現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リーベスト港南台 神奈川県横浜市港南区日野8丁目(1994年築)

神奈川県横浜市港南区日野8丁目に位置する住友石炭鉱業分譲×住友建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1994年02月築)で最寄りはJR根岸線 港南台駅 徒歩15分。JR根岸線 洋光台駅 徒歩36分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴リーベスト港南台

過去に募集された賃料履歴(5件)リーベスト港南台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 2階

13万円

6,500円

13万円

26万円

2LDK 72.23m2 南東
2024年10月 2階

13万円

6,500円

13万円

26万円

2LDK 72.23m2 南東
2023年03月 2階

13万円

6,500円

13万円

26万円

2LDK 72.23m2 南東
2022年02月 2階

13万円

6,500円

13万円

13万円

2LDK 72.23m2 南東
2019年12月 6階

12.5万円

0円

12.5万円

12.5万円

3LDK 75.68m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

売却を検討中の方へ

リーベスト港南台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リーベスト港南台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リーベスト港南台

住所 神奈川県横浜市港南区日野8丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年02月(築33年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設 分譲会社 住友石炭鉱業
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リーベスト港南台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

神奈川県横浜市港南区日野8丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リーベスト港南台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
パティスリーストラスブール 丸山台店
1415m
パンドコロ
1454m
横浜ラーメン はま家
1487m
ハングリータイガー 日野店
798m
三幸苑 港南台店
1230m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 日野インター店
136m
FUJI 野庭店
422m
業務スーパー 港南台店
644m
スーパーたまや野庭店
847m
イオンフードスタイル 港南台店
971m
コンビ二
ローソン 日野南四丁目店
499m
セブン‐イレブン 横浜港南台3丁目店
521m
ローソン 横浜日野六丁目
555m
セブン‐イレブン 横浜日野9丁目店
567m
ファミリーマート 港南台三丁目店
649m
薬局・ドラッグストア
オオミ薬局日野店
144m
ホタカ薬局
168m
株式会社首都圏メディカル 横浜営業所
460m
日野薬局
522m
アール薬局
528m
金融機関・郵便局
横浜信用金庫 日野支店
161m
横浜清水橋郵便局
409m
三井住友信託銀行株式会社 港南台支店
949m
横浜野庭郵便局
978m
株式会社横浜銀行 港南台支店
1033m
病院
北詰歯科医院
105m
中森内科クリニック
144m
岩間整形外科
155m
佐藤歯科診療室
235m
田林歯科
308m
動物病院
ひの動物病院
279m
PETCARECENTER犬の歯医者さん
631m
大学・専門学校
横浜市病院協会看護専門学校
1033m
横浜女子短期大学
1450m
高校・高専
神奈川県立横浜南陵高等学校
685m
幼稚園・保育園
港南はるかぜ保育園
315m
スマイルキッツ港南台
354m
竹の子幼稚園
486m
春日野幼稚園
538m
SUNはるかぜ保育園
578m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リーベスト港南台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リーベスト港南台

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
リーベスト港南台の間取り 4階

3,190万円

15,110円

21,160円

3LDK 75.56m2 南向き
リーベスト港南台の間取り 4階

3,190万円

15,110円

21,160円

3LDK 75.56m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) リーベスト港南台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 4階
2,480万円
108.5万円/坪 3LDK 75.56m2 南東
2025年09月 4階
2,480万円
108.5万円/坪 3DK 75.56m2 南東
2023年06月 6階
2,699万円
149.1万円/坪 3LDK 59.84m2 南東
2023年06月 6階
2,699万円
117.9万円/坪 3LDK 75.68m2 南西
2023年04月 6階
2,799万円
154.63万円/坪 3LDK 59.84m2 南東
2023年04月 6階
2,799万円
122.26万円/坪 3LDK 75.68m2 南西
2023年03月 6階
2,999万円
131万円/坪 3LDK 75.68m2 南西
2023年03月 6階
2,999万円
165.68万円/坪 3LDK 59.84m2 南東
2023年02月 6階
3,199万円
176.72万円/坪 3LDK 59.84m2 南東
2023年01月 6階
3,199万円
139.74万円/坪 3LDK 75.68m2 南西
2022年12月 3階
2,999万円
118.18万円/坪 3LDK 83.89m2 南東
2022年12月 3階
2,999万円
118.89万円/坪 3LDK 83.39m2 南東
2022年11月 3階
3,180万円
126.06万円/坪 3LDK 83.39m2 南東
2022年11月 6階
3,299万円
182.25万円/坪 3LDK 59.84m2 南東
2022年10月 6階
3,299万円
144.1万円/坪 3LDK 75.68m2 南西
2022年07月 3階
3,280万円
130.03万円/坪 3LDK 83.39m2 南東
2022年05月 6階
3,499万円
152.84万円/坪 3LDK 75.68m2 南西
2022年02月 6階
1,980万円
91.2万円/坪 3LDK 71.77m2 -
2022年02月 6階
1,980万円
86.49万円/坪 3LDK 75.68m2 南東
2021年07月 5階
2,180万円
86.42万円/坪 3LDK 83.39m2 南東
2021年04月 4階
1,780万円
74.32万円/坪 3LDK 79.17m2 南東
2021年02月 5階
2,280万円
90.38万円/坪 3LDK 83.39m2 南東
2021年01月 5階
2,480万円
98.31万円/坪 3LDK 83.39m2 南東
2021年01月 4階
1,890万円
78.92万円/坪 3LDK 79.17m2 南東
2020年09月 6階
2,120万円
92.6万円/坪 3LDK 75.68m2
2020年07月 4階
1,890万円
78.92万円/坪 3LDK 79.17m2 南東
2020年06月 6階
2,250万円
98.28万円/坪 3LDK 75.68m2
2020年05月 4階
1,990万円
83.09万円/坪 3LDK 79.17m2 南東
2020年03月 4階
2,130万円
88.94万円/坪 3LDK 79.17m2 南東
2020年03月 2階
1,990万円
91.08万円/坪 2LDK 72.23m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ