物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市緑区台村町 地図を見る | |
| 1996年06月(築30年) / 6戸 |
神奈川県横浜市緑区台村町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築30年(1996年06月築)・総戸数6戸で最寄りはJR横浜線 中山駅 徒歩17分。グリーンライン 中山駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
ハイツグランバレーの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
2DK | 40.02m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 40.02m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | その他 | 南向き、角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 本厚木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区中山1丁目27-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 中山駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27723 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 金沢文庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 新横浜駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 菊名駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 関内駅 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00※時間外応相談 | 定休日 | 水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/大倉山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区仲町台1-27-15 1階 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/仲町台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/菊名駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区寺山町 89-5 センチュリーモア 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/中山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | 青木ハウジング 株式会社 アパマンショップ中山店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 | アエラス町田店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 | (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 | ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株) | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)ネクストライフ横浜店 | ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) | (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 | (株)ミニミニ神奈川中山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
更新料 72000円 室内清掃費用 5000円 |
更新料 72000円 室内清掃費用 5000円 |
合計5万円(内訳:室内清掃費用:50000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5万円(内訳:室内清掃費用:50000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計0.5万円(内訳:室内清掃費用5000円) |
合計5万円(内訳:室内清掃費用:50000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5万円(内訳:室内清掃費用:50000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計0.5万円(内訳:ルームクリーニング料金0.5万円) |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計0.5万円(内訳:ルームクリーニング料金0.5万円) |
合計0.5万円(内訳:室内清掃費用:5000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 72000円 室内清掃費用 5000円 |
合計8.47万円(内訳:クリーニング費用5.5万円/駐車場仲介手数料1.21万円/消毒料1.76万円)/口座振替手数料800円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 〈初回〉35000円、〈月額〉賃料等の1%+800円+口座振替手数料99円(税込) |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%+800円) |
保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%+800円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 その他 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
| その他 |
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】 LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3300円の手数料有り。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 5000円 |