物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目 地図を見る | |
| 2019年07月(築7年) |
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目に位置する野村不動産分譲×長谷工コーポレーション施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年07月築)で最寄りはグリーンライン 日吉本町駅 徒歩1分。東急東横線 日吉駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
プラウド日吉本町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 22万円 10,000円 | 22万円 22万円 |
2LDK | 60.27m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
22万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
22万円 / 22万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 60.27m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 楽器相談、定期借家権、保証人不要、ルームシェア可、単身者可、2人入居可、子供可、ルームシェア相談 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、専用庭、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン、床暖房 | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00【営業時間外でも受付可】 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-19 MG目黒駅前ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103938号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ルームコネクト |
|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
鍵交換任意 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証料60% 年間保証料10800円 |
| その他 |
巡回管理/法人契約は礼金2か月。 2年後は再契約相談。再契約合意時は再契約料1ヵ月と契約事務手数料0.5か月がかかります。 駐車場は別途契約、毎月の料金が必要となります。 他、法人規定など相談事はお気軽にお問い合わせください。 |
プラウド日吉本町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年07月(築7年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 長谷工コーポレーション | 分譲会社 | 野村不動産 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
プラウド日吉本町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年03月 | 4階 |
8,490万円
|
394.85万円/坪 | 3LDK | 71.08m2 | 南西 |
| 2024年12月 | 3階 |
8,980万円
|
400.67万円/坪 | 3LDK | 74.09m2 | 南西 |
| 2024年11月 | 3階 |
9,080万円
|
405.14万円/坪 | 3LDK | 74.09m2 | 南西 |
| 2023年12月 | 2階 |
7,800万円
|
348.02万円/坪 | 3LDK | 74.09m2 | 南西 |
| 2023年10月 | 3階 |
6,880万円
|
360.27万円/坪 | 2LDK | 63.13m2 | 南東 |
| 2023年02月 | 2階 |
7,750万円
|
345.28万円/坪 | 3LDK | 74.2m2 | 北西 |
| 2023年01月 | 2階 |
7,800万円
|
347.51万円/坪 | 3LDK | 74.2m2 | 北西 |
| 2022年09月 | 3階 |
7,880万円
|
351.59万円/坪 | 3LDK | 74.09m2 | 南西 |
| 2022年08月 | 3階 |
7,880万円
|
367.83万円/坪 | 3LDK | 70.82m2 | 南西 |
| 2022年07月 | 2階 |
7,800万円
|
347.51万円/坪 | 3LDK | 74.2m2 | 北西 |
| 2022年05月 | 3階 |
7,980万円
|
356.06万円/坪 | 3LDK | 74.09m2 | 南西 |
| 2021年11月 | 2階 |
7,680万円
|
342.67万円/坪 | 3LDK | 74.09m2 | 南西 |
| 2020年11月 | 1階 |
5,980万円
|
328万円/坪 | 2LDK | 60.27m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
プラウド日吉本町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
プラウド日吉本町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
プラウド日吉本町(神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。デザイナーズ、保証人不要、バス・トイレ別の5階建て鉄筋(RC)のマンションです。築7年(2019年07月)でグリーンライン 日吉本町駅まで 徒歩1分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:684万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止