現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスペーロ 神奈川県横浜市神奈川区六角橋4丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区六角橋4丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築9年(2018年03月築)で最寄りは東急東横線 東白楽駅 徒歩16分。東急東横線 反町駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスペーロ

募集状況(1件掲載)

エスペーロの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.5万円 3,000円

0円

6.5万円

1K 25.00m2

部屋情報 エスペーロ 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078004H0000100504515661
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)アルプス建設 横浜本社
営業時間 9:30~17:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、他
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078004H0000100504471082

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ライフサロン横浜 (株)アルプス建設 横浜本社
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計7.74万円(内訳:鍵交換代:15000円/室内清掃費用:25000円/リロレント24:19800円/害虫防除施工代:17600円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.24万円(内訳:リロレント241.98万円 害虫防除施工代1.76万円 鍵交換代1.5万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 25000円

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 Jリース初回:賃料と管理費の100%  1年毎更新12.000円

保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100%  1年毎更新12.000円

その他

JR京浜東北・根岸線 横浜駅徒歩25分

もっと見る

リロレント24:19800円。害虫防除施工費:17600円。クリーニング費用:25000円。遠方にお住いの方のお部屋申込やオンライン内見等ぜひご相談ください。クレジットカードのご利用も可能です。入居時期、初期費用の分割等、その他条件お気軽にご相談ください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスペーロの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスペーロ

住所 神奈川県横浜市神奈川区六角橋4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年03月(築9年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスペーロ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エスペーロ

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区六角橋4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスペーロ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン 末廣家
970m
くり山
993m
鶏料理・焼きとり 纜