検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県相模原市中央区富士見3丁目 地図を見る | |
| 2018年06月(築8年) / 20戸 |
神奈川県相模原市中央区富士見3丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築8年(2018年06月築)・総戸数20戸で最寄りはJR横浜線 矢部駅 徒歩11分。JR横浜線 淵野辺駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・SAGAMIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.3万円 4,000円 | 0円 7.3万円 |
1K | 28.56m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.56m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95014号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水(1月~3月は無休で営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/京王八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-3ー2 シェル都1 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本2-13‐11 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第29244号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 町田店 | (株)LUXラックス八王子店 | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | (株)賃貸ステーション橋本店 | (株)タウンハウジング東京 八王子店 | (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 | (株)タウンハウジング神奈川 橋本店 | (株)ミニミニ神奈川町田店 | (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 | 落合不動産(株) | (株)賃貸ステーション相模大野店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.57万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円 |
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)/リブリクラブ会費2200円 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月 |
合計10.45万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円/(退去時)ルームクリーニング費5.5万円/鍵交換料2.42万円/消毒料1.76万円)/リブリクラブ会費2200円 |
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ加入金0.77万円 退去クリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額支払合計等の1ヵ月分 継続保証委託料:10 000円/1年毎 |
保証会社利用必 契約時100%・毎月1.1%+口座振替手数料330円 |
保証会社利用必 契約時100%・毎月1.1%+口座振替手数料330円 |
保証会社利用必 保証委託料は契約時:総賃料の1ヶ月分 継続保証料:1万円/1年毎/1ヶ月 |
保証会社利用必 保証委託料は契約時:総賃料の1ヶ月分 継続保証料:1万円/1年毎/1ヶ月 |
保証会社利用必 保証委託料は契約時:総賃料の1ヶ月分 継続保証料:1万円/1年毎/1ヶ月 |
保証会社利用必 スマートクレジット 家賃保証会社 初回保証料100% 毎月賃料等請求金額の合計1.1% 月々口座振替手数料330円 |
保証会社利用必 保証委託料は契約時:総賃料の1ヶ月分 継続保証料:1万円/1年毎/1ヶ月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%、月額保証料:総賃料1.1%、口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 契約時100%・毎月1.1%+口座振替手数料330円 |
| その他 |
巡回管理/★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きますのでぜひお役立てください♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはお電話だとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ |
巡回管理/【空き予定でも見学できるお部屋ご用意します】★入居日もご相談ください★当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です★★まずはお問い合わせを★ |
★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪・地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります!・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です!まとめてお車でご案内させて頂きますので是非お役立てください♪地元スタッフ!英語OK!お気軽にご相談くださいませ♪♪★ |
お客様用駐車場もございますので車でのご来店も大歓迎です!☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆ |
オンラインで内見~契約手続きが可能です。ご希望の方は問合せフォーム内のその他のご要望欄へ、オンライン希望と入力ください。 |