現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・柳町 神奈川県横浜市金沢区柳町(2018年築)

神奈川県横浜市金沢区柳町に位置する3階建ての鉄骨造(S)アパートです。築8年(2018年11月築)で最寄りは京急本線 金沢八景駅 徒歩11分。京急逗子線 金沢八景駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・柳町

募集状況(1件掲載)

リブリ・柳町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.7万円 4,000円

0円

7.7万円

1K 22.35m2

部屋情報 リブリ・柳町 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505310125
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
RAD Realty Partners(株)
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日・日曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-5-5 柏野ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第32810号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505187866
(株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505207995
ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 373 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505306725
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505363339
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80377479
ハウスコム西神奈川(株)京急久里浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(祝日は営業)、年末年始12月26日~1月3日
住所 神奈川県横須賀市久里浜4-5-2 森ビル1階 地図
交通機関 京急久里浜線/京急久里浜駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505495757
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505332256
(株)タウンハウジング神奈川 大船店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505416048
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火・水曜、5/14店休日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-7-7 ヨシノビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/大船駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505441157
アパマンショップ横須賀モアーズシティ店 日光建設株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横須賀市若松町2丁目307階 地図
交通機関 京急本線 横須賀中央駅 1分
免許番号 神奈川県知事(14)7651 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80377479
(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505710739
(株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505825833
(株)湘南ライヴ横須賀店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横須賀市大滝町2-3-2 エイワルビル3階 地図
交通機関 京急本線/横須賀中央駅 歩7分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505954642
SEAWOODHOMES(株)
営業時間 平日10:00-21:00/土日18:00まで 定休日 毎週火曜日、GW、夏季休暇・年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 372 1階 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第33059号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100505892967
朝日リビング(株)金沢営業所
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 第1第3火曜日・毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市金沢区能見台通 18-1 地図
交通機関 京急本線/能見台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(13)第2135号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100506228242
NextSmile(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第31947号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100506689421
ハウスコム西神奈川(株)横須賀中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横須賀市若松町1-1 君ケ瀬ビル1階 地図
交通機関 京急本線/横須賀中央駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14108031000H0000100506654964

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東神奈川(株)関内店 RAD Realty Partners(株) (株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店 ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 ハウスコム西神奈川(株)京急久里浜店 ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) (株)タウンハウジング神奈川 大船店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店 日光建設株式会社 アパマンショップ横須賀モアーズシティ店 (株)ライフサロン横浜 (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 (株)湘南ライヴ横須賀店 SEAWOODHOMES(株) 朝日リビング(株)金沢営業所 NextSmile(株) ハウスコム西神奈川(株)横須賀中央店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.02万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 月額:リブリクラブ月額会費 2200円

合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 49500円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒:16500円)/クラブ会費:2200円/月

ルームクリーニング費:49,500円

合計9.24万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)

合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/リブリクラブ月額会費 2200円(月額)

ルームクリーニング費:49,500円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ入会 月額2200円

合計4.84万円(内訳:24H加入費0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 24H 月額2200円

合計9.79万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 退去時クリーニング費用4.95万円 鍵交換代2.42万円)/リブリクラブ会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ(初回のみ)0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 リブリクラブ会費 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:総賃料50%/月総賃料1.1%口座振替手数料月330円

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS)[保証会社利用料]基本料:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口座手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

火災保険料2年19000円、鍵交換費用24 200円、ルームクリーニング費用49 500円、室内消毒代16 500円、リブリクラブ(入会費7 700円、月額会費2 200円)、短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ 無料駐輪場(空有) 〇6/30解約予定・先行申込可・先行契約不可〇申込時に身分証(運転免許証・マイナンバーカード)現住所確認書類のご提出必要 ※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国2位★仲介件数 年間6万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営140店舗以上★

もっと見る

〇申込時に身分証(運転免許証・マイナンバーカード)現住所確認書類のご提出必要 ※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から10日以内、且つ当月内の契約起算でお願いします〇室内干し限定の部屋は外干し不可(置き型含む)

もっと見る

2018年築!経済的な都市ガス仕様です! 無料駐輪場(空有) 〇6/30解約予定・先行申込可・先行契約不可〇申込時に身分証(運転免許証・マイナンバーカード)現住所確認書類のご提出必要 ※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

お電話でのお問い合わせがスムーズです!お気軽にお電話ください♪ライフサロン横浜「045-227-7015」弊社初期費用カード決済可能!

もっと見る

火災保険加入

もっと見る

巡回管理/・短期解約違約金:1年未満解約賃料+管理費1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/金沢営業所は京急本線「能見台駅」徒歩3分です! 横浜エリア(金沢区・磯子区・港南区)、横須賀エリアの物件を主に地域密着でご希望に沿える物件をご提案します。 どうぞお気軽にお問い合わせ・ご来店ください!

もっと見る

1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・柳町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・柳町

住所 神奈川県横浜市金沢区柳町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年11月(築8年) 種別 / 構造 アパート / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・柳町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・柳町

周辺地図

神奈川県横浜市金沢区柳町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・柳町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。