指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

デュオ・スカーラ関内 神奈川県横浜市中区港町6丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区港町6丁目に位置するダイナシティ分譲×多田建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年08月築)で最寄りはみなとみらい線 馬車道駅 徒歩7分。JR根岸線 関内駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K~1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴デュオ・スカーラ関内

募集状況(4件掲載)

デュオ・スカーラ関内の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 15.5万円 10,000円

15.5万円

0円

1DK 39.72m2 南西
6階 15万円 10,000円

15万円

0円

1DK 39.72m2 -
6階 15万円 10,000円

15万円

0円

1DK 39.72m2 南西
3階 11万円 10,000円

0円

11万円

1K 31.01m2 南西

部屋情報 デュオ・スカーラ関内 1DK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム、リフォーム済
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

のんびり不動産 (株)ネクストメイクス
営業時間 8時~17時 定休日 水曜・日曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区弁天通2-28 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104082006H0000100501824334
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)ホームエステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-6 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(3)第29055号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104082006H0000100504507979
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104082006H0000100505002157

この部屋のその他費用

不動産会社 のんびり不動産 (株)ネクストメイクス (株)ホームエステート (有)いわさき不動産
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

17.05万円

その他費用

合計7.1万円(内訳:総合保険サポート(必須):1,000円/月 緊急駆けつけサポート(必須):15,000円(税別) 契約事務手数料(必須)25,000円(税別) 鍵交換代(必須)30,000円(税別)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計7.7万円(内訳:緊急駆け付けサポート 16500円/契約事務手数料 27500円/鍵交換代 33000円)/総合保険サポート 1000円/月

ペット飼育の場合敷金31万円(総額)/合計4.95万円(内訳:鍵交換代金3.3万円/緊急駆付けサポート1.65万円)/総合保険サポート1000円

保証会社

保証会社利用必 個人(日本国籍)初回保証料:総賃料50%・月次1% 法人(日本国籍)初回保証料:総賃料50%・年1.4万 個人(外国籍)初回保証料:総賃料100%・月次3%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 その他 【ジャッカス(日本国籍・個人)】初回:月額総賃料の50%、月次:1%

その他

インスタで楽しい横濱暮らしを公開中☆ 『のんびり不動産』で検索をしてください^^ 事務所アカウントは事務所物件のみの公開です! クレジット決済OK! LINE応対もできます! 好きな時にお部屋を見に行ける『セルフ内見』や ビデオ通話での『オンライン内見』もご利用ください^^

もっと見る

リフォーム:2024年12月壁紙・床全面貼替/エアコン・給湯器・浴室リフォーム済/■ペット飼育時:敷金1ヶ月分償却■短期解約時違約金有:1年以内総賃料2ヶ月分・2年以内総賃料1ヶ月分●初期費用を少しでも抑えたい方、他社の見積を見直したい方、お気軽にご相談ください●お見積り見直しアドバイザーがお手伝いします●初期費用クレジット払可(分割可)●大切な住まい探しを満足いただけるまでお手伝いさせていただきます♪

もっと見る

巡回管理/リフォーム:2024年12月水回り・内装壁紙・床全面張替え/エアコン・給湯器・浴室乾燥機交

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)デュオ・スカーラ関内

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 2階

8.7万円

10,000円

0円

8.7万円

1K 27.9m2 南西
2025年08月 2階

8.7万円

10,000円

0円

8.7万円

1K 27.95m2 南西
2025年07月 4階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1K 27.95m2 南西
2025年06月 4階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1K 27.95m2 南西
2025年01月 9階

10.8万円

5,000円

12.8万円

10.8万円

1DK 35.26m2 南西
2025年01月 6階

14万円

10,000円

14万円

0円

1DK 39.72m2 南西
2025年01月 10階

11.3万円

5,000円

11.3万円

11.3万円

1DK 35.26m2 南西
2024年12月 6階

13万円

10,000円

13万円

0円

1LDK 39.72m2 南西
2024年12月 3階

9万円

6,000円

0円

0円

1K 27.95m2 -
2023年12月 6階

9.8万円

6,000円

9.8万円

9.8万円

1DK 35.26m2 -
2023年11月 5階

11.5万円

10,000円

0円

11.5万円

1LDK 39.72m2 -
2023年07月 5階

10万円

15,000円

10万円

10万円

1DK 35.26m2 南西
2023年05月 10階

12万円

10,000円

0円

12万円

1DK 39.7m2 南西
2023年05月 6階

12万円

10,000円

0円

12万円

1DK 39.72m2 南西
2023年04月 9階

10.8万円

5,000円

10.8万円

10.8万円

1DK 35.26m2 南西
2023年03月 10階

11.3万円

5,000円

11.3万円

11.3万円

1DK 35.26m2 南西
2022年11月 10階

12万円

10,000円

0円

0円

1DK 39.72m2 南西
2022年11月 6階

12万円

10,000円

12万円

0円

1K 39.7m2 南西
2022年10月 6階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1DK 39.72m2 -
2022年03月 3階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 31.01m2 -
2022年03月 5階

9.5万円

15,000円

9.5万円

9.5万円

1DK 35.26m2 南西
2022年02月 3階

8万円

5,000円

8万円

8万円

1K 27.95m2 南西
2021年08月 10階

12万円

10,000円

0円

12万円

1DK 39.72m2 南西
2021年07月 5階

10.8万円

10,000円

10.8万円

10.8万円

1DK 42.23m2 南西
2021年07月 5階

10.8万円

10,000円

10.8万円

10.8万円

1LDK 39.72m2 南西
2021年05月 7階

11.8万円

9,000円

11.8万円

11.8万円

1DK 42.23m2 南西
2021年04月 3階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1K 39.72m2 南西
2021年03月 6階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1DK 39.72m2 -
2021年03月 3階

7.8万円

500円

7.8万円

7.8万円

1K 27.95m2 -
2020年09月 4階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 31.01m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

デュオ・スカーラ関内の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

デュオ・スカーラ関内の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細デュオ・スカーラ関内

住所 神奈川県横浜市中区港町6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年08月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 ダイナシティ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備デュオ・スカーラ関内

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境デュオ・スカーラ関内

周辺地図

神奈川県横浜市中区港町6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設デュオ・スカーラ関内

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
681m
なか條
846m
里葉亭
611m
1000
887m
ザ・バー・カサブランカ
614m
スーパー・デパート
まいばすけっと 関内マリナード
260m
ぴおシティ 一休
277m
新鮮イセザキ市場
303m
成城石井シャル(CIAL)桜木町ANNEX
321m
セルテ
362m
コンビ二
ミニストップよこはま吉田町店
125m
ローソン 横浜吉田町店
138m
ファミリーマート桜木町弁天橋店
218m
ローソン 馬車道
247m
セブンイレブン 横浜太田町6丁目店
262m
薬局・ドラッグストア
株式会社平安堂 桜木町店
130m
FitCareExpress馬車道店
143m
ヤマガタ薬局
215m
株式会社平安堂
260m
福寿草薬局 横浜関内店
272m
金融機関・郵便局
群馬銀行 横浜支店
73m
神奈川県信用保証協会 営業部
88m
神奈川中小企業センター 内郵便局
93m
神奈川県信用金庫 協会
93m
神奈川県歯科医師信用組合
148m
病院
石井耳鼻咽喉科
110m
横浜馬車道デンタル
146m
みなとメンタルクリニック
166m
横浜市歯科保健医療センター
169m
清水矯正歯科医院
169m
動物病院
関内どうぶつクリニック
23m
野毛坂どうぶつ病院
555m
ケトル・ペットクリニック
853m
かもめ動物病院
880m
横浜エム.エムクリニック
967m
大学・専門学校
早稲田大学横浜稲門会
97m
東京芸術大学大学院 映像研究科
428m
学校法人関東学院
595m
横浜YMCA学院専門学校
631m
星槎大学 大学院
900m
高校・高専
クラークWebキャンパス横浜
765m
横浜学院(学校法人)
1439m
中学校・小学校
横浜市立横浜吉田中学校
517m
横浜山手中華学校
1187m
関東学院中学校
1326m
関東学院小学校
1326m
幼稚園・保育園
ニチイキッズ 桜木町
158m
CGKInternationalSchool
242m
HarborKids保育園
447m
クラウン保育園
490m
チャーフルランド
600m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

デュオ・スカーラ関内や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴デュオ・スカーラ関内

過去に売り出された価格履歴(3件) デュオ・スカーラ関内

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年11月 9階
2,680万円
251.26万円/坪 1DK 35.26m2 南西
2021年11月 5階
2,550万円
212.23万円/坪 1DK 39.72m2 南西
2021年09月 5階
2,650万円
220.55万円/坪 1DK 39.72m2 南西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ