現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ビバーチェ 神奈川県厚木市岡田4丁目(2006年築)

神奈川県厚木市岡田4丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築21年(2006年02月築)で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ビバーチェ

募集状況(1件掲載)

ビバーチェの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.1万円 3,300円

0円

0円

1R 30.44m2

部屋情報 ビバーチェ 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス、トランクルーム インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、6/11休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504329796
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
ハウスコム西神奈川(株)本厚木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504613360
ハウスコム西神奈川(株)平塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県平塚市紅谷町 2-21 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504607671
(株)ネクステージ
営業時間 9:30~18:30(時間外対応可) 定休日 不定休
住所 神奈川県厚木市旭町1-22-24 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(2)第29929号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504616599
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504609965
(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504613865
いい部屋ネット本厚木駅前店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 火曜日、12月27日から1月3日まで
住所 神奈川県厚木市中町2-3-6 2階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504598730
いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 毎週水曜日、冬期休業:12/27-1/3
住所 神奈川県海老名市中央3-1-32 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504598731
いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 水曜
住所 神奈川県厚木市中町3-13-7 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504758098
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100504892796
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505058596
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505057604
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505058345
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505058271
(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505059900
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505057303
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505058515
ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等
住所 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505058239
(株)ミニミニ神奈川本厚木店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県厚木市泉町 4-13水島ビル1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505093684
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505058333
(株)タイセイ・ハウジー相模原営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市中央区相模原1-2-1 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505211471
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第2木曜日定休
住所 神奈川県平塚市紅谷町 2-25 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100505567989
(株)RoomConnect多摩センター店
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212011004H0000100506334437

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 ハウスコム西神奈川(株)平塚店 (株)ネクステージ ハウスコム西神奈川(株)海老名店 (株)タウンハウジング神奈川 本厚木店 いい部屋ネット本厚木駅前店(株)西田コーポレーション いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション アエラス町田店 (株)アエラス.ER ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 (株)賃貸ステーション本厚木店 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 (株)ミニミニ神奈川本厚木店 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 (株)タイセイ・ハウジー相模原営業所 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 (株)RoomConnect多摩センター店

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 50000円

室内清掃費用 50000円

合計5.33万円(内訳:クリーニング費用5万円 鍵セット費0.33万円)/24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円

室内清掃費用 50000円

24時間サポート費用:330円/月

合計5.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥50,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))/更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。

合計5.33万円(内訳:カギ交換費用3300円/室内清掃費用50000円)

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

合計5.33万円(内訳:室内清掃費用50000円/カギ交換費用3300円)/火災保険1980円/引落手数料170円

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

合計7.09万円(内訳:クリーニング費用5万円/鍵セット費0.33万円/消毒料1.76万円)/ruumサポート費用1980円

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.33万円(内訳:室内清掃費用50000円/カギ交換費用3300円)/24時間サポート330円

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時22000円、月額賃料等の5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 初回22,000円 月額2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ 家賃保証会社 初回保証料22,000円 毎月賃料等請求金額の合計2.2%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 初回:22000円、月額:総賃料の2.2%

その他

退去時クリーニング費用¥50000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円

もっと見る

火災保険要加入/更新事務手数料22 000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3 300円