現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソフィア白楽 神奈川県横浜市神奈川区白幡向町(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区白幡向町に位置する3階建ての木造アパートです。築9年(2018年03月築)で最寄りは東急東横線 白楽駅 徒歩10分。東急東横線 妙蓮寺駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ソフィア白楽

募集状況(1件掲載)

ソフィア白楽の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6万円 2,000円

0円

0円

1K 17.11m2 -

部屋情報 ソフィア白楽 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 室内洗濯機置場
共用部 宅配ボックス セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 1階 冷暖房 エアコン
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図
交通機関 JR横浜線 菊名駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日 -
住所 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 本厚木駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図
交通機関 JR根岸線 関内駅
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図
交通機関 JR横浜線 新横浜駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ金沢文庫店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図
交通機関 京急本線 金沢文庫駅 3分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
アパマンショップ二俣川店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図
交通機関 相鉄本線 二俣川駅 4分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
(株)タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100491885679
(株)Color&Style
営業時間 10:00~18:00 (営業時間外もご対応可能) 定休日 火曜日水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区白楽 100-5 地図
交通機関 東急東横線/白楽駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第27526号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100491963411
アパマンショップ上大岡店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図
交通機関 京急本線 上大岡駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112115326
やさしい不動産 (株)プリーズプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西2-6-17 黒川ビルモールリマーク307 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100494596635
(株)フォー・レント
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県横浜市中区宮川町3-79-3 クリア桜木町2階 地図
交通機関 京急本線/日ノ出町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100497189032
(株)タウンハウジング神奈川 大倉山店
営業時間 10:00-19:00※時間外応相談 定休日 水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100497197738
(株)タウンハウジング神奈川 菊名店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100497204200
(株)ヘヤカリル
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市中区相生町2-42-3 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31659号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100448855512
(株)タウンハウジング神奈川 元住吉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-28-10 中島ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100497352647
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100497563160
(株)タウンハウジング神奈川 二俣川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階 地図
交通機関 相鉄本線/二俣川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100497197311
(株)ホームエステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-6 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(3)第29055号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100502783101
(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100505772899
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100505823147
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100505861604
リロの不動産(株)日商ベックス横浜店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、GW・年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-11-11 NMF横浜西口ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100505908680
(株)桜関本店
営業時間 9時~18時 定休日 火曜・水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 神奈川県横浜市中区花咲町3-87 桜木町SSビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32671号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102036000H0000100507011326

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 (株)Color&Style 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 やさしい不動産 (株)プリーズプロパティ (株)フォー・レント (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 (株)ヘヤカリル (株)タウンハウジング神奈川 元住吉店 (株)GOIng (株)タウンハウジング神奈川 二俣川店 (株)ホームエステート (株)ライフサロン横浜 ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 リロの不動産(株)日商ベックス横浜店 (株)桜関本店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.3万円(内訳:鍵交換代:25800円/室内清掃費用:45000円/契約事務手数料:2200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.10ヶ月

合計7.3万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 クリーニング代4.5万円 鍵交換代2.58万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.8万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 鍵交換代2.58万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 室内清掃費用 45000円

合計2.8万円(内訳:契約事務手数料 2200円 鍵交換代 25800円)/クリーニング代 45,000円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.3万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 クリーニング代4.5万円 鍵交換代2.58万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計7.3万円(内訳:鍵交換代等 25800円/契約事務手数料 2200円/クリーニング代 45000円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.3万円(内訳:鍵交換費用 25800円/クリーニング費用 45000円/契約事務手数料 2200円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計8.03万円(内訳:契約事務手数料 2420円税込 鍵交換代 28380円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)/更新料 1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1.3万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、更新保証料:13,000円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 加入要 初回保証料100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 加入要 初回保証料100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1.3万円

保証会社利用必 初回保証料100%、以降年1.3万円

その他

ご質問及びご相談に関しましては、スタッフにご相談下さい!経験 ■ペット相談:小型犬、猫可(敷金1追加(償却) 保証会社利用必須 初回:総賃料100% 年1.3%  鍵交換代 25800円/契約事務手数料 2200円/クリーニング代 45000円

もっと見る

アパマンショップ菊名店は付近に数多くの路線がある為、 ■ペット相談:小型犬、猫可(敷金1追加(償却) 保証会社利用必須 初回:総賃料100% 年1.3%  鍵交換代 25800円/契約事務手数料 2200円/クリーニング代 45000円