現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

quarto piano クアルトピアノ 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目に位置する5階建ての鉄骨造(S)マンションです。築7年(2020年03月築)で最寄りはJR南武線 武蔵中原駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴quarto piano クアルトピアノ

募集状況(1件掲載)

quarto piano クアルトピアノの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9.2万円 4,500円

9.2万円

13.8万円

1K 24.36m2

部屋情報 quarto piano クアルトピアノ 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)フロプラ
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-14-2 ビックヴィレッジ溝のロビル501 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32177号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504030914
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100503994579
お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
営業時間 10時00分~19時00分 定休日 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100503994598
(株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図
交通機関 JR南武線/鹿島田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504021291
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100503944677
(株)タウンハウジング神奈川 登戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100506621599
(株)タウンハウジング神奈川 元住吉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-28-10 中島ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100506622746
(株)タウンハウジング神奈川 溝の口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504016486
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504029774
good residence(株)SKコンサルティング
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図
交通機関 ブルーライン/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100506634453
(株)クレアスレント横浜店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・GW・夏季・年末年
住所 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504038927
(株)桜華ハウジング
営業時間 10時~ 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第16250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100506620424
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504115194
ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW、年末年始
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504035126
リロの不動産(株)日商ベックス川崎駅前店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、GW:5/1~5/6
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子2-3-3 KAGAYA M BLD 2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100506638541
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133011006H0000100504425554

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)フロプラ お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 (株)ルームワン蒲田店 (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 (株)タウンハウジング神奈川 元住吉店 (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ good residence(株)SKコンサルティング (株)クレアスレント横浜店 (株)桜華ハウジング ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 リロの不動産(株)日商ベックス川崎駅前店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.4万円(内訳:害虫防除費用1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円

合計4.4万円(内訳:害虫駆除1.65万円/鍵交換費用2.75万円)

合計4.4万円(内訳:害虫駆除1.65万円/鍵交換費用2.75万円)

合計6.93万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:害虫防除1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1210円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/害虫防除:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1210円/月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/害虫防除費用16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.93万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/害虫防除費用16500円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代(契約時)2.75万円 害虫防除費用(契約時)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:害虫防除費用 16500円税込 鍵交換代 27500円税込)/安心入居サポート 1210円/月額 エアコンクリーニング費用/台 14300円/退去時 ハウスクリーニング 41800円/退去時 更新料 1ヶ月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/害虫防除費用16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 初回総賃料50%、総賃料2%/月額

保証会社利用必 初回保証委託料総賃料50%、月額保証料2%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 保証会社(契約時)45250円

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%、月額事務手数料:契約更新月は更新料含む

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

その他

巡回管理/弊社では各種カードで初期費用の分割払いが可能です。賃貸に関するご相談や交渉事も精力的に承りますのでご相談下さい。エリアは武蔵小杉エリア・溝の口エリア・東横線沿線はもちろん、どこでもお取り扱いが可能です。親切丁寧を心がけておりますので気軽にお問い合わせ下さい。不動産の業歴の長いエキスパートが対応をさせて頂きます。是非当店のホームページをご覧下さい!

もっと見る

巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。※24Hサポート:月額1210円。

もっと見る

もっと見る

JR南武線 武蔵新城駅徒歩22分/★弊社では直営店145店舗以上の広い情報網と地域密着型の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合わせてお部屋のご紹介をさせて頂きます★地域No1の情報量の当店へぜひ一度お問合せ下さいませ!★スタッフ一同心よりお待ちしております★

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時精算:室内クリーニング費用41800円、エアコン清掃費14300円。