現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ウッドパーク本厚木 神奈川県厚木市妻田東1丁目(1995年築)

神奈川県厚木市妻田東1丁目に位置する興和物産分譲×熊谷組施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1995年03月築)で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が9件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ウッドパーク本厚木

募集状況(1件掲載)

ウッドパーク本厚木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8万円 10,000円

8万円

8万円

3LDK 64.67m2 西

部屋情報 ウッドパーク本厚木 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リノベーション済 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 収納 クローゼット、シューズボックス
入居条件 2人入居可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)不二興産東京営業所
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 土曜・日曜・祝日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田須田町2-2-3 ITC神田須田町ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第8892号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506138290
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506214423
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506214675
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506214432
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506212786
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506214081
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506214157
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506212593
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506490885
(株)RoomConnect
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506428133
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、6/11休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212059001H0000100506878099

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)不二興産東京営業所 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 アエラス町田店 (株)アエラス.ER (株)RoomConnect いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/24時間サポート 1650円/ 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 22000円

合計2.92万円(内訳:鍵交換代【任意】 27500円/24時間サポート 1650円)/更新事務手数料あり(更新時)

合計2.92万円(内訳:鍵交換代【任意】 27500円/24時間サポート 1650円)/更新事務手数料あり(更新時)

合計2.92万円(内訳:鍵交換代【任意】 27500円/24時間サポート 1650円)/更新事務手数料あり(更新時)

合計2.92万円(内訳:鍵交換代【任意】 27500円/24時間サポート 1650円)/更新事務手数料あり(更新時)

合計2.92万円(内訳:鍵交換代【任意】 27500円/24時間サポート 1650円)/更新事務手数料あり(更新時)

合計2.92万円(内訳:鍵交換代【任意】 27500円/24時間サポート 1650円)/更新事務手数料あり(更新時)

合計2.92万円(内訳:鍵交換代【任意】 27500円/24時間サポート 1650円)/更新事務手数料あり(更新時)

詳細は不動産会社にご確認ください

24時間サポート1650円

合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 1650円(月額) 月額保証料 800円(月額) 口振手数料 440円(月額)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円、口座引落手数料:440円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料×50% 月額保証料 800円 口座引き落とし手数料 440円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料×50% 月額保証料 800円 口座引き落とし手数料 440円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料×50% 月額保証料 800円 口座引き落とし手数料 440円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料×50% 月額保証料 800円 口座引き落とし手数料 440円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料×50% 月額保証料 800円 口座引き落とし手数料 440円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料×50% 月額保証料 800円 口座引き落とし手数料 440円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料×50% 月額保証料 800円 口座引き落とし手数料 440円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料800円、口座引き落とし手数料440円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円、口座引落手数料:440円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円、口座引落手数料:440円/月

もっと見る

ドン・キホーテOUTLET館まで801m/厚木看護専門学校まで1219m/24時間サポート 月額1500円(税抜)/東京海上ウエスト小学短期保険 2年  21500円/室内清掃費用借主負担(退去時)/鍵交換費用25000円(税別・任意)

もっと見る

お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)ウッドパーク本厚木

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年04月 3階

6.8万円

10,000円

6.8万円

6.8万円

3LDK 64.67m2 西
2021年03月 3階

6.8万円

10,000円

6.8万円

6.8万円

3LDK 64.67m2 西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ウッドパーク本厚木の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ウッドパーク本厚木の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ウッドパーク本厚木

住所 神奈川県厚木市妻田東1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年03月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 興和物産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ウッドパーク本厚木

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ウッドパーク本厚木

周辺地図

神奈川県厚木市妻田東1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ウッドパーク本厚木

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン 厚木家
242m
ボンベイ
936m
板そば 喜右衛門
995m
梅家 舎弟
697m
雅藤
1491m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ OUTLET館
609m
ヨークマート厚木妻田店
1023m
FUJI戸室店
1219m
ホームセンターコーナン 厚木戸室店
1237m
そうてつローゼン厚木林店
1266m
コンビ二
セブン‐イレブン 厚木妻田南1丁目店
315m
ファミリーマート 厚木市立病院店
753m
ローソン厚木寿町店
822m
セブン‐イレブン 厚木妻田店
837m
ファミリーマート 厚木もとちょう店
849m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D 厚木東妻田店
218m
なかよし薬局妻田店
523m
山七薬品株式会社
639m
アイン薬局本厚木店
794m
ふたば薬局厚木
812m
金融機関・郵便局
厚木松枝町郵便局
689m
厚木妻田郵便局
882m
平塚信用金庫 妻田支店
1067m
海老名河原口郵便局
1160m
労働金庫 厚木支店
1258m
病院
古屋産婦人科医院
436m
かわい歯科クリニック
518m
丸山内科クリニック
528m
厚木胃腸科医院
545m
厚木胃腸科医院
545m
動物病院
浅葉動物病院
734m
かない動物病院
889m
加藤動物病院
1105m
さくら動物病院
1275m
大樹どうぶつ病院
1315m
大学・専門学校
厚木看護専門学校
794m
高校・高専
星槎国際高等学校 厚木学習センター
1253m
明蓬館高等学校湘南厚木スネック(SNEC)
1283m
中学校・小学校
厚木市立妻田小学校
376m
厚木市立厚木小学校
821m
海老名市立有鹿小学校
1141m
厚木市立 厚木中学校
1196m
厚木市立林中学校
1284m
幼稚園・保育園
厚木のぞみ幼稚園
404m
翼咲保育園
453m
もみじ保育園
752m
妻田フェルマータ小規模保育園
883m
保育園ViVi
908m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ウッドパーク本厚木や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ウッドパーク本厚木

売り出し状況(9件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 リフォーム
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 リフォーム
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 -
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.47m2 -
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 リフォーム
この物件の残り4件を表示
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 -
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 リフォーム
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 リフォーム
ウッドパーク本厚木の間取り 4階

2,090万円

7,560円

9,220円

3LDK 64.67m2 -

過去に売り出された価格履歴(11件) ウッドパーク本厚木

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年01月 4階
1,480万円
74.75万円/坪 3LDK 65.45m2 西
2023年12月 3階
1,200万円
60.11万円/坪 3LDK 65.99m2
2023年07月 5階
1,680万円
88.04万円/坪 3LDK 63.08m2
2023年06月 5階
1,880万円
98.52万円/坪 3LDK 63.08m2
2023年06月 5階
1,780万円
93.28万円/坪 3LDK 63.08m2
2023年04月 5階
1,980万円
103.76万円/坪 3LDK 63.08m2
2023年02月 5階
1,980万円
99.19万円/坪 3LDK 65.99m2
2022年12月 3階
1,200万円
60.11万円/坪 3LDK 65.99m2
2022年06月 3階
1,200万円
60.11万円/坪 3LDK 65.99m2
2020年12月 6階
1,280万円
64.02万円/坪 3LDK 66.09m2
2020年10月 6階
1,380万円
69.03万円/坪 3LDK 66.09m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ