現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブリリアタワー横浜東神奈川 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目に位置する東京建物分譲×戸田建設施工の20階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年03月築)・総戸数110戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 東神奈川駅 徒歩1分。京急本線 京急東神奈川駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブリリアタワー横浜東神奈川

募集状況(1件掲載)

ブリリアタワー横浜東神奈川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
17階 33.5万円 -

33.5万円

33.5万円

3LDK 71.73m2 南東

部屋情報 ブリリアタワー横浜東神奈川 3LDK / 17階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ディスポーザー
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タワーマンション、分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507342640
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)Blue横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507465522
東京建物不動産販売(株)賃貸営業第一部
営業時間 10:00~17:00 定休日 土曜日・日曜日・祝日
住所 東京都中央区京橋1-11-1 関電不動産八重洲ビル 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(12)第2885号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507292462
さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507467330
(株)KOUSEI本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第32469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507512988
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507360079
(株)Blue横浜駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507465414
賃貸のベイスクアッド(株)福商
営業時間 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(3)第28345号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507440422
(株)タウンハウジング神奈川 菊名店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507450895
ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、夏季休業・冬期休業
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 19-6 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507485283
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507440322
(株)リーベルホーム横浜店
営業時間 9時~20時 定休日 通常 定休日無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507523300
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507360122
(株)タウンハウジング神奈川 大倉山店
営業時間 10:00-19:00※時間外応相談 定休日 水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507516031
ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507424017
横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507467036
令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング
営業時間 AM10時~PM19時 定休日 なし
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507467885
(株)タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507515961
(株)ベイ・フロンティア
営業時間 9:00~20:00 定休日 夏季休暇、年末年始、水曜は不定休
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-9ー22 日興パレス横浜206 地図
交通機関 JR横須賀線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(6)第22960号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507470533
(株)リーベルホーム関内営業所
営業時間 9時~20時 定休日 無し
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507523171
(株)リーベルホーム
営業時間 9時~20時 定休日 無し
住所 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図
交通機関 京急本線/横須賀中央駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507523278
(株)リーベルホーム桜木町店
営業時間 9時~20時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102061001H0000100507523308

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス川崎店 (株)アエラス (株)Blue横浜西口店 東京建物不動産販売(株)賃貸営業第一部 さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル (株)KOUSEI本店 (株)未来企画本店 (株)Blue横浜駅前店 賃貸のベイスクアッド(株)福商 (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通 (株)GOIng (株)リーベルホーム横浜店 (株)未来企画桜木町店 (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 (株)ベイ・フロンティア (株)リーベルホーム関内営業所 (株)リーベルホーム (株)リーベルホーム桜木町店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.44万円(内訳:カギ交換費用39600円/TSupportClub会費24750円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.48万円(内訳:T-Support Club会費 24750円税込)/ハウスクリーニング 149600円/退去時

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.48万円(内訳:24時間サポート2.475万円)

合計6.44万円(内訳:T Support Club会費2.48万円 鍵交換代3.96万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計17.44万円(内訳:退去時クリーニング費用 149600円/24時間サポート 24750円)

合計17.44万円(内訳:室内清掃費用:149600円/T-Support Club会費:24750円)

合計21.4万円(内訳:鍵交換代等3.96万円/T-Support Club会費2.475万円/退去時ハウスクリーニング14.96万円)

合計14.96万円(内訳:退去時ハウスクリーニング 149600円)/T-Support Club会費24,750円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.44万円(内訳:T Support Club会費2.48万円 鍵交換代3.96万円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計17.44万円(内訳:室内清掃費用:149600円/T-Support Club会費:24750円)

T-Support Club会費:24750円 退去時のハウスクリーニング費用:149600円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月1%

保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)

保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[月]賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月1%

保証会社利用必 初回総賃料の50% 毎月1%

保証会社利用必 日本レンタル保証株式会社 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%。

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)

保証会社利用必 その他・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)

保証会社利用必 利用必須備考:・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ・当社指定の保証会社。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)

保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[月]賃料等の1%

保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[月]賃料等の1%

保証会社利用必 日本レンタル保証株式会社 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%。

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、 月額支払手数料:賃料等の1%

その他

横浜市かながわ保育園まで176m/まつしま内科クリニックまで407m/退去時清掃費149600円/禁止事項(喫煙)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)

もっと見る

24Hサポート:24750円/清掃費用(退去時):149600円

もっと見る

東急東横線 東白楽駅徒歩11分/禁止事項(ペット飼育・喫煙・事務所利用・民泊)・定期借家3年契約

もっと見る

[契約時] 鍵交換:39600円、24Hサポート:24750円/[敷金精算] 清掃費:149600円

もっと見る

清掃費149600円

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

24Hサポート:24750円/清掃費用(退去時):149600円

もっと見る

ネットは別途契約、有償。

もっと見る

★お気軽にお問合せください★気になる物件はまとめてご紹介いたします!★他社様の掲載物件もお取り扱い可能です★ZOOMでのご相談も承ります★

もっと見る

一度は住んでみたい設備充実の【タワーマンション】の賃貸です!宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る

当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

タウンハウジングは直営140店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集しているほぼ全ての物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報も、大家さんや管理会社に募集中の確認をした上で、当日のご内覧もご相談致します。スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております。

もっと見る

もっと見る

[契約時] 鍵交換:39600円、24Hサポート:24750円/[敷金精算] 清掃費:149600円

もっと見る

[契約時] 鍵交換:39600円、24Hサポート:24750円/[敷金精算] 清掃費:149600円

もっと見る

もっと見る

通勤管理/退去時のハウスクリーニング費用は借主負担 内覧の際は現地待ち合わせでOKです

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)ブリリアタワー横浜東神奈川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 3階

25.8万円

0円

25.8万円

25.8万円

3LDK 74.26m2 南西
2025年03月 3階

28.8万円

0円

28.8万円

28.8万円

3LDK 74.26m2 南西
2024年05月 19階

39万円

10,000円

39万円

39万円

3SLDK 83.01m2 南東
2023年02月 4階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1R 33.26m2 南東
2022年09月 19階

26.1万円

0円

52.2万円

26.1万円

2LDK 74.26m2 南西
2022年05月 6階

28万円

15,000円

56万円

28万円

3LDK 82.53m2 南東
2022年05月 6階

28万円

15,000円

56万円

28万円

3LDK 82m2 南東
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ブリリアタワー横浜東神奈川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブリリアタワー横浜東神奈川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブリリアタワー横浜東神奈川

住所 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年03月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 20階建て 総戸数 110戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 戸田建設 分譲会社 東京建物
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブリリアタワー横浜東神奈川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブリリアタワー横浜東神奈川

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブリリアタワー横浜東神奈川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
地葉はなれ
1352m
ラーメン星印
722m
ラーメン 末廣家
1005m
イナカーザ
946m
くり山
1099m
スーパー・デパート
コスタ東神奈川店
201m
まいばすけっと 東神奈川駅南店
272m
イオン東神奈川店
344m
ビッグヨーサン東神奈川店
376m
株式会社スーパー・トップ 反町店
682m
コンビ二
ファミリーマート 東神奈川東口店
71m
セブンイレブン横浜東神奈川1丁目店
128m
セブン‐イレブン横浜神奈川2丁目店
271m
セブン‐イレブン 横浜西神奈川1丁目店
316m
ローソン 東神奈川店
381m
薬局・ドラッグストア
日本調剤東神奈川薬局
183m
ひばり薬局 東神奈川西口店
279m
中央源平薬品株式会社
340m
慶成薬局
361m
滝の川薬局
385m
金融機関・郵便局
東神奈川駅前郵便局
140m
横浜西神奈川郵便局
334m
北陸銀行 横浜支店
344m
横浜信用金庫 反町支店
656m
神奈川宮前郵便局
845m
病院
細田歯科医院
62m
東神奈川診療所
122m
IK歯科東神奈川
177m
谷川歯科医院
183m
ココ皮フ科
199m
動物病院
横浜ねこ病院
407m
ベイサイド・アニマル・クリニック
638m
ヨコハマ動物病院
776m
愛犬 ヨコハマ動物病院
779m
青池犬猫病院
1014m
大学・専門学校
横浜こども専門学校
266m
横浜ビューティー&ブライダル専門学校
420m
大原法律公務員専門学校 横浜校
490m
横浜中央看護専門学校
639m
横浜公務員&IT会計専門学校
1155m
高校・高専
神奈川県立神奈川工業高等学校
616m
星槎栄光国際学園・横浜ポートサイド校
882m
一ツ葉高校横浜キャンパス
1013m
中学校・小学校
横浜市立 幸ケ谷小学校
653m
ホライゾンジャパンインターナショナルスクール
1120m
捜真小学校
1354m
幼稚園・保育園
かながわ保育園
96m
メリーポピンズ東神奈川ルーム
130m
エンゼル保育園
158m
小鳩保育園
238m
小鳩保育園 分園
242m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブリリアタワー横浜東神奈川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブリリアタワー横浜東神奈川

過去に売り出された価格履歴(17件) ブリリアタワー横浜東神奈川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
1億4,800万円
658.84万円/坪 3LDK 74.26m2 南西
2026年01月 7階
1億3,280万円
591.18万円/坪 3LDK 74.26m2 南西
2024年06月 19階
1億1,480万円
511.05万円/坪 2LDK 74.26m2 南西
2023年09月 13階
9,480万円
436.9万円/坪 2LDK 71.73m2 南東
2022年03月 17階
9,180万円
420.09万円/坪 - 72.24m2 南東
2022年02月 17階
9,480万円
433.81万円/坪 - 72.24m2 南東
2021年09月 8階
7,800万円
392.41万円/坪 3LDK 65.71m2 南西
2021年01月 7階
1億800万円
363.9万円/坪 4LDK 98.11m2 南東
2020年07月 7階
1億800万円
363.9万円/坪 4LDK 98.11m2 南東
2020年04月 11階
6,810万円
342.6万円/坪 2SLDK 65.71m2 南東
2020年04月 13階
7,980万円
365.17万円/坪 3LDK 72.24m2 南東
2020年02月 13階
8,980万円
410.93万円/坪 3LDK 72.24m2 南東
2020年02月 11階
7,960万円
400.46万円/坪 2SLDK 65.71m2 南東
2020年01月 7階
1億800万円
363.9万円/坪 4LDK 98.11m2 南東
2019年12月 13階
9,800万円
448.46万円/坪 3LDK 72.24m2 南東
2019年12月 11階
8,800万円
442.72万円/坪 2SLDK 65.71m2 南東
2019年10月 4階
7,080万円
315.18万円/坪 2LDK 74.26m2 南西
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ