現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルビナス・ウエストパレス 神奈川県横浜市鶴見区生麦3丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市鶴見区生麦3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年02月築)・総戸数16戸で最寄りは京急本線 生麦駅 徒歩5分。京急本線 花月総持寺駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルビナス・ウエストパレス

募集状況(2件掲載)

ルビナス・ウエストパレスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9万円 5,000円

0円

0円

1K 28.07m2 北東
4階 9万円 5,000円

0円

0円

1K 30.98m2 北東

部屋情報 ルビナス・ウエストパレス 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 高齢者歓迎 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

アムス・エステート(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(4)第84926号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499266855
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499405239
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499376426
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499357972
ハウスコム東神奈川(株)鶴見店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週木 12月25日~1月3日、月初・月末・祝日・GW除く
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 2-2 ツルミフーガ2 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499362779
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499358658
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499381197
アパマンショップ横浜店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87744147
アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3-25KN鶴見ビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87744147
アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3-18三富ビル1F・2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87744147
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87744147
アパマンショップ横浜東口店 株式会社グリフィン・パートナーズ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32横浜東口ウィスポートビル8F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(4)27056 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87744147
(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499502426
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14は休業
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階 地図
交通機関 京急本線/京急川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499538943
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499744661
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100499816087
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87744147
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100500005230
バロー鶴見店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-5-3 木曽屋第二ビル2F 地図
交通機関 京急本線 京急鶴見駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001270_0000030308
(株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図
交通機関 JR南武線/鹿島田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100501578337
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100504146606
(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100504515656
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100504729862
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100500004735
(株)エイブル東神奈川店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-1-1 須藤ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/東神奈川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100505722825
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101038003H0000100506402949

この部屋のその他費用

不動産会社 アムス・エステート(株) (株)ネクストライフ相模大野店 (株)ネクストライフ川崎店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 (株)GOIng (株)ネクストライフ溝の口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)湘南ライヴ関内店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 (株)ネクストライフ町田本店 株式会社アンビション・バロー バロー鶴見店 (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 アエラス川崎店 (株)アエラス (株)ライフサロン横浜 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 (株)エイブル東神奈川店 ハウスコム西東京(株)大森店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.06万円(内訳:鍵交換代:27500円/事務手数料:5500円/除菌消臭料:17600円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.06万円(内訳:鍵交換代2.75万円 事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.11万円(内訳:鍵交換代 27500円/事務手数料 5500円/除菌消臭料 17600円/ハウスクリーニング費用 60500円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計8.8万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用27500円/事務手数料5500円)

合計5.06万円(内訳:除菌消臭代1.76万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

退去費用実費精算

更新料 新賃料1.00ヶ月分

除菌消臭料:17,600円/事務手数料:5,500円/ハウスクリーニング代:60,500円/鍵交換代:27,500円/口座振替手数料:月440円

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用27500円/事務手数料5500円)

合計5.06万円(内訳:鍵交換代:27500円/事務手数料:5500円/除菌消臭料:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)

保証会社利用必 ライフサポート株式会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:50%~

保証会社利用必 加入要 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料50% /月総賃料2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)

必須/初回保証料50%、月額保証料2%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:50%~

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 ライフサポート株式会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社

その他

短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)指定保険要 その他費用 入居時クリーニング6.05万円

もっと見る

事務手数料:5500円  除菌消臭代:17600円  鍵交換代:27500円  クリーニング費(契約時):60500円  違約金:1年未満の解約時総家賃1ヵ月分  ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月) 入居時クリーニング6.05万円

もっと見る

短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月) 入居時クリーニング6.05万円

もっと見る

当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪