現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

YMレジデンス相模大野 神奈川県相模原市南区相模大野7丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県相模原市南区相模大野7丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年06月築)・総戸数24戸で最寄りは小田急小田原線 相模大野駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴YMレジデンス相模大野

募集状況(1件掲載)

YMレジデンス相模大野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 17.4万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK 80.00m2 南東

部屋情報 YMレジデンス相模大野 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン、カウンターキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、温水洗浄便座 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

株式会社アンビション・バロー バロー相模大野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-11-9 藤ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 相模大野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001271_0000031868
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)ミニミニ神奈川相模大野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-15-15 みほビル1F 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505093673
(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505175195
(株)タウンハウジング神奈川 中央林間店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 地図
交通機関 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505175845
(株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都町田市鶴間3-13-22 地図
交通機関 東急田園都市線/南町田グランベリーパーク駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5885号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505047134
(株)タウンハウジング神奈川 大和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市大和東2-2-1 地図
交通機関 相鉄本線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505111115
(株)タウンハウジング神奈川 橋本店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505176555
(株)タウンハウジング東京 多摩センター店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505177731
いえらび(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜日
住所 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505337336
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505273240
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505253872
センチュリー21日栄産商(株)
営業時間 AM9:00-PM6:30 定休日 水曜日・第3火曜日
住所 神奈川県座間市入谷東4-55-1 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(15)第4373号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505235349
いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 毎週水曜日、冬期休業:12/27-1/3
住所 神奈川県海老名市中央3-1-32 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505187895
(株)タウンハウジング神奈川 相模大野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-2 bono相模大野 サウスモールS1-103 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505207834
アエラス橋本店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図
交通機関 京王相模原線/橋本駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505273546
(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505251564
リロの不動産(株)東都町田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第2、3火曜・毎週水曜、GW休暇:5/2~5/6
住所 東京都町田市原町田6-17-7 サークビル 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505191078
(株)賃貸ステーション大和店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 神奈川県大和市中央1-1-10 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505374073
いい部屋ネット成瀬駅前店(株)きめたハウジング
営業時間 AM9:00~PM6:30 定休日 水曜日(本店のみ)
住所 東京都町田市南成瀬1-1-2 プラザ成瀬1階 地図
交通機関 JR横浜線/成瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4173号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505313858
(株)ドリームアークいえらび相模大野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜(1~3月は定休無し)、年末年始・不定期休館日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505337896
いえらび町田店(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・1月から3月は無休
住所 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505337231
アパマンショップ中央林間店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県大和市中央林間5丁目1-1 地図
交通機関 小田急江ノ島線 中央林間駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79279294
アパマンショップ小田急相模原店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(完全予約制となります。) 定休日 -
住所 神奈川県座間市相模が丘1丁目ー24-1 地図
交通機関 小田急小田原線 小田急相模原駅 2分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79279294
アパマンショップ町田南口店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(他社掲載物件もご紹介可能です。) 定休日 -
住所 東京都町田市原町田4丁目2-8ワコービル町田1階 地図
交通機関 小田急小田原線 町田駅 2分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79279294
アパマンショップ相模大野北口店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(他社掲載物件もご紹介可能です。) 定休日 -
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目17-18 地図
交通機関 小田急小田原線 相模大野駅 3分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79279294
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14
住所 東京都町田市原町田6-16-7 アーバイルトルム町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14153012007H0000100505502901
アパマンショップ古淵店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(完全予約制となります。) 定休日 -
住所 神奈川県相模原市南区古淵1丁目7-1 地図
交通機関 JR横浜線 古淵駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:79279294

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社アンビション・バロー バロー相模大野店 (株)ミニミニ神奈川相模大野店 (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店 (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 (株)タウンハウジング神奈川 大和店 (株)タウンハウジング神奈川 橋本店 (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 いえらび(株)ドリームアーク アエラス町田店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 町田店 センチュリー21日栄産商(株) いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション (株)タウンハウジング神奈川 相模大野店 アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング神奈川 本厚木店 リロの不動産(株)東都町田店 (株)賃貸ステーション大和店 いい部屋ネット成瀬駅前店(株)きめたハウジング (株)ドリームアークいえらび相模大野店 いえらび町田店(株)ドリームアーク 株式会社 オリバー365 アパマンショップ中央林間店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ小田急相模原店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ町田南口店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ相模大野北口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ古淵店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

清掃費:123,200円/エアコン清掃費:16,500円/鍵交換代:33,000円

合計19.03万円(内訳:鍵交換代3.3万円/清掃費12.32万円/エアコン清掃費1.65万円/消毒料1.76万円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/清掃費 123,200円 エアコン清掃費 16,500円

合計15.62万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:123200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計15.62万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:123200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計15.62万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:123200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計17.27万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用123200円/エアコン清掃費16500円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

鍵交換代3.3万円/室内清掃費用123200円/エアコン清掃費16500円

合計17.27万円(内訳:鍵交換代:33000円、清掃費:123200円、エアコン清掃費:16500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計17.27万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用123200円/エアコン清掃費16500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計17.27万円(内訳:鍵交換代:33000円、清掃費:123200円、エアコン清掃費:16500円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/口座振替手数料110円

合計15.62万円(内訳:清掃費 123200円/鍵交換費用 33000円)/エアコン清掃費16,500円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計4.95万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 174000円 室内清掃費用 123200円

退去費用実費精算

保証会社

必須/その他:レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の40%・毎月、月額支払金額の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1%

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:87000円 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の40%・毎月、月額支払金額の1%

保証会社利用必 その他レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ・オリコフォレントインシュア・エルズサポート 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★こちらの物件はオンライン上でのご紹介・ご相談が可能です★別号室や類似物件もお探し可能です♪