現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ナイスアーバン東神奈川 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目に位置するナイス分譲×フジタ施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築31年(1996年02月築)で最寄りはJR横浜線 東神奈川駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2SDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ナイスアーバン東神奈川

募集状況(2件掲載)

ナイスアーバン東神奈川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 16.5万円 15,000円

16.5万円

16.5万円

2SDK 52.87m2 -
2階 16.5万円 15,000円

1ヶ月

1ヶ月

2SDK 52.87m2 -

部屋情報 ナイスアーバン東神奈川 2SDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

AFTY (株)bELI
営業時間 9時~19時 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市中区南仲通3-32-1 みなとファンタジアビル3階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第10443号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100439806506

この部屋のその他費用

不動産会社 AFTY (株)bELI
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:24時間サポート2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料100%月額保証料:賃料総額2% ※口座振替手数料・保証会社更新料不要

その他

ペット飼育不可。喫煙不可。残置物:エアコン1基・カーテン1セット 残置設備:浄水器・温水洗浄便座/キッチン換気扇新規交換予定。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(6件)ナイスアーバン東神奈川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 2階

16.5万円

15,000円

16.5万円

16.5万円

2SDK 52.87m2 -
2025年08月 7階

16万円

15,000円

16万円

16万円

2LDK 52.38m2 西
2025年05月 2階

17.5万円

15,000円

35万円

17.5万円

2SDK 52.87m2 -
2023年03月 8階

18万円

0円

18万円

18万円

2SLDK 54.52m2
2021年09月 10階

13万円

10,000円

13万円

13万円

3DK 54.52m2
2021年03月 10階

13万円

10,000円

13万円

13万円

3DK 54.52m2
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ナイスアーバン東神奈川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ナイスアーバン東神奈川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ナイスアーバン東神奈川

住所 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年02月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 フジタ 分譲会社 ナイス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ナイスアーバン東神奈川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ナイスアーバン東神奈川

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ナイスアーバン東神奈川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
地葉はなれ
1441m
ラーメン 末廣家
765m
イナカーザ
1168m
ラーメン星印
854m
くり山
864m
スーパー・デパート
コスタ東神奈川店
88m
ビッグヨーサン東神奈川店
189m
イオン東神奈川店
239m
まいばすけっと 東神奈川駅南店
489m
株式会社スーパー・トップ 反町店
599m
コンビ二
ローソン 東神奈川店
127m
セブン‐イレブン 横浜西神奈川1丁目店
128m
ミニストップデリ 広台太田店
256m
ファミリーマート 東神奈川東口店
274m
ローソン反町2丁目店
313m
薬局・ドラッグストア
ひばり薬局 東神奈川西口店
34m
日本調剤東神奈川薬局
85m
慶成薬局
203m
オザワ薬局
347m
慶成なでしこ薬局
471m
金融機関・郵便局
横浜西神奈川郵便局
91m
北陸銀行 横浜支店
239m
東神奈川駅前郵便局
398m
横浜信用金庫 反町支店
561m
城南信用金庫 六角橋支店
712m
病院
まつしま内科クリニック
5m
狩野尾歯科医院
63m
小児療育相談センター
77m
IK歯科東神奈川
84m
谷川歯科医院
85m
動物病院
横浜ねこ病院
156m
ヨコハマ動物病院
765m
愛犬 ヨコハマ動物病院
768m
青池犬猫病院
769m
ベイサイド・アニマル・クリニック
795m
大学・専門学校
横浜ビューティー&ブライダル専門学校
246m
横浜こども専門学校
254m
大原法律公務員専門学校 横浜校
492m
横浜中央看護専門学校
751m
横浜公務員&IT会計専門学校
1146m
高校・高専
神奈川県立神奈川工業高等学校
363m
星槎栄光国際学園・横浜ポートサイド校
1000m
一ツ葉高校横浜キャンパス
1053m
神奈川学園高等学校
1482m
中学校・小学校
横浜市立 幸ケ谷小学校
769m
捜真小学校
1106m
ホライゾンジャパンインターナショナルスクール
1240m
幼稚園・保育園
ソレイユ保育園
57m
メリーポピンズ東神奈川ルーム
136m
キッズパートナー・東白楽
179m
横浜ノーベル保育園(NPO法人)
204m
たいせつ保育園
205m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ナイスアーバン東神奈川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ナイスアーバン東神奈川

過去に売り出された価格履歴(8件) ナイスアーバン東神奈川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 6階
4,890万円
305.75万円/坪 1SLDK 52.87m2 西
2025年03月 3階
4,980万円
301.96万円/坪 3LDK 54.52m2
2024年06月 2階
4,990万円
297.49万円/坪 3LDK 55.45m2 南東
2022年11月 5階
4,580万円
286.37万円/坪 2SDK 52.87m2 西
2021年06月 11階
4,180万円
253.45万円/坪 1SLDK 54.52m2
2021年06月 11階
3,980万円
241.32万円/坪 1SLDK 54.52m2
2020年06月 10階
4,390万円
253.36万円/坪 2SLDK 57.28m2
2020年05月 10階
4,490万円
259.13万円/坪 2SLDK 57.28m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ