現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハウス師岡 神奈川県横浜市港北区師岡町(1979年築)

神奈川県横浜市港北区師岡町に位置する大京観光分譲×冨士工施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築48年(1979年04月築)で最寄りは東急東横線 大倉山駅 徒歩14分。JR横浜線 菊名駅 徒歩20分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月05日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ハウス師岡

過去に募集された賃料履歴(10件)ハウス師岡

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

9.2万円

5,000円

13.8万円

9.2万円

2DK 45.36m2 南東
2025年03月 2階

9.1万円

4,000円

9.1万円

9.1万円

2DK 45.36m2
2025年03月 3階

9.1万円

4,000円

9.1万円

9.1万円

2DK 45.36m2 -
2025年03月 3階

9.2万円

4,000円

13.8万円

9.2万円

2DK 45.36m2
2025年02月 2階

9.2万円

4,000円

13.8万円

9.2万円

2DK 45.36m2
2024年09月 3階

9.2万円

4,000円

13.8万円

9.2万円

2DK 45.36m2
2023年04月 3階

8.9万円

4,000円

8.9万円

8.9万円

2DK 45.36m2 南東
2022年08月 3階

8.9万円

4,000円

8.9万円

8.9万円

2DK 45.36m2 南東
2020年11月 3階

8.9万円

4,000円

8.9万円

8.9万円

2DK 45.36m2 南東
2020年11月 2階

8.9万円

4,000円

8.9万円

8.9万円

2DK 45.36m2
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

ハウス師岡の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハウス師岡の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハウス師岡

住所 神奈川県横浜市港北区師岡町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年04月(築48年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 冨士工 分譲会社 大京観光
用途地域 準住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハウス師岡

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

神奈川県横浜市港北区師岡町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハウス師岡

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
らっきょ&Star
1315m
トツゼン ベーカーズ キッチン
766m
テラコーヒーアンドロースター 大倉山店
728m
オステリア イタリアーナ コバ
1268m
らーめん桃源
581m
スーパー・デパート
トレッサ横浜
575m
フードワン 綱島店
845m
マルエツ大倉山店
887m
株式会社東急ストア 大倉山店
893m
オリンピック 綱島樽町店
1002m
コンビ二
ローソン 港北師岡店
201m
セブン‐イレブン 横浜師岡町店
207m
ファミリーマート 港北師岡町店
377m
セブンイレブン横浜大倉山店
665m
セブンイレブン横浜樽町店
766m
薬局・ドラッグストア
そうごう薬局トレッサ 横浜店
549m
ヤマト薬局
579m
ちひろ漢方薬局
633m
飯田薬局 大倉山店
687m
クリエイトS・D 港北大曽根店
698m
金融機関・郵便局
横浜師岡郵便局
59m
トレッサ横浜郵便局
575m
川崎信用金庫 大倉山支店
717m
横浜樽町郵便局
783m
横浜大倉山郵便局
792m
病院
もろおかクリニック
350m
広瀬眼科
575m
トレッサしのだ整形・形成外科
601m
大倉山記念病院
628m
大倉山こじまクリニック
651m
動物病院
たるまち動物病院
797m
ラヴィ動物病院
954m
大倉山動物病院
1272m
相原動物病院
1400m
大学・専門学校
鶴見大学 師岡グランド
346m
高校・高専
英理女子学院 高等学校
1240m
YGS高等部教務課
1363m
中学校・小学校
横浜市立獅子ヶ谷小学校
1220m
橘学苑中学校
1375m
幼稚園・保育園
ちいさなたね保育園
410m
社会福祉法人えみ保育園
490m
大倉山 元気の泉保育園
607m
キディ大倉山横浜
668m
樽町白梅幼稚園
691m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハウス師岡や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハウス師岡

過去に売り出された価格履歴(7件) ハウス師岡

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年10月 4階
2,599万円
147.22万円/坪 3LDK 58.36m2 南東
2023年08月 4階
2,699万円
152.88万円/坪 3LDK 58.36m2 南東
2023年05月 4階
1,400万円
79.3万円/坪 3DK 58.36m2 南東
2021年03月 5階
2,290万円
129.72万円/坪 3DK 58.36m2 南東
2020年11月 5階
1,600万円
90.63万円/坪 2LDK 58.36m2 南東
2020年11月 6階
2,190万円
117.53万円/坪 3LDK 61.6m2 南東
2020年05月 6階
2,190万円
117.53万円/坪 2LDK 61.6m2 南東
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ