現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スパシエソリデ横浜鶴見 神奈川県横浜市鶴見区生麦4丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市鶴見区生麦4丁目に位置するLife&Style分譲×内野建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年04月築)で最寄りは京急本線 生麦駅 徒歩5分。JR鶴見線 国道駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スパシエソリデ横浜鶴見

募集状況(6件掲載)

スパシエソリデ横浜鶴見の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 8.4万円 15,000円

8.4万円

8.4万円

1K 23.44m2 北西
8階 8.4万円 15,000円

8.4万円

8.4万円

1K 23.44m2 北西
6階 8.2万円 15,000円

8.2万円

8.2万円

1K 23.64m2 北西
6階 8.2万円 15,000円

8.2万円

8.2万円

1K 23.64m2 北西
6階 8.4万円 10,000円

0円

0円

1K 23.44m2 -
4階 7.8万円 14,000円

11.7万円

7.8万円

1K 23.44m2 -

部屋情報 スパシエソリデ横浜鶴見 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100502899683
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14は休業
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階 地図
交通機関 京急本線/京急川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100456158412
いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(12月~3月定休日無)、年末年始/GW/夏季休暇
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2-63-4ノグ桜木町4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100503184126
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火・水曜、5/14店休日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-7-7 ヨシノビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/大船駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100503608298
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第2木曜日定休
住所 神奈川県平塚市紅谷町 2-25 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100504347422
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100502955277
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100506223062
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038004H0000100506224627

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計7.21万円(内訳:鍵交換代:22000円/入居中サポート:21450円/室内抗菌処理代:17600円/事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、口座振替手数料:660円/月、クリーニング費用(退去時):66000円

合計5.01万円(内訳:入居中サポート2.145万円 室内抗菌処理代1.76万円 事務手数料1.1万円)/更新料 賃料1.50ヶ月分

保証会社

日本セーフティー利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:連帯保証人有総賃料の35% 連帯保証人無総賃料の50% 更新料:1年毎10000円

保証会社利用必 保証会社必須/~50%(その他保証会社有)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社必須/~50%(その他保証会社有)

保証会社利用必 保証会社必須/~50%(その他保証会社有)

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

巡回管理

もっと見る

ペット飼育時共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(成長時体長50cm以下、体重10kg以下) 短期解約違約金有り

もっと見る

いい部屋ネット桜木町店は賃貸マンション・賃貸アパート・売買物件・不動産全般のご紹介をおこなっております。地域密着で地元の不動産情報を豊富に取り揃え、日々最新の情報を発信しております。物件情報はもちろん街の情報やグルメ、小学校区などの教育関係の知識に精通した専門スタッフがご案内をさせていただきます。お気軽にお問い合わせください。

もっと見る

ペット飼育時共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(成長時体長50cm以下、体重10kg以下) 短期解約違約金有り

もっと見る

ペット飼育時共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(成長時体長50cm以下、体重10kg以下) 短期解約違約金有り

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スパシエソリデ横浜鶴見

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

8.4万円

15,000円

8.4万円

8.4万円

1K 23.3m2 北西
2026年01月 9階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 23.44m2 北西
2026年01月 6階

8.4万円

15,000円

8.4万円

0円

1K 23.33m2 北西
2025年12月 5階

7.5万円

16,000円

11.2万円

7.5万円

1K 23.4m2 北西
2025年10月 5階

7.5万円

15,000円

11.2万円

7.5万円

1K 23.44m2 北西
2025年10月 6階

7.35万円

16,000円

0円

0円

1K 23.44m2 -
2025年10月 8階

7.65万円

16,000円

0円

0円

1K 23.4m2 北西
2025年10月 8階

7.65万円

16,000円

0円

0円

1K 23.44m2 北西
2025年10月 6階

7.45万円

16,000円

0円

0円

1K 23.44m2 -
2025年09月 8階

8.45万円

15,000円

0円

0円

1K 23.44m2 北西
2025年09月 6階

7.85万円

15,000円

0円

3.9万円

1K 23.44m2 -
2025年09月 7階

7.5万円

16,000円

11.2万円

7.5万円

1K 23.44m2 北西
2025年09月 8階

8.7万円

15,000円

0円

0円

1K 23.4m2 北西
2025年09月 8階

7.95万円

15,000円

0円

7.9万円

1K 23.44m2 -
2025年09月 10階

8.2万円

8,000円

0円

8.2万円

1K 23.44m2 北西
2025年09月 8階

7.9万円

15,000円

0円

3.9万円

1K 23.44m2 -
2025年09月 6階

7.7万円

15,000円

0円

0円

1K 23.44m2 -
2025年09月 8階

8.4万円

15,000円

0円

0円

1K 23.44m2 北西
2025年09月 6階

8.25万円

15,000円

0円

0円

1K 23.44m2 北西
2025年09月 6階

7.75万円

15,000円

0円

3.8万円

1K 23.6m2 北西
2025年09月 7階

7.5万円

16,000円

11.2万円

7.5万円

1K 23.4m2 北西
2025年09月 6階

8.35万円

15,000円

0円

0円

1K 23.44m2 北西
2025年08月 8階

8.7万円

15,000円

0円

0円

1K 23.44m2 北西
2025年08月 8階

8.2万円

15,000円

0円

8.2万円

1K 23.44m2 北西
2025年08月 6階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 23.4m2 北西
2025年08月 6階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 23.44m2 北西
2025年08月 6階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 23.6m2 北西
2025年06月 6階

7.95万円

16,000円

0円

7.9万円

1K 23.44m2 -
2025年06月 6階

7.75万円

15,000円

0円

7.7万円

1K 23.44m2 北西
2025年06月 4階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 23.4m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スパシエソリデ横浜鶴見の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スパシエソリデ横浜鶴見の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スパシエソリデ横浜鶴見

住所 神奈川県横浜市鶴見区生麦4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年04月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 内野建設 分譲会社 Life&Style
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スパシエソリデ横浜鶴見

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スパシエソリデ横浜鶴見

周辺地図

神奈川県横浜市鶴見区生麦4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スパシエソリデ横浜鶴見

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
らー麺土俵 鶴嶺峰
1310m
麺屋 ぬまた
1279m
エスプラン
1155m
たかぎ山
877m
壱豚
899m
スーパー・デパート
マルエツ 花月園店
225m
島忠ホームズ 横浜鶴見店
834m
ライフ鶴見 下野谷町店
846m
シァル鶴見
1213m
株式会社高島屋 配送問い合わせ
1219m
コンビ二
ファミリーマート アスロード横浜生麦店
142m
セブン‐イレブン 横浜生麦4丁目店
160m
ミニストップ花月園店
387m
ファミリーマート 生麦店
406m
ファミリーマート花月園駅前店
452m
薬局・ドラッグストア
せんねん薬局生麦店
243m
ハマ薬局
341m
有限会社タムラ薬局
387m
クリエイトS・D 鶴見生麦店
465m
有限会社潮田薬局
488m
金融機関・郵便局
横浜生麦郵便局
203m
横浜岸谷郵便局
408m
横浜信用金庫 生麦支店
485m
横浜下野谷町郵便局
931m
川崎信用金庫 潮見橋支店
1152m
病院
石井医院
243m
神山歯科医院
267m
上村歯科医院
303m
川端こどもクリニック
360m
森デンタルオフィス
452m
動物病院
生麦病院
643m
ピア動物医療センター
983m
森歯科医院
1229m
七田ねこクリニック
1431m
大学・専門学校
鶴見大学 短期大学部
822m
鶴見大学
834m
横浜市医師会聖灯看護専門学校
933m
学校法人横浜商科大学
991m
鶴見大学歯学部 同窓会
1139m
高校・高専
横浜市立 横浜サイエンスフロンティア高等学校
690m
法政大学 国際高等学校
716m
鶴見大学 附属・中学校・高等学校
962m
浅野高等学校
1312m
中学校・小学校
横浜市立 横浜サイエンスフロンティア高等学校附属中学校
644m
浅野中学校
1312m
幼稚園・保育園
ヨコハマさくら保育園
98m
花園保育園
260m
生麦保育園
282m
花月園前ここわ保育園
365m
ひよこ保育園
451m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スパシエソリデ横浜鶴見や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スパシエソリデ横浜鶴見

過去に売り出された価格履歴(5件) スパシエソリデ横浜鶴見

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年05月 5階
2,100万円
296.17万円/坪 1K 23.44m2 北西
2025年02月 5階
2,300万円
324.37万円/坪 1K 23.44m2 北西
2023年06月 9階
2,190万円
297.93万円/坪 1R 24.3m2 南東
2022年02月 6階
2,630万円
370.91万円/坪 1K 23.44m2 北東
2021年01月 2階
2,100万円
285.68万円/坪 1K 24.3m2 北西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ