物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市南区高根町4丁目 地図を見る | |
| 2018年09月(築8年) |
神奈川県横浜市南区高根町4丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築8年(2018年09月築)で最寄りはブルーライン 阪東橋駅 徒歩3分。京急本線 黄金町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ビューノQS横濱阪東橋の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.1万円 3,500円 | 7.1万円 7.1万円 |
1K | 20.92m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.1万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
7.1万円 / 7.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.92m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 |
| その他 | 角部屋、1階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10時~19時(19時以降も相談可) | 定休日 | 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 第1・3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 第1、3木曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第28349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)湘南ライヴ関内店 | (株)LIFIX川崎店 | (株)LIFIX | (株)ライフサロン横浜 | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 | ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:害虫防除費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24H 月額1100円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:害虫防除代1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート料 月額1210円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:38500円/害虫防除費用:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1210円/月 |
害虫防除費(契約時)16500円/鍵交換費用27500円 |
合計4.4万円(内訳:害虫防除費(契約時)1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計10.01万円(内訳:害虫防除費1.65万円 クリーニング代4.18万円 エアコン清掃代/台1.43万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:総賃料50%/月総賃料2% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 毎月:総賃料の2% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 毎月:総賃料の2% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% その他 初回保証加入料:月支払総額の50% 月々のご請求金額の2% |
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
保証会社利用必 総家賃の50%(初回)以降毎月総家賃の2%要 総家賃の50%(初回)以降毎月総家賃の2%要 |
| その他 |
巡回管理/・退去時クリーニング費用:38500円 ・退去時エアコンクリーニング費用:13200円/台 ・ペット飼育時:敷金+1ヶ月分 |
ネットで見つけた物件は他社掲載分も含めて対応可能。単身物件に特化し、審査に不安のある方も柔軟にサポート、スピード対応いたします。まずはお気軽にご相談ください。 |
京浜急行電鉄本線 南太田駅徒歩16分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
こだわりで選びたい方におすすめ。横浜市南区エリアで住まいをお探しなら「ビューノQ.S.横濱阪東橋」。歩いて徒歩6分の場所にマックスバリュ エクスプレス 横浜吉野町店があるのもポイント。横浜市南区エリアで新たな生活を始めたいとお考えの方。賃貸情報のことなら当社にお任せ下さい。地域に密着しておりますので、確かな地域情報と賃貸情報をご紹介いたします。お気軽にお問い合わせ下さい。 |
巡回管理/横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」駅は5駅、乗車時間9分です。 |
ビューノQS横濱阪東橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市南区高根町4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2018年09月(築8年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。