現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

チサンマンション海老名 神奈川県海老名市国分南1丁目(1974年築)

神奈川県海老名市国分南1丁目に位置する地産分譲×フジタ工業施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築52年(1974年12月築)で最寄りは相鉄本線 海老名駅 徒歩7分。小田急小田原線 海老名駅 徒歩10分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(2DK~2SDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴チサンマンション海老名

チサンマンション海老名の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細チサンマンション海老名

住所 神奈川県海老名市国分南1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1974年12月(築52年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 フジタ工業 分譲会社 地産
用途地域 商業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備チサンマンション海老名

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

神奈川県海老名市国分南1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設チサンマンション海老名

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
タダシ ヤナギ マルイファミリー海老名店
522m
麺処ぐり虎 海老名店
567m
ラテ グラフィック 海老名店
628m
Totty
698m
国分寺そば
393m
スーパー・デパート
株式会社丸井 マルイファミリー海老名
321m
イオン海老名店
549m
ロピア ららぽーと海老名店
596m
ららぽーと海老名
614m
グルメシティ海老名店
679m
コンビ二
ローソン 海老名中央1丁目店
74m
セブンイレブン 海老名駅前店
208m
セブン‐イレブン海老名中央1丁目店
344m
セブン‐イレブン ビナガーデンズオフィス店
558m
セブン‐イレブン 海老名国分南店
567m
薬局・ドラッグストア
アイン薬局 海老名店
240m
スギ薬局 ビナウォーク海老名店
428m
有限会社あいサービスセンター
466m
スギ薬局 海老名駅東店
474m
クリエイトS・D海老名国分北店
494m
金融機関・郵便局
国分郵便局
366m
株式会社きらぼし銀行 さがみ野支店
375m
株式会社きらぼし銀行 海老名支店
376m
株式会社りそな銀行海老名支店
427m
横浜信用金庫 海老名支店
446m
病院
ベル歯科医院
86m
小川眼科
240m
国分歯科クリニック
292m
つげの木内科クリニック
301m
海老名ファミリー皮膚科クリニック
303m
動物病院
カネコ動物病院
742m
平峰どうぶつ病院
927m
リンク動物病院
1432m
かしわだい動物病院
1492m
大学・専門学校
生蘭高等専修学校
1013m
湘央医学技術専門学校
1042m
中学校・小学校
海老名市立海老名小学校
391m
海老名市立海老名中学校
513m
海老名市立今泉小学校
869m
海老名市立今泉中学校
1288m
綾瀬市立 早園小学校
1373m
幼稚園・保育園
にこにこ保育園
205m
木下の保育園めぐみ町
581m
ふたば愛子園
582m
海老名市立 勝瀬保育園
908m
すこやかハウス
1046m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

チサンマンション海老名や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴チサンマンション海老名

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
チサンマンション海老名の間取り 3階

2,190万円

10,500円

13,500円

2DK 54.50m2 南向き
チサンマンション海老名の間取り 3階

2,190万円

10,500円

13,500円

2SDK 54.50m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) チサンマンション海老名

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
1,890万円
114.64万円/坪 3DK 54.5m2 南西
2025年12月 1階
2,480万円
150.43万円/坪 1SLDK 54.5m2 南西
2025年10月 3階
1,890万円
114.64万円/坪 3DK 54.5m2 南西
2025年07月 3階
1,780万円
116.45万円/坪 3LDK 50.53m2 南西
2025年06月 4階
1,890万円
114.64万円/坪 3DK 54.5m2 南西
2025年05月 3階
1,880万円
122.99万円/坪 3LDK 50.53m2 南西
2025年04月 3階
2,180万円
142.62万円/坪 3DK 50.53m2 南西
2025年03月 3階
1,980万円
129.54万円/坪 3LDK 50.53m2 南西
2024年10月 3階
2,180万円
142.62万円/坪 3DK 50.53m2 南西
2024年09月 4階
1,490万円
90.38万円/坪 3DK 54.5m2 南西
2024年08月 3階
2,280万円
149.16万円/坪 3LDK 50.53m2 南西
2024年07月 3階
2,380万円
155.7万円/坪 3LDK 50.53m2 南西
2024年04月 3階
1,350万円
81.89万円/坪 3LDK 54.5m2 南西
2023年09月 1階
2,330万円
141.33万円/坪 1SLDK 54.5m2 南西
2023年09月 1階
2,280万円
138.3万円/坪 1SLDK 54.5m2 南西
2022年12月 3階
1,699万円
103.06万円/坪 2LDK 54.5m2
2022年07月 4階
1,699万円
103.06万円/坪 2LDK 54.5m2
2022年06月 1階
1,879万円
113.97万円/坪 2LDK 54.5m2 南西
2022年06月 3階
1,699万円
103.06万円/坪 2LDK 54.5m2 南東
2022年06月 4階
1,680万円
101.9万円/坪 2LDK 54.5m2
2022年06月 1階
1,680万円
101.9万円/坪 2LDK 54.5m2 南西
2022年05月 3階
1,790万円
108.58万円/坪 2LDK 54.5m2
2022年04月 1階
1,790万円
108.58万円/坪 2LDK 54.5m2 南西
2022年03月 4階
1,790万円
108.58万円/坪 2LDK 54.5m2
2021年12月 1階
1,879万円
113.97万円/坪 2LDK 54.5m2 南西
2021年12月 1階
1,798万円
109.06万円/坪 2LDK 54.5m2 南西
2021年11月 3階
1,790万円
108.58万円/坪 2LDK 54.5m2
2021年10月 1階
1,880万円
114.03万円/坪 2LDK 54.5m2 南西
2021年10月 3階
1,880万円
114.03万円/坪 2LDK 54.5m2
2021年10月 4階
1,880万円
114.03万円/坪 2LDK 54.5m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ