現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アリュール横濱新子安 神奈川県横浜市神奈川区新子安2丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区新子安2丁目に位置するNREG東芝不動産分譲×清水建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年01月築)で最寄りはJR横浜線 大口駅 徒歩6分。JR京浜東北・根岸線 新子安駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アリュール横濱新子安

募集状況(1件掲載)

アリュール横濱新子安の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 25万円 -

50万円

25万円

3LDK 72.12m2 南西

部屋情報 アリュール横濱新子安 3LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100502792346
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100502712857
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100502712659
リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 夏季休暇・年末年始・GW休暇
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100502918414
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100502914499
(株)KOUSEI本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第32469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100503421223
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100504460588
(株)Blue横浜駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100505859069
(株)Blue横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100505859311
ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102039002H0000100502967310

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ライフサロン横浜 (株)未来企画桜木町店 (株)未来企画本店 リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング (株)みらい不動産 (株)KOUSEI本店 (株)GOIng関内営業所 (株)Blue横浜駅前店 (株)Blue横浜西口店 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100%+月額総賃料等の2%(最低1.000円)

保証会社利用必 総賃料の50% 更新時1万円要

保証会社利用必 総賃料の50% 更新時1万円要

保証会社利用必 初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) リロ・フィナンシャル・ソリューションズ

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 その他保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回:総賃料100% 月:総賃料2%

保証会社利用必 初回:総賃料100% 月:総賃料2%

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

その他

京浜急行電鉄本線 子安駅徒歩15分

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

■1年未満解約時賃料1ヵ月分の違約金あり。 ■定期借家契約 3年・更新不可 ■退去時は、借主負担にてハウスクリーニングを行うものとします。(当社手配)

もっと見る

20260303291年未満で解約した場合、賃料の1.0ヶ月分を申受けます。

もっと見る

1年未満解約違約金:賃料1か月分

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704

もっと見る

1年未満解約時:総賃料1ヶ月要

もっと見る

1年未満解約時:総賃料1ヶ月要

もっと見る

宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)アリュール横濱新子安

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 4階

19.8万円

0円

19.8万円

19.8万円

3LDK 73.36m2 南西
2022年05月 4階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

3LDK 73.36m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アリュール横濱新子安の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アリュール横濱新子安の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アリュール横濱新子安

住所 神奈川県横浜市神奈川区新子安2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年01月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 NREG東芝不動産
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アリュール横濱新子安

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アリュール横濱新子安

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区新子安2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アリュール横濱新子安

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華そば 髙野
413m
KITCHEN TAKANO
524m
ブーランジェリー 14区
1391m
横浜家系ラーメン すずき家 子安本店
1160m
チックタック
604m
スーパー・デパート
全日食チェーンあらきや
346m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) 横浜大口店
358m
オーケー 新子安店
362m
株式会社ライフコーポレーション 大口店
368m
miniピアゴ 大口駅東店
377m
コンビ二
ミニストップ大口入江町店
199m
ファミリーマート 横浜入江二丁目店
242m
ローソン横浜新子安店
256m
ファミリーマート 横浜神之木町店
299m
ファミリーマート 横浜大口駅前店
402m
薬局・ドラッグストア
日本調剤大口薬局
239m
イオックス薬局 新子安店
292m
ホシノ薬局
337m
スギ薬局大口店
368m
若草薬局
434m
金融機関・郵便局
大口駅前郵便局
378m
横浜入江郵便局
412m
横浜信用金庫 大口支店
436m
株式会社横浜銀行 大口支店
479m
湘南信用金庫 大口支店
500m
病院
加藤木歯科医院
196m
大口東総合病院
290m
富田歯科医院
308m
奈良歯科クリニック
319m
入江歯科クリニック
347m
動物病院
平田獣医科病院
721m
佐波動物病院
784m
あいざわ動物病院
1045m
生麦病院
1484m
大学・専門学校
学校法人横浜商科大学
1125m
高校・高専
浅野高等学校
756m
堀井学園
894m
法政大学 国際高等学校
1241m
中学校・小学校
浅野中学校
756m
幼稚園・保育園
ゆうゆうきっず横浜
317m
リトルスカラー 新子安保育園
320m
神之木保育園
527m
一之宮幼稚園
552m
子安台幼児園
585m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アリュール横濱新子安や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アリュール横濱新子安

過去に売り出された価格履歴(22件) アリュール横濱新子安

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 5階
6,480万円
322.13万円/坪 3LDK 66.5m2 北東
2025年12月 4階
6,480万円
297.03万円/坪 3LDK 72.12m2 南西
2025年10月 5階
6,480万円
340.13万円/坪 2SLDK 62.98m2 北東
2025年10月 5階
6,480万円
322.13万円/坪 2SLDK 66.5m2 北東
2025年07月 4階
6,480万円
297.03万円/坪 3LDK 72.12m2 南西
2025年07月 3階
6,480万円
297.03万円/坪 3LDK 72.12m2 南西
2025年05月 4階
6,580万円
301.61万円/坪 3LDK 72.12m2 南西
2025年05月 1階
6,280万円
307.24万円/坪 2LDK 67.57m2 南西
2025年02月 5階
6,480万円
322.13万円/坪 3LDK 66.5m2 北東
2025年01月 1階
6,480万円
317.03万円/坪 2LDK 67.57m2 南西
2024年07月 5階
4,980万円
247.56万円/坪 3LDK 66.5m2 北東
2024年06月 1階
6,480万円
299.52万円/坪 2LDK 71.52m2 南西
2024年04月 3階
6,280万円
285.29万円/坪 3LDK 72.77m2 南西
2024年03月 3階
6,480万円
294.37万円/坪 3LDK 72.77m2 南西
2023年01月 5階
5,980万円
274.11万円/坪 3LDK 72.12m2 南西
2022年12月 5階
6,080万円
278.69万円/坪 3LDK 72.12m2 南西
2022年08月 3階
6,080万円
276.28万円/坪 2SLDK 72.75m2 南西
2022年07月 3階
6,280万円
285.36万円/坪 2SLDK 72.75m2 南西
2021年05月 5階
5,180万円
227.89万円/坪 3SLDK 75.14m2 南東
2019年11月 1階
4,690万円
216.78万円/坪 3LDK 71.52m2 南西
2019年10月 6階
3,980万円
197.85万円/坪 3LDK 66.5m2 北東
2019年09月 1階
4,490万円
198.97万円/坪 3LDK 74.6m2 南西
この物件の残り 17件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ