社 明和地所
用途地域 工業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境クリオ横浜シーサイド

周辺地図

神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオ横浜シーサイド

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スタミナカレーの店 バーグ 杉田本店
1443m
横濱屋本舗食堂
127m
白楽 栗山製麺 三井アウトレットパーク 横浜ベイサイド店
1124m
中華そば 髙野 ベイサイド店
1110m
バニラビーンズ ベイサイド
1093m
スーパー・デパート
そうてつローゼン 並木店
433m
SHIPSOUTLET横浜ベイサイド
783m
成城石井 三井アウトレットパーク横浜ベイサイド店
821m
業務スーパー 富岡店
1112m
オーケー株式会社 並木店
1123m
コンビ二
ローソン 金沢鳥浜町店
258m
セブン‐イレブン横浜鳥浜町南店
507m
セブン‐イレブン 横浜鳥浜町店
679m
セブン‐イレブン 横浜富岡東4丁目
999m
ファミリーマート 金沢幸浦一丁目店
1034m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D ブランチ横浜・南部市場店
182m
株式会社平安堂 並木店
1156m
椿薬局
1250m
あおば薬局富岡
1360m
クリエイト薬局 金沢富岡東店
1388m
金融機関・郵便局
横浜南部市場内郵便局
405m
横浜並木郵便局
1024m
病院
富田小児科医院
378m
古屋歯科医院
405m
財団法人神奈川県予防医学協会 集団検診センター
520m
横浜あおぞらクリニック
702m
かとう整形外科クリニック
1002m
動物病院
アリス・ペットクリニック
1059m
高校・高専
神奈川県立 金沢総合高等学校
1455m
幼稚園・保育園
あけぼの幼稚園
338m
金沢ふたば保育園
391m
並木幼稚園
805m
こすもす幼稚園
1006m
わらべシーサイド保育園
1315m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオ横浜シーサイドや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオ横浜シーサイド

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クリオ横浜シーサイドの間取り 3階

3,600万円

8,180円

10,990円

3LDK 65.42m2 -
クリオ横浜シーサイドの間取り 3階

3,600万円

8,180円

10,990円

3LDK 65.42m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) クリオ横浜シーサイド

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年03月 3階
3,480万円
170.51万円/坪 3LDK 67.47m2 西
2023年10月 6階
2,930万円
155.47万円/坪 3LDK 62.3m2 西
2023年06月 6階
3,180万円
160.69万円/坪 3LDK 65.42m2 西
2023年06月 6階
3,180万円
168.74万円/坪 3LDK 62.3m2 西
2023年04月 6階
3,280万円
165.74万円/坪 3LDK 65.42m2 西
2023年04月 5階
2,990万円
146.5万円/坪 3LDK 67.47m2 北西
2023年04月 6階
3,280万円
174.04万円/坪 3LDK 62.3m2 西
2023年02月 5階
3,180万円
155.81万円/坪 3LDK 67.47m2 西
2023年02月 6階
3,380万円
179.35万円/坪 3LDK 62.3m2 西
2023年02月 5階
3,330万円
163.16万円/坪 3LDK 67.47m2
2022年08月 6階
3,380万円
179.35万円/坪 3LDK 62.3m2 西
2022年08月 5階
3,490万円
171万円/坪 3LDK 67.47m2 西
2022年08月 6階
3,380万円
170.8万円/坪 3LDK 65.42m2 北西
2022年04月 6階
3,480万円
175.85万円/坪 3LDK 65.42m2 西
2022年04月 3階
3,180万円
144.44万円/坪 3LDK 72.78m2
2022年04月 3階
2,880万円
130.81万円/坪 3LDK 72.78m2
2022年03月 3階
3,490万円
171万円/坪 3LDK 67.47m2 西
2022年02月 6階
3,580万円
180.9万円/坪 3LDK 65.42m2 西
2022年02月 3階
3,590万円
175.9万円/坪 3LDK 67.47m2 西
2021年12月 3階
3,680万円
180.31万円/坪 3LDK 67.47m2 西
2021年06月 5階
3,400万円
154.43万円/坪 3LDK 72.78m2 -
2021年06月 5階
3,280万円
148.98万円/坪 3LDK 72.78m2
2020年11月 2階
2,850万円
124.02万円/坪 3LDK 75.97m2
2020年09月 2階
2,880万円
125.32万円/坪 3LDK 75.97m2 南西
2020年06月 2階
2,980万円
129.67万円/坪 3LDK 75.97m2 南西
2020年02月 6階
2,699万円
136.38万円/坪 3LDK 65.42m2 西
2020年02月 2階
2,590万円
112.7万円/坪 3LDK 75.97m2 南西
2020年01月 2階
2,880万円
125.32万円/坪 3LDK 75.97m2 南西
2020年01月 6階
2,799万円
141.44万円/坪 3LDK 65.42m2 西
2019年11月 6階
2,899万円
146.49万円/坪 3LDK 65.42m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ