物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県相模原市中央区東淵野辺2丁目 地図を見る | |
| 2017年07月(築9年) |
神奈川県相模原市中央区東淵野辺2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築9年(2017年07月築)で最寄りはJR横浜線 古淵駅 徒歩18分。JR横浜線 淵野辺駅 徒歩26分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK~2LDK)掲載されています。
STELLA RIVAの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9万円 3,000円 | 0円 9万円 |
2LDK | 65.50m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 9万円 3,000円 | 0円 9万円 |
1LDK | 49.50m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 9万円 3,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 49.50m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 65.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休暇有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原2-1-7 樋口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/相模原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 462ー28 F.D.I.BLD.V5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10359号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区古淵1-8-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/古淵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第18068号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、8月11日~8月16日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区中央1-9-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/相模原駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第6279号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム西神奈川(株)相模原店 | ミライエ(株)藤沢店 | ハウスコム西東京(株)町田店 | ハウスコム西神奈川(株)相模大野店 | 日の出不動産(株) | (株)リバティホーム | アエラス町田店 (株)アエラス.ER | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:安心サポート(月) 1870円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート:1870円/月、火災保険:960円/月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:安心サポート(月) 1870円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:安心サポート(月) 1870円 |
鍵交換代27500円 更新料1ヶ月 安心サポート:1,850円/月 退去時室内清掃代:101,000円、エアコン清掃費:11,000円/台 火災保険料:960円/月 電力会社指定有 |
合計2.94万円(内訳:鍵交換費用 27500円 安心サポート 1870円/月)/室内清掃費 101000円 エアコン清掃費 11000円 |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円/エアコン清掃費11000円) |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円/エアコン清掃費11000円) |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円/エアコン清掃費11000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 A:初回60%・1年毎1万円、B:初回80%のみ ※事務手数料440円/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 A:初回60%・1年毎1万円、B:初回80%のみ |
保証会社利用必 A:初回60%・1年毎1万円、B:初回80%のみ ※事務手数料440円/月 |
保証会社利用必 A:初回60%・1年毎1万円、B:初回80%のみ ※事務手数料440円/月 |
保証会社利用必 A:初回60% 10,000円/年 B:初回80%のみ 事務手数料440円/月 |
保証会社利用必 初回保証料 60% 10000円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎:1万円、事務手数料:440円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎:1万円、事務手数料:440円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎:1万円、事務手数料:440円/月 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
小田急電鉄小田原線 町田駅徒歩54分/ミライエはどこよりも丁寧な接客を心がけています!どんな些細なことでもお気軽にご相談ください♪ご来店不要!お電話・メール・LINE・オンライン対応可能です。お問い合わせはミライエまで★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋探しはJR横浜線「古淵駅」より徒歩1分にございます当社にお任せ下さい☆ 1960年創業の豊富な知識と情報量を元にお客様のお部屋探しを全力でサポートさせていただきます。 ご不明な点がございましたらどんな些細なことでも構いません、お気軽に |
詳細は不動産会社にご確認ください |
サイゼリヤ 町田忠生店まで882m/保育園ぐらんでぃーるまで596m/安心サポート月額税込み1870円 /短期解約違約金有(1年以内賃料等の1ヶ月分)/室内清掃費用借主負担101000円(退去時)/火災保険月額960円 |
STELLA RIVAの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区東淵野辺2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2017年07月(築9年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。